Le Club du Bouledogue Français, fondé en 1898 SITE OFFICIEL DU CLUB DE RACE, FONDÉ EN 1898, ET AFFILIÉ À LA SOCIÉTÉ CENTRALE CANINE

Le parfait bouledogue selon le standard


RÉSULTATS D'EXPOSITIONS
SPÉCIALES DE RACE 2010

Le parfait bouledogue selon le standard

Sélectionnez l'année : 
Sélectionnez le lieu : 

Les résultats indiqués ci-dessous nous ont été communiqués soit par le secrétariat des juges, soit par nos correspondants sur place. Ils sont donnés sans garantie. Toute personne qui remarquerait une omission ou erreur quelconque est priée d'en avertir le webmestre qui procèdera aux vérifications et corrections nécessaires.
 
Par ailleurs, ils sont présentés ici sous une forme simplifiée, avec pour seul objectif la rapidité de l'information. Ils ne sauraient se substituer à la publication sous une forme plus complète dans la revue du Club du Bouledogue Français.

NANTES
CACIB (spéciale de race) - 12 décembre 2010

 
Juges : Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB) - M. CABON Vincent
Mâles bringés  
Classe OUVERTE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc CACS CACIB
Damien du Domaine Lacoste
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Bella Ragazza du Mont d'Azur)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
2e Exc
Caylus des Bourbon d'Allier
(Utinam de Château Moncey x Aspasie du Manoir des Terres Froides)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
3e Exc
Barthez du Terroir de Fontfroide
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Thaïs des Magics Kings)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme HAYOT Barbara.
4e Exc
Exclusive Hall of Fame
(Armani van de Mestreechteneerkes (CH) x Une Reine du Terroir de Fontfroide (CH))
Prod. M. HIRUNRATANAKORN Sirlwan. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Exc
Demetrios des Légendes Minières
(Ungus de Tatsienlou x Valerianne de l'Hermitage l'Escour)
Prod. Mme PORTES Séverine. Prop. Mme LAIR Anne.
Exc
Tous les Matins du Monde Dalai Lama
(Sartre du Chevalier d'Ors x Ginger Ale Potala Dalaj Lama)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme WILLAERT Evelyne.
Très Bon
Beach Boy du Domaine du Soleil Couchant
(Ramsès x Thésée du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. MERCERON Philippe. Prop. M. VAUCONSANT Éric.
Très Bon
Coluche du Golden Child
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa (CH) x Unik'success de l'Ermitage Saint François)
Prod. Mme BOSSIS Marie-France. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
Très Bon
DiNozzo de l'Écurie Royale
(Valpone de l'Écurie Royale x U'Manon de l'Écurie Royale)
Prod. M. ROBIN Michel. Prop. M. WOODWARD Patrick.
Très Bon
Djipsy du Royaume d'Azzaro
(Brooklyn Amadeus x Altesse)
Prod. Mme ROSEBERY Sylvie. Prop. Mme ROUGEAU Ludivine.
Très Bon
Domino du Domaine Decateline
(Twist-Again du Mas de l'Ase x Anouk (dite Anna de Cateline))
Prod. Mme BARRIONUEVO Linda. Prop. Mme SOROPIDÈS Céline.
Très Bon
Duty Free
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule de Gomme du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. Mlle DUBOIS Florence.
Très Bon
D'Jack-Pot des Forges d'Héphaïstos
(Nagyerdoi Champion Endy x Buffalo Belle du Vallon de Beaumont)
Prod./Prop. Mme MARÈRE Aurore.
Très Bon
El Boy J.C. des Chemins du Bout du Monde
(Belmondo de Sand-Pam x Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors)
Prod. Mme BATAIL Catherine. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
Très Bon
Enzy des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte.
Bon
Cyrus des Dieux du Soleil (dit Cromignon)
(Archibald de l'Hermitage l'Escour x Virgule Vamp des Dieux du Soleil)
Prod. M. MATHON Frédéric. Prop. Mlle TANGUY Mélissa.
Bon
Giel v. d. Mestreechteneerkes
(Duca V. Marvers Fortuna x Fien v. d. Mestreechteneerkes)
Prod. M. MEERTEN Jack. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Absent
Capone de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Absent
Desteban de Sao Vertche
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Bérengère de Sao Vertche)
Prod. M. PASCAL Guy. Prop. Mme SORABELLA Sophie.
Absent
Eldorado du Mas d'Aigret
(Duca v. Marver's Fortuna x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
Absent
Erick iz Palevyh Buldogov
(Dali de la Parure (CH) x Elena de la Parure (CH))
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc RCACS RCACIB
Sebastian v. d. Mestreechteneerkes
(Guusje's Pico de Longcourville x Soffie v. d. Mestreechteneerkes)
Prod. M. MEERTEN Jack. Prop. M. MEERTEN Jack / Mme MEERTEN-DERKS Irene.
2e Exc
Edgard des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
3e Exc
Ercule Twist (dit Elvis)
(Twist-Again du Mas de l'Ase x Babushka-Bergamote de la Forêt de Kaysersberg)
Prod. Mme CARTER Julie. Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle.
4e Exc
Éden Park des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista From the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme AUDAM Sylvine.
Exc
Eole-Man du Mas des Boules
(Tartarin de la Haute Branchère x Bahya des Domaines de Tryskell)
Prod./Prop. M. TURPIN Philippe.
Très Bon
Ed de Atoca Blanca (dit Edward)
(Koritar-Laki Maestro x Bridget de Atoca Blanca)
Prod. Mlle REY Emmanuelle / M. BOURGON Xavier. Prop. Mlle LENOBLE Stéfanie.
Très Bon
Eldorado du Domaine Decateline
(Elliott de la Parure x Bellede-Cateline From the Joy of Living)
Prod. Mme BARRIONUEVO Linda. Prop. Mme COUVRAND Stéphanie.
Très Bon
Emir du Domaine Lacoste (dit Ercule)
(Bolek Junior du Vallon de Beaumont x Bella Ragazza du Mont d'Azur)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. Mlle GARCIA Emilie.
Très Bon
Enworck des P'tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Coeur Cazador del Pampa)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mme ROUET Carole.
Très Bon
Ero-Ik-Créature de Rêve
(Azzaro-Anthon of Taka Ki No Kami x Crazy Frog Créature Insolite)
Prod. Mlle TREMPS Stéphanie. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Très Bon
Expresso des Petites Truffes Joyeuses
(Basile-Boli of Taka Ki No Kami x Blinisse des Petites Truffes Joyeuses)
Prod. Mme DELTORT Violette. Prop. M. KHADRI Stéphane.
Absent
Kiss Bully Mac Douglas
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Lucas van de Mestreechteneerkes
(Guusje'Picco de Longcourville x Soffie van de Mestreechteneerkes)
Prod. M. Mme MEERTEN-DERKS Jack. Prop. M. ROBIN Michel.
Classe CHAMPION Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc
Cleyton du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
2e Exc
Graff de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Tatto de Soleure)
Prod./Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso-Emilio.
3e Exc
Caligula d'Elba de Lope
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Briseis du Terroir de Fontfroide)
Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Absent
Ben Affleck du Terroir de Fontfroide
(Tis v. d. Mestreechteneerkes (CH.) x Vedette du Terroir de Fontfroide)
Prod./Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe JEUNE M. CABON Vincent
1er Exc
Elfe des Rives de la Brévenne (dit Endy dis-moi oui)
(Utinam de Château Moncey x Tinie de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme PRESSIAT Violaine. Prop. M. COLLET Maël.
2e Exc
George Demarse iz Palevyh Buldogov (dit Elixir de Cateline)
(Sambos for Palevyh Buldogov Deagle x Aya iz Skazochnogo Korolevstva)
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
3e Exc
Fidgi du Vallon de Beaumont
(Fancibul Royal Flush at Vallon de Beaumont x Donatella du Vallon de Beaumont)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. M. DERUMIERE Pierre.
4e Exc
Jasper von Glandorf
(Quiper von Glandorf (CH) x Petit Liev Bery Bessy (CH))
Prod. Mme PONGRACZ Eleonora. Prop. Mme DÉRUMIÈRE Laurence.
Classe PUPPY M. CABON Vincent
1er Très Prometteur
Fifty-Fifty des P'tits Bout Boul
(Hugoboss de Noire Beatitude x Desdemona de Tatsienlou)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
2e Prometteur
Maksou-Ferero Iz Palevyh Buldogov
(Dali de la Parure (CH) x Elena de la Parure (CH))
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
3e Prometteur
Instant Karma's Heartbreaker Hayden
(Fausto van Marver's Fortuna (CH) x Instant Karma's Famous Farah)
Prod. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy. Prop. M. CAMILLERI Philippe.
Absent
Fergus de France Riviera
(Hetana Gamin Rival x Becca du Marais Picton)
Prod. M. BELAHLOU Abdalla / M. WIELENTA Claude. Prop. Mme JOZON Isabelle.
Mâles caille  
Classe OUVERTE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc RCACS
Éden Roch de la Vallée de l'Iroise
(Canak-Tatoo de Shushaï x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. M. LE GRAET Jean-Marc.
2e Très Bon
Denver
(Astuce x Vanessa)
Prod. Mme LOISEAU Mickaela. Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique.
3e Très Bon
Da-Vinci du Domaine Decateline
(Twist Again du Mas de l'Ase x Anouk de Cateline (dite Anna))
Prod./Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
4e Très Bon
Bout'zan des Domaines de Tryskell
(Twist Again du Mas de l'Ase x Verlaine)
Prod./Prop. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne.
Absent
Dali-Vito Cazador del Pampa
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Capucine du Mas d'Aigret)
Prod. Mlle ABAT Bérengère / M. LANDAU David. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc CACS
Étienne Marcel de la Vallée de l'Iroise
(Canak-Tatoo de Shushaï x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. Mlle MOURLAN Maya.
2e Très Bon
Farouk de El Mencey Loco
(Sandro de El Mencey Loco x Rigna de El Mencey Loco)
Prod./Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso-Emilio.
3e Très Bon
Ector Oscar Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Valentine Tascha du Domaine Saint François)
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
Classe CHAMPION Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc
Vicking du Fiacre de Montparnasse
(Bonaparte de Noire Béatitude x Leiboll's Soleil)
Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. Mlle FOURRIER Mélanie.
Classe JEUNE M. CABON Vincent
1er Exc
Éden Park de la Vallée de la Maine
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Coco Chanel de la Renaissance du Phénix)
Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
2e Exc
Fangio du Clan de Sido
(Dourakine du Bois de Saint-Cyr x Boule de Gomme du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mlle DUBOIS Florence.
3e Exc
Eshan des Jardins de Gueliz
(Etual Nuar Djazz Rock for Leanto x Cadillac Boule et Bull)
Prod./Prop. Mme KAUDREN Nathalie.
4e Très Bon
Forever du Bois de Saint-Cyr
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Letizia du Champagne)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. M. LECAILLE Lionel.
Très Bon
Freud Breizh Terre de Légendes
(Chreck d'Al Kerby x Belleile de la Vallée de l'Iroise)
Prod. Mme ZAVADIL Jacqueline. Prop. Mlle PAREDES Alexandra.
Absent
Eclair des Rêves Cristallins
(Charly de la Renaissance du Phénix x Brize-Isis Dho Valtess)
Prod. Mlle RIVIÈRE Virginie. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.
Absent
Elliot des Rives du Jaunet
(Denver x Agathe-Again du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel. Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique.
Classe PUPPY M. CABON Vincent
Très Prometteur
Freud du Domaine des Anges du Bonheur
(Gino dell'Oldoinyo Lengai x Bibi Chérie de Tatsienlou)
Prod./Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc CACS RCACIB
Diana Lady du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes (CH) x Angelina van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. MEERTEN Jack / Mme MEERTEN-DERKS Irène.
2e Exc
Daisy d'Apollon Grab
(Andy Junior de Tatsienlou x Baby d'Apollon Grab)
Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof. Prop. Mme LEROY Stéphanie.
3e Exc
Demi Mour du Domaine des Ormes
(Turenne du Domaine de la Verrière x Taïga du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
4e Exc
Dana Scully des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Exc
Chica des Boules du Mont d'Ayot
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Volange de Tatsienlou)
Prod. Mme BÉATRIX Sylvie. Prop. Mme ROMAN Carole.
Exc
Darling de Mojuthy
(Berlingot-d'Ors de Mojuthy x Gaïa de Bavière)
Prod. Mme BRIAL Elisabeth. Prop. Mlle RIGOLLET Mélanie.
Exc
Dodi of Devil Inside
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
Exc
Etincelle du Terroir de Fontfroide
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Angelina v. d. Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mlle RASTEL Audrey.
Exc
Yo-Yo von Glandorf
(Raphaël iz Palevih Buldogov x Rubie von Glandorf)
Prod. Mme PONGRACZ Eleonora. Prop. Mme DÉRUMIÈRE Laurence.
Très Bon
Clothilde des Vifs d'Or
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Une Charlotte de Château Moncey)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique.
Très Bon
Diam's des Domaines de Tryskell
(Bout'zan des Domaines de Tryskell x Thaïs)
Prod./Prop. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne.
Absent
Boule Onuba Lisette
(Fenomenon de la Parure x Boule Onuba Donatella)
Prod./Prop. M. SANCHEZ BELDAD Carlos Jose.
Absent
Cerise
(Zeus du Champagne x Verveine Pomme de l'Élevage du Boischaut)
Prod. M. GUIBERT Vincent. Prop. Mme SAVARY Frédérique.
Absent
Corava de l'Accroche-Coeur
(Moustique du Marais Picton x Vérone du Laouvas)
Prod./Prop. Mlle ELKABETZ Caroll.
Absent
Donna Summer des Arènes de la Baie des Anges
(Cupidon du Jardin des Gourmandises x Celeste de l'Écu de Flandre)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Etna d'Apollon Grab
(Charlie-Chaplin x Baby d'Apollon Grab)
Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof. Prop. M. LE CANN Joseph.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc RCACS
Elba Douce des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista from the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. M. TURPIN Philippe.
2e Exc
Élisabeth von den Zuylenstede
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Belle Rose v. d. Zuylenstede)
Prod. M. HENDRIKS Arnold. Prop. M. UGUEN Daniel.
3e Exc
Elite de l'Écume des Cimes Blanches
(Nagyerdoi Champion Endy x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. Mlle AUDIGANE Eva.
4e Exc
Entourloupe de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
Exc
Ellabella Esmeria des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Carmela de Atoca Blanca)
Prod. M. DAIFI Paul. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Exc
Elouna du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Angelina van de Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Très Bon
Diana Rigg
(Powell du Domaine des Ormes (dit Bud) x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Très Bon
Eden Bergamote
(Twist Again du Mas de l'Ase x Babushka-Bergamotte de la Forêt de Kaysersberg)
Prod. Mme CARTER Julie. Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle.
Très Bon
Ellona Jolie du Domaine de la Fée Clochette
(Celtic du Clan des Affranchis x Cerise sur le Gâteau du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
Très Bon
Eugenie-Jolie
(Bout'Zan des Domaines de Tryskell x City du Clan des Affranchis)
Prod. Mme RAULO Stéphanie. Prop. Mme MASSON Isabelle.
Absent
Eclat Dediamant du Chant de l'Elfe
(Bulldogi iz Ozerkov Duran-Duran x San-Susi Super)
Prod. Mlle TOLLAY Laetitia. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Kiss Bully Morgan de Toi
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Classe CHAMPION Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc CACIB
Meilleur de race
Belucci de l'Ombre du Donjon
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH.) x Apolline de la Grée aux Chouans)
Prod. Mlle JOLIVET Inès. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
2e Exc
Britney van de Mestreechteneerkes
(Hay van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. M. Mme MEERTEN Jack. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe JEUNE M. CABON Vincent
1er Exc
Gregoria de Mayron Frenchies
(Boule Onuba Kaiser (CH) x Boule Onuba Live Luxe)
Prod. DE MAYRON FRENCHIES. Prop. M. SANCHEZ BELDAD Carlos Jose.
2e Exc
Édith Endiana des Merveilles de Tremard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista from the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell.
3e Exc
Easy Beauty du Jardin des Gourmandises
(Jollyville Romeo x Chelsi 2 iz Palevyh Buldogov)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. Mme ANDRE Joëlle.
4e Exc
Edie Breet-Lyne de la Vallée de d'Artagnan
(Arthur du Mas d'Aigret x Dephao-Lyne du Mas d'Aigret)
Prod./Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Exc
A'Vigdors Cariatide Elance
(Beau Mystique's Yankee Doodle (CH) x Bocaguay A'Vigdors Norma (CH))
Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz. Prop. Mme PONOMARENKO Tatianna.
Exc
Fest-Deiz Breizh Terre de Légendes
(Chreck d'Al Kerby x Belleile de la Vallée de l'Iroise)
Prod. Mme ZAVADIL Jacqueline. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.
Exc
Filante Étoile-Fergie des P'tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Kiss Bully Zanthe)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Exc
Fière Valentine des Vifs d'Or
(Hosea de la Parure (CH) x Chakira des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. M. LAGARDERE Alexandre.
Très Bon
Escalibure du Haut Mariage
(Calibre du Clan des Affranchis x Uranie du Bois de Saint-Cyr)
Prod. M. MMES DOARE Jean-Louis, Nathalie et Stéphanie. Prop. M. DOARE Jean-Louis.
Très Bon
Eva Garner du Haut Mariage
(Calibre du Clan des Affranchis x Uranie du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. M. DOARE Jean-Louis.
Très Bon
Fatal Love des Arènes de la Baie des Anges
(Bacchus x Darling Lily des Arènes de la Baie des Anges)
Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie. Prop. M. GUILLOUX Laurent.
Très Bon
Fleur-de-Lys des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis (CH) x Dollye des Gueules d'Anges)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
Très Bon
Floria des Merveilles de Trémard
(Bryan from the Joy of Living x Babylune de Notre Dame des Doms)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. M. RONDONOS Damien.
Très Bon
Fly Me du Mont des Korrigans
(Bucke Naert du Mont des Korrigans x Chéhérazade des Boules de Breizh)
Prod. M. MILLE Nicolas. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Bon
Xzipit's Edjoy's
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Cléopâtre du Terroir de Fontfroide)
Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine. Prop. Mlle AUDIGANE Eva.
Bon
Era
(Azur des Domaines de Tryskell x Bagghera du Pré de l'Egvonne)
Prod. Mme ROUGEAU Ludivine. Prop. Mme CHAUVET Chrystelle.
Classe PUPPY M. CABON Vincent
1er Très Prometteur
Jasmine van Marver's Fortuna
(Hessler van Marvers Fortuna x Evita van Marvers Fortuna)
Prod. M. VERMEULEN Marc / Mme VRANCHEN Marieke. Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
2e Très Prometteur
Far Away Dark du Mas d'Aigret
(Duca van Marver's Fortuna x Dark Cristal du Mas d'Aigret)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
3e Très Prometteur
For Me Foryesta des P'tits Bout Boul
(Hugo Boss de Noire Beatitude x Desdémonia de Tatsienlou)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mlle LAMY Nathalie.
4e Très Prometteur
Fraise-Tagada des Gueules d'Anges
(Caylus des Bourbon d'Allier x Danette-Café d'Heraclea Cacabaria)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Très Prometteur
Feuille d'Or des Gueules d'Anges (dite Fée-Ly)
(Caylus des Bourbon d'Allier x Danette-Café d'Heraclea Cacabaria)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte.
Très Prometteur
Oullyne de El Mencey Loco
(Sylas de El Mencey Loco x Isadora de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Absent
Fakira des Feuilleuses
(Charlie-Chaplin x Danae des Feuilleuses)
Prod. Mme MASSON Isabelle. Prop. M. DRONET Ghislain.
Absent
Frédégonde de France Riviera
(Hetana Gamin Rival x Becca du Marais Picton)
Prod. M. BELAHLOU Abdalla / M. WIELENTA Claude. Prop. Mme MADER Marthe.
NE CONCOURANT PAS  
 
Falbala of Churchill Bull
(Gilbert de la Parure x Chiquita de l'Antre des Diablotins)
Prod. Mme SANDOR Monique. Prop. M. WOODWARD Patrick.
Femelles caille  
Classe OUVERTE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc CACS
Bahya des Domaines de Tryskell
(Twist Again du Mas de l'Ase x Verlaine)
Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne. Prop. M. Mme TURPIN Philippe.
2e Exc RCACS
Dune d'Agadès des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
3e Exc
D'Mahaut Dartois
(Powell (dit Bud) du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
1er Exc
Eau Vive du Bois de Saint-Cyr
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme JOZON Isabelle.
2e Très Bon
Excalibure de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
3e Très Bon
Estelle Lefebure du Terroir de Fontfroide
(Tis van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
4e Très Bon
Ely Lili of Devil Inside
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Cap Ou Pas Cap of Devil Inside)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mlle TABOUREL Aline.
Classe CHAMPION Mme RANKINE-PARSONS Penny (GB)
Exc
Bleuenn de la Vallée de l'Iroise
(Zeus du Champagne x Vanina de la Renaissance du Phénix)
Prod./Prop. M. UGUEN Daniel.
Classe JEUNE M. CABON Vincent
1er Exc
Meilleur jeune
Louise-Marie de El Mencey Loco
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Iskra de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
2e Exc
Elégance du Haut Mariage
(Calibre du Clan des Affranchis x Uranie du Bois de Saint-Cyr)
Prod. M. MMES DOARE Jean-Louis, Nathalie et Stéphanie. Prop. M. DOARE Jean-Louis.
3e Insuffisant
Églantine du Haut Mariage
(Calibre du Clan des Affranchis x Uranie du Bois de Saint-Cyr)
Prod. M. MMES DOARE Jean-Louis, Nathalie et Stéphanie. Prop. M. DOARE Jean-Louis.
Absent
Elizee du Haut Mariage
(Calibre du Clan des Affranchis x Uranie du Bois de Saint-Cyr)
Prod. M. MMES DOARE Jean-Louis, Nathalie et Stéphanie. Prop. M. DOARE Jean-Louis.
Classe PUPPY M. CABON Vincent
Prometteur
Fendi du Chien Beauté
(Cleyton du Terroir de Fontfroide x Bambou du Chien Beauté)
Prod. Mme BOUTIN Yseult. Prop. Mlle BLOCH Jessica.
Absent
Fabiola de l'Écurie Royale
(Artaban du Bois de Saintcyr x Elisa de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. ROBIN Michel.




  

METZ
CACS (spéciale de race) - 6 novembre 2010

 
Juges : M. VAN RAAMSDONK Victor (NL) - M. JOUANCHICOT Christian
Mâles bringés  
Classe OUVERTE M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
1er Exc RCACS
Diego des Anges d'Héra
(Athos x Bora Bora d'Une Raison d'Aimer)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. Mlle DUBS Séverine.
2e Exc
Arsouille de Château Moncey
(Naf Naf du Vidame d'Urfé x Ugoline de Château Moncey)
Prod. M. MULIN Jacques. Prop. Mlle AUPIAIS Gwenaëlle.
3e Exc
Duty Free
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule de Gomme du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. Mlle DUBOIS Florence.
4e Exc
Diablo de Atoca Blanca
(Théodule de la Font de Nîmes x Bridget Atoca Blanca)
Prod. Mlle REY Emmanuelle / M. BOURGON Xavier. Prop. Mme SADIR Nathalie.
Exc
Caramelo du Clocher d'Enfer
(Bruce Lee des Colosses d'Eden x Aziza d'Ankeol)
Prod. M. GODEFROY Daniel. Prop. M. GOMES TORRES Emmanuel.
Exc
Dandy Lord du Berceau des Loups-Anges
(Andy Junior de Tatsienlou x Audace-Ariange du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. M. NAGEL Jean-Michel.
Exc
Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Enzo du Domaine Decateline
(Elliott de la Parure x Bellede-Cateline from the Joy of Living)
Prod. Mme BARRIONUEVO Linda. Prop. Mme THIRION Estelle.
Très Bon
Ethan du Chant de l'Elfe
(Bulldogi iz Ozerkov Duran-Duran x San-Susi Super)
Prod. Mlle TOLLAY Laëtitia. Prop. Mme PEREIRA Frédérique.
Absent
Diamond Boy de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. M. DURAND Kévin.
Absent
Jarnac de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Cotufa de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
1er Exc CACS
Domitius de la Tour Cédrière
(Théodule de la Font de Nîmes x Andileria (dite Alésia) des Bo Julia)
Prod./Prop. Mme MELICA SUSBIELLE Marie-José.
2e Exc
Excelsior de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Valkyrie de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent.
3e Exc
Paul Verlaine
(A'Vigdors Brabus x Banana dei Boulegatti)
Prod. M. ZOLIN Stefano. Prop. Mme BARBIERI Alice.
4e Exc
Eauhmer de la Pointe de l'Arcalod
(Théodule de la Font de Nîmes x Bagatelle Mademoiselle de la Vallée des Mogwaïs)
Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne. Prop. Mlle WIEDEMANN Ludivine.
Exc
Tous les Matins du Monde Eliot Ness
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. PELLETIER Maurice.
Très Bon
Cheek-Bull Orko
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Odetta Iz Palevyh Buldogov)
Prod. Mme LELENE DUNAI Monika. Prop. Mlle TOLLAY Laetitia.
Très Bon
Eloi de la Vallée de Pissevin
(Dgentleman Udachi Iz Palevyh Buldogov (CH) x Angie de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mlle CLEMENT Patricia. Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
Très Bon
Elvis de l'Or Blanc des Deux Seille
(Utinam de Château Moncey x Agata de la Combotte)
Prod./Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne.
Très Bon
Emporio de Puilhery
(Critje van de Mestreechteneerkes x Baronne du Fiacre de Montparnasse)
Prod./Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle.
Très Bon
Endy Ezus le Celte
(Caïn x Bohême)
Prod. Mlle COMTE Laura. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Bon
Kiss Bully Jasko
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Felicity de Noire Beatitude (CH))
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mme REMY Sandrine.
Absent
Erick iz Palevyh Buldogov
(Dali de la Parure (CH) x Elena de la Parure (CH))
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Lucas van de Mestreechteneerkes
(Guusje'Picco de Longcourville x Soffie van de Mestreechteneerkes)
Prod. M. Mme MEERTEN-DERKS Jack. Prop. M. ROBIN Michel.
Classe CHAMPION M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
1er Exc
Bulldogi iz Ozerkov Duran-Duran
(Exquisite de la Parure (CH) x Fripon Rus (CH))
Prod. Mlle SVETLANA. Prop. Mlle TOLLAY Laëtitia.
2e Exc
Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges
(Andy Junior de Tatsienlou (CH) x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. Mme DAIFI Béatrice.
Absent
Cleyton du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Classe JEUNE M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
1er Exc
F.B.I. du Domaine Forestier
(Bulldogi Iz Ozerkov Duran-Duran (CH) x Champagne à Gogo)
Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie. Prop. M. LONGCHAMP Raphaël.
2e Exc
Kiss Bully Merlin
(Ben-Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mme CIESLAK Aurélie.
3e Exc
Elton Emer des Anges d'Héra
(Diego des Anges d'Héra x Duffy des Anges d'Héra)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. M. BILLICH Hervé.
4e Exc
Eliot de l'Or Blanc des Deux Seille
(Utinam de Château Moncey x Agata de la Combotte)
Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne. Prop. M. FAGNOU Arnaud.
Très Bon
Eban Nachkommen von Rode
(Velours des Magics Kings x Danae)
Prod. Mlle BREVALLE Emilie. Prop. Mlle BUKOWSKI Cathy.
Très Bon
Emile des Rivières Pourpres
(Casper des Rivières Pourpres x Cookie des Rivières Pourpres)
Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée. Prop. Mme PARACHE Céline.
Très Bon
Ethann du Domaine de la Tournelle
(Samuel du Bois de la Madone (dit Samy) x Bella Dona)
Prod. Mme BREINLEN Brigitte. Prop. Mme HAUSSWIRTH Edith.
Absent
Ethan des Anges d'Héra
(Diego des Anges d'Héra x Duffy des Anges d'Héra)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. Mlle BOHL Véronique.
Absent
Famous Boy du Jardin des Fleurs de Lys
(Donatello d'Heraclea Cacabaria x Brume du Jardin des Fleurs de Lys)
Prod./Prop. M. COSSARD Franck.
Absent
Kiss Bully Mac Douglas
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe PUPPY M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
Très Prometteur
Fanfan from the Joy of Living
(Quite the Best von Glandorf x Comtesse from the Joy of Living)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. Mlle CLEMENT Cécile.
Très Prometteur
Fuego Rosso du Mas de l'Althan
(Diego x Daisy du Domaine de la Tournelle)
Prod./Prop. Mme BARROIS Céline.
Très Prometteur
Funzy
(Cuby of Gypsy the Dog at Golden Eyes x Cherry Cream (dite Chana))
Prod. Mlle STREMLER Emilie. Prop. M. TURBAN Jacky.
Très Prometteur
Janoe de Noire Beatitude
(Feniton Ferguson x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. Mme JAMAR Ariane.
Absent
Feodor de Sharp et Boule de Nat
(Cristobald de Sharp et Boule de Nat x Bien Aimée Cheyenne du Puits Calin)
Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie. Prop. Mme ROBERT Séverine.
NE CONCOURANT PAS  
 
Instant Karma's Handsome Harley
(Fausto van Marver's Fortuna x Instant Karma's Famous Farah)
Prod./Prop. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy.
Mâles caille  
Classe OUVERTE M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
1er Exc CACS
Scooter van Wilcora
(Charming Bulldog's Frédéric Chopin x Frya van Wilcora)
Prod. M. Mme SCHUURMAN-VAN DEN WILDENBERG. Prop. Mme BROOS-MERKS Christa.
2e Exc RCACS
Emperor Ederson de la Légende de l'Hermine
(Bob Denard d'Inh Iborowsky (dit Barfock) x Charlotte du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mlle MULLER Hermine. Prop. M. DESHAYES Guillaume.
3e Exc
Lui Aimée Fortunato
(Amigo x Kiss Bully Unity)
Prod. M. LASSEN Jacob. Prop. M. MELOTTI Gottardo.
4e Exc
Beau Ténébreux du Bois de Saint Cyr
(Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Valiana du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mlle TOLLAY Laëtitia.
Exc
Boop de la Vo˚te Azurée (dit Bouba)
(Vaiky de la Voûte Azurée x Salvadori de la Goélette)
Prod. Mme DAUDIER Colette. Prop. Mme FRICKER Fabienne.
Exc
Clovis du Clos Charlemagne
(Appolo of Gypsy the Dog at Golden Eyes x Ungara du Camp des Celtes )
Prod. M. BIRGEL Didier. Prop. Mlle MEYER Anne-Sophie.
Exc
Cuby of Gypsy the Dog at Golden Eyes
(Utinam de Château Moncey x Vicky of Gypsy the Dog at Golden Eyes )
Prod. Mlle POINSOT Carole. Prop. Mme THIRION Nathalie.
Très Bon
Elyosbull de Sabres
(Calin x Barber Bull de Sabres)
Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte. Prop. Mme HUCK Virginie.
Très Bon
Emilyo des Gardiens du Temps Qui Passe
(Chili-Mol Izidor x Silverton Fire Fox)
Prod./Prop. M. AUBERTIN Claude.
Absent
Boston du Domaine du Soleil Couchant
(Remus de l'Oustal des Hauts de Crobique x Ursula du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. MERCERON Philippe. Prop. M. BORD Sébastien.
Absent
Dali-Vito Cazador del Pampa
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Capucine du Mas d'Aigret)
Prod. Mlle ABAT Bérengère / M. LANDAU David. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
1er Exc
Ercule des Gardiens de Vénus
(Charmeur de la Bouledomière de Nesle x Camille (dite Chiantie))
Prod. Mlle SZABO Isabelle. Prop. Mlle OHLMANN Hélène.
2e Exc
Ector Oscar Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Valentine Tascha du Domaine Saint François)
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
3e Exc
Elixir Passion de Notre Dame des Doms (dit Bosco)
(Aga-Khan de Notre Dame des Doms x Clara-Morgane des Faucons de la Nuit)
Prod. M. PANAR Joël. Prop. Mlle JITTEN Davina.
4e Très Bon
Eustache du Clos des Hespérides
(Koritar-Laki Maestro x Appoline Brown de Gipsidane)
Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine. Prop. Mme HEITZ Ghislaine.
Très Bon
Edgar Le Magnifique des Colosses d'Eden
(Bond James Bond from the Joy of Living x Vallonia de la Vallée de Pissevin)
Prod. M. HUE Sébastien. Prop. Mme CHENU Catherine.
Classe JEUNE M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
1er Très Bon
Eccolo Qui du Haut Marais
(Gino dell'Oldoinyo Lengai (CH) x Callas du Haut Marais)
Prod. Mme POLET-PLACES Véronique. Prop. Mme DURR Lydiane.
2e Très Bon
E'Dimeglio d'Ez Mortes Terres
(Samuel du Bois de la Madone (dit Samy) x Cheyenne des Princes aux Quatre Vents)
Prod. Mme LOUBIERES Colette. Prop. M. GAMET Jonathan.
3e Très Bon
Eros des Anges d'Héra
(Chili-Mol Izidor x Boop du Ru de Chasal)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. M. COLLINET Ethan.
4e Très Bon
Eagle Noir d'ez Mortes Terres
(Bowell du Petit Clos Coralin x Chanel du Ru de Chasal)
Prod. Mme LOUBIERES Colette. Prop. Mme HASSLI Peggy.
Très Bon
Flash du Pont du Soleil
(Unique des Jardins Suspendus de Babylone x Danaide Balsamine du Jardin des Fleurs de Lys)
Prod. Mme PEREIRA Frédérique. Prop. Mme LEBRUN Karine.
Classe PUPPY M. VAN RAAMSDONK Victor (NL)
Très Prometteur
Fréjus de la Vallée de l'Iroise
(Ugo-Boss du Fiacre de Montparnasse x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. M. VOLKHEIMER Jérôme.
Très Prometteur
Legend Dog Farel
(Chopin x Djune du Domaine Alberry)
Prod. Mlle DORFFER Sylvia. Prop. Mlle STREMLER Emilie.
Très Prometteur
Legend Dog Fire Blade
(Chopin x Djune du Domaine Alberry)
Prod./Prop. Mlle DORFFER Sylvia.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc CACS
Nikka dell'Oldoinyo Lengai
(Victor-Hugo du Fiacre de Montparnasse x Daulokke Linee)
Prod. M. VITALI Valerio. Prop. M. FILOTTO Nicola.
2e Exc
Divamilia des Sables de Sarry
(Tous les Matins du Monde Bastien x Tous les Matins du Monde Bagatelle)
Prod. M. PELLETIER Maurice. Prop. Mme DAIFI Béatrice / Mme PELLETIER Emilie.
3e Exc
Carmina Burana du Terroir de Fontfroide
(Tis v. d. Mestreechteneerkes (CH) x Vedette du Terroir de Fontfroide)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme MULLER Anne.
4e Exc
C'est la Vie van Het Bullenparadijs
(Golden Eye du Champagne x Sydney les Petits Archanges)
Prod./Prop. Mme DE JONG Corina.
Exc
Agata de la Combotte
(Naf Naf du Vidame d'Urfé x Séraphine de Château Moncey)
Prod. Mme RICHERT Marie-Christine. Prop. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Évelyne.
Exc
Daïa du Fiacre de Montparnasse
(Ilton Beau de Soleure (CH) x Voila Lola du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence.
Exc
Diana Ross
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Tante Line du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Exc
Divine of Gypsy the Dog at Golden Eyes
(Casanova des Caprices de Cupidon x Athéna of Gypsy the Dog at Golden Eyes )
Prod./Prop. Mlle POINSOT Carole.
Exc
Dounia du Bois de Saint-Cyr
(Narco Dollar de Scarborough Hill's (CH) x Bridinette Two du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme DURR Lydiane.
Exc
Instant Karma's Famous Farah
(Giovanni van Marver's Fortuna x Funny van Marver's Fortuna)
Prod./Prop. M. Mme STAUS-MARTH Guy et Cathy.
Exc
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Exc
Top Soleure dell'Oldoinyo Lengai
(Jollyville Rubens x Emanuel dell Capo-Caro)
Prod. Mme JORG Sabine. Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle.
Très Bon
Chanel
(Jutai Betyar Artur x Ugette du Clos Stefanel)
Prod. Mme DOS SANTOS Emilia. Prop. Mme PARACHE Céline.
Très Bon
Cherry Cream
(Ramsès de la Roseraie du Col de Bussang x Bali des Rivières Pourpres)
Prod. M. LONCHAMP Raphaël. Prop. Mlle STREMLER Emilie.
Très Bon
Daisy de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. M. FAUVEL Anthony.
Très Bon
Daisy du Domaine de la Tournelle
(Vigo du Haras de la Cottonoise x Bella Dona)
Prod. Mme BREINLEN Brigitte. Prop. Mme BARROIS Céline.
Très Bon
Djune du Domaine Alberry
(Arthur du Domaine Alberry x Ashley du Domaine Alberry)
Prod. M. Mlle BALLINGER Bernard et K.. Prop. Mlle DORFFER Sylvia.
Très Bon
Ermione du Clos des Hespérides
(Koritar-Laki Maestro x Appoline Brown de Gipsidane)
Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine. Prop. Mme SADIR Nathalie.
Très Bon
Kiss Bully Zanthe
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Élysée du Coteau de l'Avière
(Stalone du Coteau de l'Avière x Udine du Chemin des Volcans)
Prod. Mme BALAY Francine. Prop. Mmes BALAY Francine et Aude.
Bon
Chikita des Joyaux du Royaume Valyo
(Alexandre le Grand du Dragon de Wawel x Viollaine de la Tanière des Renards)
Prod. Mme LEMAIRE Valérie. Prop. Mme PEREIRA Frédérique.
Bon
Damour du Domaine Lacoste
(Bolek Junior du Vallon de Beaumont x Coriandre de Tatsienlou)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. Mme ROBERT Séverine.
Bon
Dixcy des Gardiens de Cloé
(Vague Ner du Cruet de Jul'ienas x Valentine des Promesses d'Amour)
Prod. M. LELONGE Patrick. Prop. Mlle HAUSSWIRTH Coralie.
Bon
Extasy du Domaine Lacoste
(Bolek Junior du Vallon de Beaumont x Bella Ragazza du Mont d'Azur)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. Mme THIRION Estelle.
Absent
Eclat Dediamant du Chant de l'Elfe
(Bulldogi iz Ozerkov Duran-Duran x San-Susi Super)
Prod. Mlle TOLLAY Laetitia. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Naomi Critjel de Soleure
(Critje van de Mestreechteneerekes x Irma la Douce Belle de Soleure)
Prod./Prop. M. DÄNZER Martin / Mme JORG Sabine.
Classe INTERMÉDIAIRE M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc RCACS
Eauberg'in du Jardins des Gourmandises
(Andy Junior de Tatsienlou x Ciboulette du Jardin des Gourmandises)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. Mme CIESLAK Aurélie.
2e Très Bon
Kiss Bully Jalousie
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Felicity de Noire Beatitude (CH))
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle TOLLAY Laetitia.
3e Très Bon
Engelina des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges (CH) x Carmela de Atoca Blanca)
Prod./Prop. M. DAIFI Paul.
4e Très Bon
Entigone du Clos des Hespérides
(Théodule de la Font de Nîmes x Ckeyla de Atoca Blanca (dite Céleste))
Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine. Prop. Mme BRETON Anne.
Très Bon
Ellabella Esmeria des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Carmela de Atoca Blanca)
Prod. M. DAIFI Paul. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Bon
Emilie Jolie du Clos de l'Arpège
(Valentin Tage Cazador del Pampa (CH) x Bridget du Clos de Larpege)
Prod./Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
Bon
Élysée-Rose de Puilhery
(Critje v. d. Mestreechteneerke x Baronne du Fiacre de Montparnasse)
Prod./Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle.
Absent
Donna Summer des Arènes de la Baie des Anges
(Cupidon du Jardin des Gourmandises x Celeste de l'Écu de Flandre)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Dun Niffelem
(Sacha de Château Moncey x Bali des Rivières Pourpres)
Prod. M. LONGCHAMP Raphaël. Prop. Mlle STREMLER Emilie.
Absent
Elouna du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Angelina van de Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Classe CHAMPION M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc
Pink Lady Jazzy v. Muppy's Place
(Mylo Buffy v. Muppy's Place x Jazzy Ez As Brindle v. Muppy's Place)
Prod./Prop. Mme DE BIE Els.
Classe JEUNE M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc
Meilleur jeune
Kiss Bully Morgan de Toi
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
2e Exc
Fa Sol Mélodie des P'tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Kiss Bully Zanthe)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mme CIESLAK Aurélie.
3e Très Bon
Filante Étoile-Fergie des P'tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Kiss Bully Zanthe)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
4e Très Bon
Easy de l'Or Blanc des Deux Seille
(Utinam de Château Moncey x Agata de la Combotte)
Prod. M. Mme MICHAELY Jean-Pierre et Evelyne. Prop. M. MICHAELY Emmanuel.
Très Bon
Easy des Anges d'Héra
(Diego des Anges d'Héra x Duffy des Anges d'Héra)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. Mme THIRION Nathalie.
Très Bon
Epsy des Anges d'Héra
(Chili-Mol Izidor x Bora Bora d'Une Raison d'Aimer)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. M. BEGA Fabrice.
Très Bon
Fleur des Fauves du Kef
(Dominici du Domaine des Ormes x China)
Prod. M. BOUZIDI Nabil. Prop. Mme OGUEZ Nicole.
Bon
Era du Pays d'Aunis
(Cuby of Gypsy the Dog at Golden Eyes x Violette de la Grande Musique)
Prod. Mme NOIREL-ROUSSELOT Danièle. Prop. Mme ZAWADZKI Stéphanie.
Absent
Iris v. Marver's Fortuna
(Hessler v. Marver's Fortuna x Germaine v. Marver's Fortuna (CH))
Prod. M. VERMEULEN Marc / Mme VRANCHEN Marieke. Prop. Mlle TOLLAY Laetitia.
Classe PUPPY M. JOUANCHICOT Christian
Très Prometteur
Meilleur puppy bringé
Figurr'Ine Digne Fille de Délai des P'Tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Delai-d'Attente du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mme REMY Sandrine.
Très Prometteur
Farrah Fawcett du Mas de l'Althan
(Diego x Daisy du Domaine de la Tournelle)
Prod./Prop. Mme BARROIS Céline.
Très Prometteur
Fashion On Victim des Jardins d'Osiris
(Cheek-Bull Orko x Cérès du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mme DURR Lydiane.
Très Prometteur
Fly Me du Mont des Korrigans
(Bucke Naert du Mont des Korrigans x Chéhérazade des Boules de Breizh)
Prod. M. MILLE Nicolas. Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie.
Très Prometteur
Foebee Buffay du Mas de l'Althan
(Diego x Daisy du Domaine de la Tournelle)
Prod. Mme BARROIS Céline. Prop. Mme GOBERT Laetitia.
Prometteur
Fruit de la Passion des Jardins d'Osiris
(Cheek-Bull Orko x Cérès du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mme DURR Lydiane.
Absent
Lui Aimée Nurja
(Sielun Aarre Haluttu Poika x Cross Country Aphrodite)
Prod. M. LASSEN Jacob. Prop. M. MELOTTI Gottardo.
Classe VÉTÉRAN M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc
Noisette de la Combe-Bayon
(Baron Sumo de Soleure x Jade de la Combe-Bayon)
Prod. Mme BETTINELLI Josette. Prop. Mme GUETHLIN Elsbeth.
Femelles caille  
Classe OUVERTE M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc CACS
Meilleur de race
Beau Mystique's Ying Yang
(Daulokke's Chef d'Oeuvre x Nikita Amory v. Muppy's Place)
Prod. Mme GALJAARD-VAN BEELEN. Prop. Mme DE BIE Els.
2e Exc RCACS
D'Mahaut Dartois
(Powell (dit Bud) du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
3e Très Bon Cérès du Bois de Saint-Cyr
(Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Valiana du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme DURR Lydiane.
4e Très Bon
Douce Folie des Caprices de Cupidon
(Artaban du Bois de Saint-Cyr x Aigline de Tatsienlou)
Prod. M. NOÀL Stéphane. Prop. Mlle TOLLAY Laetitia.
Très Bon
Chanel of Gypsy the Dog at Golden Eyes
(Utinam de Château Moncey x Vicky of Gypsy the Dog at Golden Eyes )
Prod./Prop. Mlle POINSOT Carole.
Très Bon
Deep-White de la Légende de l'Hermine
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Vhite Is White des Quatre Jeudis)
Prod. Mlle MULLER Hermine. Prop. Mme MULLER Hermine / M. GERY Sébastien.
Très Bon
Nia von Glandorf
(Bullinium's Don Valdemar x Karin von Glandorf)
Prod. Mme PONGRACZ Eléonora. Prop. Mme ROLLET-MADELAINE Anne-Sophie.
Classe INTERMÉDIAIRE M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc
Édith Piaf du Pré de l'Egvonne
(Barracuda du Clos de l'Arpège x Cenora du Pré de l'Egvonne)
Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine. Prop. Mlle DELOSSENDIERE Corinne.
2e Exc
Zon Mirekl Ma Romanee Conti
(Zon Mirekl Original (CH) x Zon Mirekl Roket Bomb (CH))
Prod. Mme ZABRODA Olga. Prop. Mme ROLLET-MADELAINE Anne-Sophie.
3e Très Bon
Ely Lili of Devil Inside
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Cap Ou Pas Cap of Devil Inside)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
4e Très Bon
Exquise des Collines du Mordor
(Charly Bull de Sabres x Cocaïne des Collines du Mordor)
Prod. Mlle MATARÈSE Clémentine. Prop. Mme LEBRUN Karine.
Classe JEUNE M. JOUANCHICOT Christian
1er Très Bon
Enchanté Leila des P'tits Bout Boul
(Kiss Bully Zoom-Zoom x Aglaée de la Forêt de Kaysersberg)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent.
2e Très Bon
Easy Love des Anges d'Héra
(Chili-Mol Izidor x Boop du Ru de Chasal)
Prod./Prop. Mme ROBERT Séverine.
3e Très Bon
Era des Anges d'Héra
(Chili-Mol Izidor x Bora Bora d'Une Raison d'Aimer)
Prod./Prop. Mme ROBERT Séverine.
4e Très Bon
Era du Dolmen de Laye
(Casanova du Clocher d'Enfer x Charlotte)
Prod./Prop. Mme PARACHE Céline.
Classe PUPPY M. JOUANCHICOT Christian
Très Prometteur
Fendi du Chien Beauté
(Cleyton du Terroir de Fontfroide x Bambou du Chien Beauté)
Prod. Mme BOUTIN Yseult. Prop. Mlle BLOCH Jessica.
Très Prometteur
French Connection du Terroir de Fontfroide
(Hay v. d. Mestreechteneerkes (CH) x Belle au Bois Dormant A'Vigdors (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent.
Très Prometteur
Frenchy-Deep de la Légende de l'Hermine
(Jollyville Private Ovation x Deep-White de la Légende de l'Hermine)
Prod. Mlle MULLER Hermine. Prop. M. DESHAYES Guillaume.
Classe VÉTÉRAN M. JOUANCHICOT Christian
1er Exc
Topaze du Bois de Saint-Cyr
(Narco Dollar de Scarborough Hill's (CH.) x Phénicia de l'Ermitage Saint François)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mlle ROCCHIA Pascale.
2e Exc
Solène du Camp des Celtes
(Orace du Camp des Celtes x Jenny du Coteau de l'Avière)
Prod. M. Mme SCHIESTEL Marc. Prop. M. BIRGEL Didier.




  

POITIERS
CACIB (spéciale de race) - 23 octobre 2010

 
Juges : Mme VEYRIER Annie - Mme MEYER Dany - Mme DROUILLARD Y. M.
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE Mme VEYRIER Annie
1er Exc RCACS
Damien du Domaine Lacoste
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Bella Ragazza du Mont d'Azur)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
2e Exc
Beach Boy du Domaine du Soleil Couchant
(Ramsès x Thésée du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. MERCERON Philippe. Prop. Mme VAUCONSANT Caroline.
3e Exc
El Boy J.C. des Chemins du Bout du Monde
(Belmondo de Sand-Pam x Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors)
Prod. Mme BATAIL Catherine. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
4e Exc
Caylus des Bourbon d'Allier
(Utinam de Château Moncey x Aspasie du Manoir des Terres Froides)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
Exc
Diamant-Noir-le-Précieux du Domaine Lacoste
(Nem dell'Oldoinyo Lengai x Bianca Chérie de Gerverny)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. Mme BENSEHIL Natacha.
Exc
Dunk de d'Artagnan du Mas d'Aigret
(Twist Again du Mas de l'Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Exc
Duty Free
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule de Gomme du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. Mlle DUBOIS Florence.
Très Bon
Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Assez Bon
Exel du Mas aux Trois Sources
(Astro du Pré de l'Egvonne x Violène Brooklyn)
Prod. M. GERARD Jean-Marie. Prop. M. DIAS DA Silva.
Absent
Diego des Bouilles de la Garonne
(Baptistin du Massif des Bauges x Babel des Bouilles de la Garonne)
Prod. Mme TOURNOIS Guylaine. Prop. M. VERDALLE Jean-Claude.
Absent
Don Vaquero de Bayaly
(Saint Honoré de Bayaly x Théophanie de la Haute Branchère)
Prod./Prop. Mme WAGET Elyse.
Absent
Jarnac de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Cotufa de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme VEYRIER Annie
1er Exc CACS CACIB
Ercule Twist (dit Elvis)
(Twist-Again du Mas de l'Ase x Babushka-Bergamote de la Forêt de Kaysersberg)
Prod. Mme CARTER Julie. Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle.
2e Exc
Éden Park des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista From the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme AUDAM Sylvine.
3e Exc
Enzy des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte.
4e Exc
Tous les Matins du Monde Eliot Ness
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. PELLETIER Maurice.
Exc
Edgard des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Exc
El'sam du Domaine de Bodaway
(Vasco x Dolce Vita du Domaine Lacoste)
Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim. Prop. M. Mme PEREIRA Mickaël et Isabelle.
Exc
Ensbury's Little Lad du Domaine de Liana
(Caylus des Bourbon d'Allier x C'Laurelin des Eldars de Valinor)
Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin. Prop. M. LAMBERT Alexin.
Très Bon
Dali du Bois de Faitin
(Charlie-Chaplin x Bulle du Bois de Faitin)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
Très Bon
El Diablo du Terroir de Fontfroide
(Brad Pitt du Terroir de Fontfroide x Belucci de l'Ombre du Donjon)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
Très Bon
Eloi de la Vallée de Pissevin
(Dgentleman Udachi Iz Palevyh Buldogov (CH) x Angie de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mlle CLEMENT Patricia. Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
Très Bon
Endy Ezus
(Caïn x Bohême)
Prod. Mlle COMTE Laura. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Absent
Diamond Boy de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. M. DURAND Kévin.
Absent
Endy des Sources de la Sauvageonne
(Tannhauser de Château Moncey x Une Pitchouline de Tatsienlou)
Prod. M. PICARD François. Prop. M. BLOUIN Roland.
Absent
Erick iz Palevyh Buldogov
(Dali de la Parure (CH) x Elena de la Parure (CH))
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Eurassio de Sand-Pam
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Velyne des Canapes Boul)
Prod. Mme DAIFI Béatrice. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
Absent
Lucas van de Mestreechteneerkes
(Guusje'Picco de Longcourville x Soffie van de Mestreechteneerkes)
Prod. M. Mme MEERTEN-DERKS Jack. Prop. M. ROBIN Michel.
Classe CHAMPION Mme VEYRIER Annie
1er Exc
Arthur du Mas d'Aigret
(Twist Again du Mas de l'Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
2e Exc
Cleyton du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
3e Exc
Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges
(Andy Junior de Tatsienlou (CH) x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. Mme DAIFI Béatrice.
Classe JEUNE Mme VEYRIER Annie
1er Exc
Euh-Gène du Clos Bastien
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Vénus des Rivières Pourpres)
Prod. Mme BRAJEUL Nadine. Prop. M. Mme JOURNAUX Sylvain et Viviane.
2e Exc
Elfe des Rives de la Brévenne (dit Endy dis-moi oui)
(Utinam de Château Moncey x Tinie de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme PRESSIAT Violaine. Prop. M. COLLET Maël.
3e Exc
George Demarse iz Palevyh Buldogov (dit Elixir de Cateline)
(Sambos for Palevyh Buldogov Deagle x Aya iz Skazochnogo Korolevstva)
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
4e Exc
Father-Son-DV de la Roseraie des Grands Ducs
(Dust-of-Star Dho Valtess x Chloee des Molosses du Clos de Bordeneuve)
Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine. Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne.
Exc
Ermès du Castelle Saint-Claire
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Andie de la Vallée des Lutins Bleus)
Prod./Prop. Mme KERNEAU Valérie.
Exc
Ero-Ik-Créature de Rêve
(Azzaro-Anthon of Taka Ki No Kami x Crazy Frog Créature Insolite)
Prod. Mlle TREMPS Stéphanie. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Exc
Kiss Bully Maddox
(Ben-Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. M. COURAYE Pascal.
Très Bon
Edgar des Rives du Jaunet
(Denver x Agathe-Again du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel. Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique.
Très Bon
El King du Domaine des Bouldae
(Arthur du Mas d'Aigret x Daena)
Prod./Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle.
Très Bon
Expresso des Cerbères du Gévaudan
(Caylus des Bourbon d'Allier x Davina des Légendes Minières)
Prod./Prop. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire.
Bon
Étienne
(A Banzai Snoopy of Devil Inside x Atchoum des Jardins de P'tit Claude)
Prod. M. ROBERT Alain/ Mme FRIBOURG Sandrine. Prop. Mlle SOULIS Clotilde.
Absent
Ermès-Arth de la Vallée de d'Artagnan
(Arthur du Mas d'Aigret x Dephao-Lyne du Mas d'Aigret)
Prod. Mme MONDELET Isabelle. Prop. Mme CADORET Katia.
Absent
Ernesto
(Crocus x Chupa Chups d'Azkaine)
Prod. Mme POTY Valéry. Prop. Mme LAPEYRE Lisa.
Absent
Kiss Bully Mac Douglas
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe PUPPY Mme MEYER Dany
Prometteur
Fascination de l'Ambre d'Automne
(Jollyville Private Ovation x Cannelle-Pomme de la Légende de l'Hermine)
Prod. Mlle WINIGER Emmanuelle. Prop. Mlle COUDERC Virginie.
NE CONCOURANT PAS  
 
Eros du Domaine Pacifique
(Taz x Cokaie des Coteaux de Bonzac)
Prod. Mme TASSEL France. Prop. Mlle BRIAND Céline.
Mâles caille  
Classe OUVERTE Mme DROUILLARD Y.M.
1er Exc
Eltrash In Class Dho Valtess
(Challenger Dho Valtess x B'Look at Me of Devil Inside)
Prod. M. VALAIZE Philippe. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
2e Exc
Dolmen du Castelle Saint-Claire
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Andie de la Vallée des Lutins Bleus)
Prod./Prop. Mme KERNEAU Valérie.
3e Exc
Dust-Of-Star Dho Valtess
(Apollon x Vodka)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
4e Exc
Da-Vinci du Domaine Decateline
(Twist Again du Mas de l'Ase x Anouk de Cateline (dite Anna))
Prod./Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
Exc
Charleston Boy des Légendes Minières
(Ungus de Tatsienlou x Umana de la Font de Nîmes)
Prod./Prop. Mme PORTES Séverine.
Exc
Denver
(Astuce x Vanessa)
Prod. Mme LOISEAU Mickaela. Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique.
Exc
Geronimo de la Parure
(Armani de la Parure x Jara von der Akazienallee)
Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri. Prop. Mlle VUORINEN Pia.
Absent
Dali-Vito Cazador del Pampa
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Capucine du Mas d'Aigret)
Prod. Mlle ABAT Bérengère / M. LANDAU David. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme DROUILLARD Y.M.
1er Exc CACS RCACIB
Étienne Marcel de la Vallée de l'Iroise
(Canak-Tatoo de Shushaï x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. Mlle MOURLAN Maya.
2e Exc RCACS
Farouk de El Mencey Loco
(Sandro de El Mencey Loco x Rigna de El Mencey Loco)
Prod./Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso-Emilio.
3e Exc
Electron Libre du Crot à l'Oie
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Betty Boop du Crot à l'Oie)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
Classe JEUNE Mme DROUILLARD Y.M.
1er Exc
Éden Park de la Vallée de la Maine
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Coco Chanel de la Renaissance du Phénix)
Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
2e Exc
Embrun des Cerbères du Gévaudan
(Ungus de Tatsienlou x Cévennes des Cebères du Gévaudan)
Prod. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire. Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire.
3e Très Bon
Ector Oscar Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Valentine Tascha du Domaine Saint François)
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
Absent
Elliot des Rives du Jaunet
(Denver x Agathe-Again du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel. Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique.
Classe PUPPY Mme DROUILLARD Y.M.
Très Prometteur
F-B-I du Domaine des Anges du Bonheur
(Gino dell'Oldoinyo Lengai x Divine Angel's du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Très Prometteur
Fangio du Clan de Sido
(Dourakine du Bois de Saint-Cyr x Boule de Gomme du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mlle DUBOIS Florence.
Absent
Fire-Ball du Chien Beauté
(Cleyton du Terroir de Fontfroide x Bambou du Chien Beauté)
Prod. Mme BOUTIN Yseult. Prop. Mme VALESELLA Karen.
NE CONCOURANT PAS  
 
Balthazar Valentin Cazador del Pampa
(Valentin Tage Cazador del Pampa x Unick-Girl du Domaine Alberry)
Prod. Mlle ABAT Bérengère / M. LANDAU David. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE Mme VEYRIER Annie
1er Exc RCACS
Bérénice du Manoir aux Sortilèges
(Vishnou du Manoir des Terres Froides x Unita)
Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès. Prop. Mme M. VEILLET Bérangère et Laurent.
2e Exc
Leiboll's Cancan (dite Ébène)
(Daulokke's Elisir d'Amore x Leiboll's Version 2)
Prod. Mme JENSEN Susanne. Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle.
3e Exc
Bikini d'Une Raison d'Aimer
(Unic-Passion des Amis de Bin x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mme VACHETTE Karine. Prop. M. COLLET Maël.
4e Exc
Chakira des Vifs d'Or
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Vahiné des Vifs d'Or)
Prod./Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
Exc
Daisy des Rêves Cristallins
(Nagyerdoi Champion Endy x VVinnie de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mlle RIVIÈRE Virginie.
Exc
Dana Scully des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Exc
Divamilia des Sables de Sarry
(Tous les Matins du Monde Bastien x Tous les Matins du Monde Bagatelle)
Prod. M. PELLETIER Maurice. Prop. Mme DAIFI Béatrice / Mme PELLETIER Emilie.
Exc
Dolce Vita du Domaine des Vents d'Ouest
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Boogie d'Al Kerby)
Prod./Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Exc
Dorine des Bourbon d'Allier
(Koritar Laki Maestro x Bunny Girl des Bourbon d'Allier)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
Exc
Kiss Bully Evita
(Bulldogi Iz Ozerkov Duran-Duran (CH) x Kiss Bully Miracle)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. M. COURAYE Pascal.
Exc
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Dolch'Evita du Jardin des Gourmandises
(Elliot de la Parure x Une Clémentine du Domaine Alberry)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Ne peut être jugée
Diamante de la Vallée de Luchapt
(Ungaro's Mac Winner x Baltik du Haut Marais)
Prod. M. Mme MANCEAU Didier et Patricia. Prop. M. CICCIONE Frédéric.
Absent
Daikyrie de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Absent
Donna Lisa de Bayaly
(Saint Honoré de Bayaly x Théophanie de la Haute Branchère)
Prod./Prop. Mme WAGET Elyse.
Absent
Donna Summer des Arènes de la Baie des Anges
(Cupidon du Jardin des Gourmandises x Celeste de l'Écu de Flandre)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme VEYRIER Annie
1er Exc CACS RCACIB
Eden Bergamote
(Twist Again du Mas de l'Ase x Babushka-Bergamotte de la Forêt de Kaysersberg)
Prod. Mme CARTER Julie. Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle.
2e Exc
Etna d'Apollon Grab
(Charlie-Chaplin x Baby d'Apollon Grab)
Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof. Prop. M. LE CANN Joseph.
3e Exc
Elba Douce des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista from the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. M. Mme TURPIN Philippe.
4e Exc
Estela du Domaine de Bodaway
(Vasco x Dolce Vita du Domaine Lacoste)
Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim. Prop. Mme BENSEHIL Natacha.
Exc
Demoiselle Didoo du Berceau des Loups-Anges
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. M. COURAYE Pascal.
Exc
Elouna du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Angelina van de Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Exc
Emilie Jolie du Clos de l'Arpège
(Valentin Tage Cazador del Pampa (CH) x Bridget du Clos de Larpege)
Prod./Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
Exc
Engelina des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges (CH) x Carmela de Atoca Blanca)
Prod./Prop. M. DAIFI Paul.
Exc
Élisabeth von den Zuylenstede
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Belle Rose v. d. Zuylenstede)
Prod. M. HENDRIKS Arnold. Prop. M. UGUEN Daniel.
Très Bon
Ellabella Esmeria des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Carmela de Atoca Blanca)
Prod. M. DAIFI Paul. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Bon
Ellona Jolie du Domaine de la Fée Clochette
(Celtic du Clan des Affranchis x Cerise sur le Gâteau du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
Très Bon
Eugenie-Jolie
(Bout'Zan des Domaines de Tryskell x City du Clan des Affranchis)
Prod. Mme RAULO Stéphanie. Prop. Mme MASSON Isabelle.
Absent
Emeraude des Arènes de la Baie des Anges
(Buffalo Bill de la Rose des Neiges x Coco Chanel of Devil Inside)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe JEUNE Mme MEYER Dany
1er Exc
Eugénie Impératrice des Bourbon d'Allier
(Caylus des Bourbon d'Allier x Bunny Girl des Bourbon d'Allier)
Prod. Mme VINCENT Yannick. Prop. Mme CORMENIER Marie.
2e Exc
Edie Breet-Lyne de la Vallée de d'Artagnan
(Arthur du Mas d'Aigret x Dephao-Lyne du Mas d'Aigret)
Prod./Prop. Mme MONDELET Isabelle.
3e Exc
Esmer-Guzeli des P'tits Bout Boul
(Kiss Bully Zoom-Zoom x Dingue-de-Toi des Pommes d'Or des Hespérides)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
4e Exc
Fleur-de-Lys des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Dollye des Gueules d'Anges)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
Exc
Ebène des Cerbères du Gévaudan
(Caylus des Bourbon d'Allier x Davina des Légendes Minières)
Prod. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire. Prop. M. DUBOIS Didier.
Exc
Elaya
(Dobby du Mas des Bouilles à Bises x Cheyenne du Mas des Bouilles à Bises)
Prod. Mme MARCHAND Marie- Pierre. Prop. Mlle GODREAU Stéphanie.
Exc
Elvy-Love du Mas des Boules
(Tartarin de la Haute Branchère x Bahya des Domaines de Tryskell)
Prod. M. TURPIN Philippe. Prop. M. Mme TURPIN Philippe.
Exc
Eshana Ever Sweet du Domaine des Vents d'Ouest
(Chreck d'Al Kerby x Dolch'Evita du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Exc
Ever des Anges d'Héra
(Chili-Mol Izidor x Bora Bora d'Une Raison d'Aimer)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
Exc
Kiss Bully Morgan de Toi
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Elixir Eternity du Bois de Faitin
(Casanova de Tatsienlou x Ursula Andress des Bouldamours)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
Bon
Ellie du Clos Bastien
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Vénus des Rivières Pourpres)
Prod. Mme BRAJEUL Nadine. Prop. Mme LAURENSON Magali.
Absent
Espoire de la Vallée de Luchapt
(Tyson du Domaine Alberry x Brooklyn Valene)
Prod. M. Mme MANCEAU Didier et Patricia. Prop. M. SAGE Laurent.
Classe PUPPY Mme MEYER Dany
Très Prometteur
Filante Étoile-Fergie des P'tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Kiss Bully Zanthe)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Prometteur
Fière Valentine des Vifs d'Or
(Hosea de la Parure (CH) x Chakira des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. M. LAGARDERE Alexandre.
Très Prometteur
Fleur du Marais Picton
(Check du Marais Picton x Allegria)
Prod. Mme BOURQUIN Marthe. Prop. Mlle FRAY Alexandra.
Très Prometteur
Frénésie de l'Ambre d'Automne
(Jollyville Private Ovation x Cannelle-Pomme de la Légende de l'Hermine)
Prod./Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle.
Très Prometteur
Joyce de Noire Beatitude
(Feniton Fergusson x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. M. BESNARDEAU Jean-Marie / M. CAUDERLIER Pierre.
Très Prometteur
Oullyne de El Mencey Loco
(Sylas de El Mencey Loco x Isadora de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Assez Prometteur
Farah du Chien Beauté
(Cleyton du Terroir de Fontfroide x Bambou du Chien Beauté)
Prod. Mme BOUTIN Yseult. Prop. Mlle HUBERT Laétitia.
Femelles caille  
Classe OUVERTE Mme DROUILLARD Y.M.
1er Exc CACS
Dulcine du Bois de Faitin
(Charlie-Chaplin x Bulle du Bois de Faitin)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
2e Exc RCACS
Darling-Lili de Mojuthy
(Berlingot d'Ors de Mojuthy x Gaia de Bavière)
Prod. Mme BRIAL Éllsabeth. Prop. Mme VAUCONSANT Caroline.
3e Exc
Danaé des Feuilleuses
(A'Banzaï Snoopy of Devil Inside x Sveltesse de la Voûte Azurée)
Prod. Mme MASSON Isabelle. Prop. M. MASSON Stéphane.
4e Exc
Dune d'Agadès des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Exc
Beauty du Court d'Arc
(Artaban du Bois de Saint Cyr x T'Dentelle du Court d'Arc)
Prod./Prop. Mlle DARCOURT Hélène.
Exc
Chania-Deia du Laouvas
(Ultra du Laouvas x Topaze des Rives de la Brévenne)
Prod. M. FIGORITO Michel / Mme ROUVIER Christine. Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
Très Bon
Cévennes des Cerbères du Gévaudan
(Stanislas de la Bounne x Upsala)
Prod. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire. Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire.
Très Bon
Dora de l'Accroche Coeur
(Arthur de la Renaissance du Phénix x Valentine du Laouvas)
Prod. Mlle ELKABETZ Caroll. Prop. Mme BENSEHIL Natacha.
Absent
Bibi Chérie de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Ursuline de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Absent
Calabre du Laouvas
(Ultra du Laouvas x Vanille du Laouvas)
Prod. M. FIGORITO Michel / Mme ROUVIER Christine. Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne.
Absent
Dark Cristal du Mas d'Aigret
(Andy Junior de Tatsienlou x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme DROUILLARD Y.M.
1er Exc
Eternelle Emeraude de la Vallée de l'Iroise
(Canak-Tatoo de Shushaï x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. Mlle MOUILLON Marlène.
2e Exc
Estelle Lefebure du Terroir de Fontfroide
(Tis van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
3e Exc
Édith Piaf du Pré de l'Egvonne
(Barracuda du Clos de l'Arpège x Cenora du Pré de l'Egvonne)
Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine. Prop. Mlle DELOSSENDIERE Corinne.
Absent
Donatella de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Babouchka du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Classe CHAMPION Mme DROUILLARD Y.M.
1er Exc CACIB
Bleuenn de la Vallée de l'Iroise
(Zeus du Champagne x Vanina de la Renaissance du Phénix)
Prod./Prop. M. UGUEN Daniel.
2e Exc
Daphnée des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie.
Classe JEUNE Mme DROUILLARD Y.M.
1er Exc
Meilleur de race -
Meilleur jeune
Louise-Marie de El Mencey Loco
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Iskra de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
2e Exc
El-Salsa-Vasko de Shushaï
(Vasko des Rivières Pourpres x Aloha-Tohse de Shushaï)
Prod. Mme CAILLARD Eliane. Prop. Mlle MORANNY Audrey.
3e Exc
Eugénie des Rives du Jaunet
(Denver x Agathe-Again du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel. Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique.
4e Très Bon
Eclypse
(Balou du Parc Oriental x Aramel du Petit Clos Coralin)
Prod./Prop. Mlle GROUT Sabrina.
Bon
Espoir des Cerbères du Gévaudan
(Ungus de Tatsienlou x Cévennes des Cerbères du Gévaudan)
Prod. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire. Prop. M. GARREL Damien.
Absent
Funny-Girl de la Roseraie des Grands Ducs
(Dust-of-Star Dho Valtess x Chloée des Molosses du Clos de Bordeneuve)
Prod. Mme VIDALOU Catherine. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
Classe PUPPY Mme DROUILLARD Y.M.
Très Prometteur
Fraxodi du Court d'Arc
(Cyriaque du Bois de Saint Cyr x Beauty du Court d'Arc)
Prod./Prop. Mlle DARCOURT Hélène.
Absent
Fendi du Chien Beauté
(Cleyton du Terroir de Fontfroide x Bambou du Chien Beauté)
Prod. Mme BOUTIN Yseult. Prop. Mlle BLOCH Jessica.




  

ORLÉANS
CACIB (spéciale de race) - 9 octobre 2010

 
Juges : M. KARCHER Christian - Mme CHOISY Régine
  
Voir le reportage photos sur le site de Mme TOUZET.
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS CACIB
Beach Boy du Domaine du Soleil Couchant
(Ramsès x Thésée du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. MERCERON Philippe. Prop. M. VAUCONSANT Éric.
2e Exc RCACS
Dany Boon
(Tom Sawyer du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. DUPONT-DRUART Pascal. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
3e Exc
Tous les Matins du Monde Dalai Lama
(Sartre du Chevalier d'Ors x Ginger Ale Potala Dalaj Lama)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme WILLAERT Evelyne.
4e Très Bon
Chaun de la Bastide Saint Pierre
(Ugolin de la Bastide Saint Pierre x Tamera de la Bastide Saint Pierre)
Prod. M. Mme TORRENS Pierre et Laurence. Prop. M. Mme RODRIGUEZ Marcel.
Très Bon
Canezou Bisous de l'Oustaou de la Mar
(Poecq de la Bastide St Pierre x Taffetas du Court d'Arc)
Prod. Mme COUPAT Mireille. Prop. Mme POULAIN Josiane.
Très Bon
Digon du Clos du Mirador Bleu
(Arnricann Tage x Bathilde du Domaine de Beau Rochas)
Prod. Mme GUILLON Véronique. Prop. Mlle BARON Isabelle.
Très Bon
El Boy J.C. des Chemins du Bout du Monde
(Belmondo de Sand-Pam x Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors)
Prod. Mme BATAIL Catherine. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
Bon
Diamant-Noir-le-Précieux du Domaine Lacoste
(Nem dell'Oldoinyo Lengai x Bianca Chérie de Gerverny)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. Mme BENSEHIL Natacha.
Absent
Jarnac de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Cotufa de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Exc
Edgard des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
2e Exc
Ercule Twist
(Twist-Again du Mas de l'Ase x Babushka-Bergamote de la Forêt de Kaysersberg)
Prod. Mme CARTER Julie. Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle.
3e Exc
Enzy des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte.
4e Exc
Elektro du Clos du Mirador Bleu
(Benji du Clos du Mirador Bleu x Uyoupie-Baba)
Prod. Mme GUILLON Véronique. Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé.
Exc
Edgar des Fauves du Kef
(Turenne du Domaine de la Verrière x Cannelle Bel des Fauves du Kef)
Prod. M. BOUZIDI Nabil. Prop. Mlle COLPIN Laetitia.
Exc
Eloi de la Vallée de Pissevin
(Dgentleman Udachi Iz Palevyh Buldogov (CH) x Angie de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mlle CLEMENT Patricia. Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
Exc
Tous les Matins du Monde Eliot Ness
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. PELLETIER Maurice.
Très Bon
Endy Ezus
(Caïn x Bohême)
Prod. Mlle COMTE Laura. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Bon
Erick iz Palevyh Buldogov
(Dali de la Parure (CH) x Elena de la Parure (CH))
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Très Bon
Eurassio de Sand-Pam
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Velyne des Canapes Boul)
Prod. Mme DAIFI Béatrice. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
Assez Bon
Dali du Bois de Faitin
(Charlie-Chaplin x Bulle du Bois de Faitin)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
Insuffisant
Jannicot de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Cotufa de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. DIAZ Raul.
Absent
A'Vigdors Rayon du Soleil
(Gordonrex dell`Oldoinyo Lengai (CH) x Melli des Valentina A'Vigdors (CH))
Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz. Prop. M. KELLERT Jens.
Absent
Eliott des Keni Boules
(Dany Boon (dit Biloute) x Audrey Tautou du Domaine des Ormes)
Prod. M. QUENISSET Fabrice. Prop. M. DRAULT Thierry.
Classe CHAMPION M. KARCHER Christian
1er Exc
Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges
(Andy Junior de Tatsienlou (CH) x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. Mme DAIFI Béatrice.
2e Exc
Cleyton du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Classe JEUNE Mme CHOISY Régine
1er Exc
Elron du Domaine de Bodaway
(Bolek Junior du Vallon de Beaumont x Doli de l'Hermitage l'Escour)
Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha. Prop. Mme FONTAINE Mélanie.
2e Exc
Éden Park des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista From the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme AUDAM Sylvine.
3e Exc
George Demarse iz Palevyh Buldogov
(Sambos for Palevyh Buldogov Deagle x Aya iz Skazochnogo Korolevstva)
Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena. Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
Très Bon
Bullimic's Elmouth
(Elliott de la Parure x Pretty Jalkon)
Prod. M. BOIGNE Charly. Prop. M. FAVIER Sylvain.
Très Bon
Elvis-Duran Cazador del Pampa
(Bulldogi iz Ozerkov Duran-Duran x Capucine du Mas d'Aigret)
Prod. Mlle ABAT Bérengère. Prop. M. SABAT Jean-Michel.
Très Bon
Enzo du Pré de l'Egvonne
(Aribo du Parc Oriental x Blinis du Haut Marais)
Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine. Prop. Mme BUISSON Danièle.
Très Bon
Eros Le Boss du Domaine de Bodaway
(Diamant-Noir-Le-Précieux du Domaine Lacoste x Dora de l'Accroche Coeur)
Prod. M. Mme BENSEHIL Abdelkrim et Natacha. Prop. Mlle JULIEN Ambre.
Insuffisant
Kiss Bully Mac Douglas
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
El Pepito du Domaine des Centaures
(Caid du Haut des Terres Noires x Verte-Souris du Domaine des Centaures)
Prod. Mme VASLIN Catherine / M. ROUAUD Bruno. Prop. Mlle HERVE Stéphanie.
Absent
Famous Boy du Jardin des Fleurs de Lys
(Donatello d'Heraclea Cacabaria x Brume du Jardin des Fleurs de Lys)
Prod./Prop. M. COSSARD Franck.
Mâles caille  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS RCACIB
Eisenhower du Clos du Mirador Bleu
(Benji du Clos du Mirador Bleu x Uyoupie-Baba)
Prod./Prop. Mme GUILLON Véronique.
2e Exc
Da-Vinci du Domaine Decateline
(Twist Again du Mas de l'Ase x Anouk de Cateline (dite Anna))
Prod./Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
Insuffisant
Charly de la Renaissance du Phénix
(Zeus du Champagne x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme MORIN Sylviane.
Insuffisant
Djazz Rock Junior
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule-De-Gomme du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. M. MISAIPHON Karouna.
Absent
Don Diego des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mme DEPREZ Peggy.
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Exc
Electron Libre du Crot à l'Oie
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Betty Boop du Crot à l'Oie)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
2e Exc
Erkan des Petites Truffes Joyeuses
(Basile-Boli Of Taka Ki No Kami x Blinisse des Petites Truffes Joyeuses)
Prod./Prop. Mme DELTORT Violette.
3e Très Bon
Farouk de El Mencey Loco
(Sandro de El Mencey Loco x Rigna de El Mencey Loco)
Prod./Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso-Emilio.
4e Très Bon
E'Baidoso de la Vallée de Pissevin
(Igl Medgik Damskiy Ugodnik x Arlette de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mlle CLEMENT Patricia. Prop. Mlle PILLAIS Isabelle.
Très Bon
Édouard VII de la Vallée de Pissevin
(Igl Medgik Damskiy Ugodnik x Baila de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mlle CLEMENT Patricia. Prop. M. Mme COCHU Lionel.
Classe JEUNE Mme CHOISY Régine
1er Exc
Éden Park de la Vallée de la Maine
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Coco Chanel de la Renaissance du Phénix)
Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
2e Exc
Eros Dynamic de Soleure
(Versus de Soleure x Cotonelle dei Boulegatti)
Prod./Prop. M. DANZER Martin / Mme JORG Sabine.
3e Exc
Ector Oscar Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Valentine Tascha du Domaine Saint François)
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
Très Bon
E'Virgule du Domaine des Centaures
(Caid du Haut des Terres Noires x Verte-Souris du Domaine des Centaures)
Prod. Mme VASLIN Catherine / M. ROUAUD Bruno. Prop. M. BIREMBAUT Olivier.
Très Bon
Ermès du Domaine d'Isis
(Blizzard de la Colline de Fourvière x Thisbée du Domaine d'Isis)
Prod. Mmes LE BELLER Anne-Marie et Elsa. Prop. Mme LE BELLER Anne-Marie.
Insuffisant
Eighty-Dixys-Devils
(Churchild x Chouquette)
Prod. Mme PONTHONNE Michelle. Prop. Mme KADRI Marie.
Absent
Bel Ami de Soleure
(Gritje v. d. Mestreechteneerkes x Heutesxa du Chien Lache)
Prod. M. DANZER Martin. Prop. Mme NONJON Dominique.
Classe PUPPY Mme CHOISY Régine
Très Prometteur
Fangio de l'Arche de Gersylann
(Zeus du Champagne x Dis-Nous-Tout de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme BOUSSARD Annick. Prop. Mme MARTHE Martine.
Très Prometteur
Fernando Alonso du Domaine des Ormes
(Dominici du Domaine des Ormes x Donatella Versace)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
Prometteur
Falko Dali du Jardin des Fleurs de Lys
(Dali-Vito Cazador del Pampa x Dolce Cabana des Trois Anges)
Prod. M. COSSARD Franck. Prop. M. GRISON François.
Prometteur
Ferdi Dali du Jardin des Fleurs de Lys
(Dali-Vito Cazador del Pampa x Dolce Cabana des Trois Anges)
Prod. M. COSSARD Franck. Prop. M. AMADE Jean.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS RCACIB
Divamilia des Sables de Sarry
(Tous les Matins du Monde Bastien x Tous les Matins du Monde Bagatelle)
Prod. M. PELLETIER Maurice. Prop. Mme DAIFI Béatrice / Mme PELLETIER Emilie.
2e Exc RCACS
Nikka dell'Oldoinyo Lengai
(Victor-Hugo du Fiacre de Montparnasse x Daulokke Linee)
Prod. M. VITALI Valerio. Prop. M. FILOTTO Nicola.
3e Exc
Diana Lady du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes (CH) x Angelina van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. MEERTEN Jack / Mme MEERTEN-DERKS Irène.
4e Exc
Dodi of Devil Inside
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
Exc
Calista from the Joy of Living
(Quite The Best von Glandorf x Be Bop from the Joy of Living)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. M. DRIFFORT Régis.
Exc
Estia du Domaine d'Isis
(Archibald de Tatsienlou x Constance du Manoir aux Sortilèges)
Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa. Prop. Mme LE BELLER Anne-Marie.
Exc
Tous les Matins du Monde Bagatelle
(Sartre du Chevalier d'Ors x Ginger Ale Potala Dalaj Lama)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. Mlle PELLETIER Maurice et Emilie.
Exc
Tous les Matins du Monde Célesta
(Sartre du Chevalier d'Ors x Ginger Ale Potala Dalai Lama)
Prod./Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
Très Bon
Daisy des Rêves Cristallins
(Nagyerdoi Champion Endy x VVinnie de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mlle RIVIÈRE Virginie.
Très Bon
Dephao-Lyne du Mas d'Aigret
(Andy Junior de Tatsienlou x Vanille du Domaine Saint François)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Très Bon
Diana Ross
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Tante Line du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Très Bon
Diane Kruger
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Tante Line du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal et Graziella. Prop. Mme LEGEARD Sophie.
Très Bon
Diva du Fiacre de Montparnasse
(Ilton Beau de Soleure (CH) x Voila Lola du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Sébastien et Dominique. Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie.
Très Bon
Donna Summer des Arènes de la Baie des Anges
(Cupidon du Jardin des Gourmandises x Celeste de l'Écu de Flandre)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Très Bon
Dorice des Joyeuses Gambades
(Unic des Joyeuses Gambades x Atchoum des Joyeuses Gambades)
Prod. M. ROS Patrick. Prop. M. GAMA DE SOUSA Ilidio Felipe.
Très Bon
Eternal Flame du Mas d'Aigret
(Duca v. Marver's Fortuna x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
Bon
Cheyenne du Pré de l'Egvonne
(Ungaro 's Mac Winner x Blanche)
Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine. Prop. Mme POULAIN Josiane.
Insuffisant
Bambou du Chien Beauté
(Upercut du Temple d'Isis x Vampirella)
Prod./Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Absent
Patou Forever dell'Oldoinyo Lengai
(A'Vogdors Valeureux x Fersy dell'Oldoinyo Lengai)
Prod. M. VITALI Valério. Prop. Mme NONJON Dominique.
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Exc
Engelina des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges (CH) x Carmela de Atoca Blanca)
Prod./Prop. M. DAIFI Paul.
2e Exc
Tous les Matins du Monde Elektra von R. Strauss
(Tous les Matins du Monde Bastien x Ballylou des Pins Ardéchois)
Prod./Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
3e Exc
Eden Bergamote
(Twist Again du Mas de l'Ase x Babushka-Bergamotte de la Forêt de Kaysersberg)
Prod. Mme CARTER Julie. Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle.
4e Exc
Era du Domaine d'Isis
(Archibald de Tatsienlou x Constance du Manoir aux Sortilèges)
Prod. Mme Mlle LE BELLER Anne-Marie et Elsa. Prop. Mme LE BELLER Anne-Marie.
Exc
Elsa du Royaume d'Azzaro
(Beethoven x Altesse)
Prod. Mme ROSEBERY Sylvie. Prop. M. PIQUART Thierry.
Exc
Eugenie-Jolie
(Bout Zan des Domaines de Tryskell x City du Clan des Affranchis)
Prod. Mme RAULO Stéphanie. Prop. Mme MASSON Isabelle.
Très Bon
Diana Rigg
(Powell du Domaine des Ormes (dit Bud) x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Très Bon
Ellabella Esmeria des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Carmela de Atoca Blanca)
Prod. M. DAIFI Paul. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Bon
Elouchka des Crocs Catalanes
(Barthez du Terroir de Fontfroide x Cawet des Joyaux du Royaume Valyo)
Prod. Mme ROUSSEL Nadine. Prop. Mme RODRIGUEZ Patricia.
Très Bon
Elouna du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Angelina van de Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Très Bon
Emeraude
(Chaun de la Bastide Saint Pierre x Vespa du Vallon de Beaumont)
Prod. M. DUBUS Didier. Prop. M. RODRIGUEZ Marcel.
Très Bon
Emeraude des Arènes de la Baie des Anges
(Buffalo Bill de la Rose des Neiges x Coco Chanel of Devil Inside)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Très Bon
Emilie Jolie du Clos de l'Arpège
(Valentin Tage Cazador del Pampa (CH) x Bridget du Clos de Larpege)
Prod./Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
Très Bon
Tous les Matins du Monde Elite Demoncoeur
(Tous les Matins du Monde Bastien x Ballylou des Pins Ardéchois)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mlle BARD Garance.
Très Bon
Élisabeth von den Zuylenstede
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Belle Rose v. d. Zuylenstede)
Prod. M. HENDRIKS Arnold. Prop. M. UGUEN Daniel.
Classe JEUNE Mme CHOISY Régine
1er Exc
Edie Breet-Lyne de la Vallée de d'Artagnan
(Arthur du Mas d'Aigret x Dephao-Lyne du Mas d'Aigret)
Prod./Prop. Mme MONDELET Isabelle.
2e Exc
Elba Douce des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista from the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. M. Mme TURPIN Philippe.
3e Exc
Emy-Love des Cerbères du Gévaudan
(Caylus des Bourbon d'Allier x Davina des Légendes Minières)
Prod. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire. Prop. Mme GOSSUIN Véronique.
4e Exc
E-Mail de l'Ecume des Cimes Blanches
(Elliott de la Parure x Betty Boop de l'Ecume des Cimes Blanches)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. Mlle MONTERET Virginie.
Exc
Easy of Devil Inside
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Anaïs de la Demeure Combréenne)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
Exc
Ellie du Clos Bastien
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Vénus des Rivières Pourpres)
Prod. Mme BRAJEUL Nadine. Prop. Mme LAURENSON Magali.
Très Bon
Elixir Eternity du Bois de Faitin
(Casanova de Tatsienlou x Ursula Andress des Bouldamours)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
Très Bon
Édith Endiana des Merveilles de Tremard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista from the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell.
Bon
Elisa de la Gabrière
(Artur x Dana de la Surgère)
Prod. Mme LEMAIRE Ariane. Prop. M. DINJON Mickaël.
Bon
Ermès des Joyeuses Gambades
(Charly du Clocher d'Enfer x Atchoum des Joyeuses Gambades)
Prod. M. ROS Patrick. Prop. Mme PEDEZERT Nadia.
Classe PUPPY Mme CHOISY Régine
Très Prometteur
Framboisine du Pavillon Montpensier
(Hugoboss de Noire Beatitude x Daphne des Rêves Cristallins)
Prod. Mme LAMBERT Dolorès. Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline.
Très Prometteur
Oullyne de El Mencey Loco
(Sylas de El Mencey Loco x Isadora de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Très Prometteur
Tous les Matins du Monde Fauvette
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. HABRIAS Jean-Claude.
Prometteur
Tous les Matins du Monde Fantasia
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme VAUCONSANT Caroline.
Assez Prometteur
Fanny Dole
(Bob Marley du Crot à l'Oie x Be Bop des Fauves du Kef)
Prod. Mme POSTIGO Michelle. Prop. Mlle PONTHONNE Sophie.
Assez Prometteur
Fanon d'Une Raison d'Aimer
(Attila du Domaine Alberry x Ambre de l'Écu de Flandre)
Prod. Mme VACHETTE Karine. Prop. Mme MOREL Catherine.
Absent
Fokine Bull de Sabres
(Aron de l'Hermitage l'Escour x Dorette Bull de Sabres)
Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte. Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène.
Absent
Joyce de Noire Beatitude
(Feniton Fergusson x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. M. BESNARDEAU Jean-Marie / M. CAUDERLIER Pierre.
Femelles caille  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS
Dulcine du Bois de Faitin
(Charlie-Chaplin x Bulle du Bois de Faitin)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
2e Exc
Darling-Lili de Mojuthy
(Berlingot d'Ors de Mojuthy x Gaia de Bavière)
Prod. Mme BRIAL Éllsabeth. Prop. Mme VAUCONSANT Caroline.
3e Exc
D'Mahaut d'Artois du Domaine des Ormes
(Powell (dit Bud) du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
4e Très Bon
Cristale des Lutins de San Angelo
(Vendredi Xiii de la Vallée des Mogwaïs x Ushuaïa de la Vallée de Pissevin)
Prod. M. LEROY Robert. Prop. Mlle CAMUS Catherine.
Très Bon
Beauty du Court d'Arc
(Artaban du Bois de Saint Cyr x T'Dentelle du Court d'Arc)
Prod./Prop. Mlle DARCOURT Hélène.
Très Bon
Chania-Deia du Laouvas
(Ultra du Laouvas x Topaze des Rives de la Brévenne)
Prod. M. FIGORITO Michel / Mme ROUVIER Christine. Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
Très Bon
Danaé des Feuilleuses
(A'Banzaï Snoopy of Devil Inside x Sveltesse de la Voûte Azurée)
Prod./Prop. Mme MASSON Isabelle.
Très Bon
Doddie from the Joy of Living
(Ronaldo von Glandorf x Tsarine des Flammes Victorieuses)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. Mme BLAISE Séverine.
Assez Bon
Dora de l'Accroche Coeur
(Arthur de la Renaissance du Phénix x Valentine du Laouvas)
Prod. Mlle ELKABETZ Caroll. Prop. Mme BENSEHIL Natacha.
Absent
Dark Cristal du Mas d'Aigret
(Andy Junior de Tatsienlou x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Exc RCACS
Eternelle Emeraude de la Vallée de l'Iroise
(Canak-Tatoo de Shushaï x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. Mlle MOUILLON Marlène.
2e Exc
Édith Piaf du Pré de l'Egvonne
(Barracuda du Clos de l'Arpège x Cenora du Pré de l'Egvonne)
Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine. Prop. Mlle DELOSSENDIERE Corinne.
3e Exc
Eau Vive du Bois de Saint-Cyr
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme JOZON Isabelle.
Très Bon
Ely Lili of Devil Inside
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Cap Ou Pas Cap of Devil Inside)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mlle TABOUREL Aline.
Classe CHAMPION M. KARCHER Christian
1er Exc CACIB
Meilleur de race
Bleuenn de la Vallée de l'Iroise
(Zeus du Champagne x Vanina de la Renaissance du Phénix)
Prod./Prop. M. UGUEN Daniel.
Absent
Daphnée des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie.
Classe JEUNE Mme CHOISY Régine
1er Exc
Meilleur jeune
Louise-Marie de El Mencey Loco
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Iskra de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
2e Exc
Emma Peel du Domaine des Ormes
(Dominici du Domaine des Ormes x Bianca Castafiore)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. Mme LEGEARD Sophie.
3e Exc
Enka des Bulls des Hautes Falaises
(Chubak du Vallon de Beaumont x Bicolore des Jardins de P'tit Claude)
Prod. Mme LEGRIS Aurélie. Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline.
4e Très Bon
Elvine Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Valentine Tascha du Domaine Saint François (CH))
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. Mme LE BELLER Anne-Marie.




  

HASPARREN
CACS (spéciale de race) - 3 octobre 2010

 
Juge : Mme LARIVE Jeannette
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Meilleur de race
Crazy Feeling Hades
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Kathie von Glandorf)
Prod. Elevage CRAZY FEELING. Prop. M. CARRENO DE PABLOS Jonatan.
2e Exc RCACS
Damien du Domaine Lacoste
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Bella Ragazza du Mont d'Azur)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
3e Exc
Baptistin du Massif des Bauges
(Flavio de Principauté x Tous les Matins du Monde Ulzanna)
Prod. Mlle TOUFFLET Delphine. Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
4e Exc
Du Plessis Armand des Boul'dinguos du Raya
(Caruso du Berceau des Loups-Anges x Valentine Mademoiselle de l'Hermitage l'Escour)
Prod./Prop. M. MONTEIRO José.
Exc
Barth de la Plaine de Nay
(Ulk de la Forêt de Kaysersberg x Unique)
Prod./Prop. Mme CHARDEAU Clotilde.
Exc
Dagobert de la Plaine de Nay
(Fantastic de la Parure x U-Too)
Prod. Mme BROT Clotilde. Prop. Mme CHARDEAU Clotilde.
Exc
Diego des Bouilles de la Garonne
(Baptistin du Massif des Bauges x Babel des Bouilles de la Garonne)
Prod. Mme TOURNOIS Guylaine. Prop. M. VERDALLE Jean Claude.
Très Bon
Demetrios des Légendes Minières
(Ungus de Tatsienlou x Valerianne de l'Hermitage l'Escour)
Prod. Mme PORTES Séverine. Prop. Mme LAIR Anne.
Très Bon
Jarnac de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Cotufa de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
Caligula d'Elba de Lope
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Briseis du Terroir de Fontfroide)
Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc
Expresso des Petites Truffes Joyeuses
(Basile-Boli of Taka Ki No Kami x Blinisse des Petites Truffes Joyeuses)
Prod. Mme DELTORT Violette. Prop. M. KHADRI Stéphane.
2e Exc
Ethan le Chevalier des Vifs d'Or
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Vinci Mona Lisa des Vifs d'Or)
Prod./Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
3e Exc
Jannicot de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Cotufa de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. DIAZ Raul.
Exc
Eliaze de la Plaine des As
(Blaise de l'Ombre du Donjon x Bidouille de la Plaine des As)
Prod. Mme FRICHETEAU Stéphanie. Prop. Mlle ALLIZARD Florence.
Exc
Emporio Jo de Goldenhouse
(Cresus de Tatsienlou x Cabriole du Clos des Garnottes)
Prod./Prop. M. RANCE Didier.
Absent
Exclusive Hall of Fame
(Armani van de Mestreechteneerkes (CH) x Une Reine du Terroir de Fontfroide (CH))
Prod. M. HIRUNRATANAKORN Sirlwan. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe CHAMPION  
1er Exc
Graff de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Tatto de Soleure)
Prod./Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso-Emilio.
Absent
Ben Affleck du Terroir de Fontfroide
(Tis v. d. Mestreechteneerkes (CH.) x Vedette du Terroir de Fontfroide)
Prod./Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe JEUNE  
1er Exc
Kiss Bully Mac Douglas
(Benhur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Classe VÉTÉRAN  
1er Exc
Arnricann SAS Malko Linge
(Norbert du Court d4arc x Noémie du Domaine de Tournesac)
Prod. M. ILHAT Bruno. Prop. Mme PASCOUAU Dominique.
Mâles caille  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Columbo du Roc Gris
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Vicky)
Prod. M. CORMENIER Jean-François. Prop. Mme CORMENIER Marie.
2e Exc RCACS
Dust-Of-Star Dho Valtess
(Apollon x Vodka)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
3e Exc
Angi
(T.I. x T.I.)
Prod. M. FRASEZ. Prop. Mlle RAMOS Sabine.
Absent
Eltrash In Class Dho Valtess
(Challenger Dho Valtess x B'Look at Me of Devil Inside)
Prod. M. VALAIZE Philippe. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc
Farouk de El Mencey Loco
(Sandro de El Mencey Loco x Rigna de El Mencey Loco)
Prod./Prop. M. FERRER TAVIO Alfonso-Emilio.
2e Exc
Erkan des Petites Truffes Joyeuses
(Basile-Boli Of Taka Ki No Kami x Blinisse des Petites Truffes Joyeuses)
Prod./Prop. Mme DELTORT Violette.
3e Exc
Edgar de la Sylve de Janus
(Celtik x Alix)
Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre. Prop. Mme ETCHEVERRY Sandrine.
Classe CHAMPION  
1er Exc
Deimos du Bois de Saint-Cyr
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme PERRIN Sylvie.
Classe JEUNE  
1er Exc
Amanolo Delgales
(Sanko de Agua Salada x Etnia de Valnebueiro)
Prod./Prop. M. RAYARAGUA.
2e Exc
Elgo des Rêves Cristallins
(Charly de la Renaissance du Phénix x Brize-Isis Dho Valtess)
Prod. Mlle RIVIERE Virginie. Prop. M. GELLIBERT Jean-Jacques.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
F-B-I du Domaine des Anges du Bonheur
(Gino dell'Oldoinyo Lengai x Divine Angel's du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
NE CONCOURANT PAS  
 
Challenger Dho Valtess
(Van Gogh de l'Hermitage l'Escour x Vodka)
Prod./Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE  
1er Exc RCACS
Duchesse Delfine du Fiacre de Montparnasse
(Eros de Noire Béatitude x Leiboll's Soleil)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
2e Exc
Chakira des Vifs d'Or
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Vahiné des Vifs d'Or)
Prod./Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
3e Exc
Leiboll's Cancan (dite Ébène)
(Daulokke's Elisir d'Amore x Leiboll's Version 2)
Prod. Mme JENSEN Susanne. Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle.
4e Exc
Divine de la Plaine de Nay
(Fantastic de la Parure x Calice de la Plaine de Nay)
Prod. Mme BROT Clotilde. Prop. Mme CHARDEAU Clotilde.
Exc
Daisy
(? x ?)
Prod. M. ?. Prop. Mlle ALLIZARD Florence.
Exc
Darling de la Plaine de Nay
(Fantastic de la Parure x Amétiste de la Plaine de Nay)
Prod. Mme BROT Clotilde. Prop. Mme CHARDEAU Clotilde.
Exc
Donna Summer des Arènes de la Baie des Anges
(Cupidon du Jardin des Gourmandises x Celeste de l'Écu de Flandre)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Absent
A'Vigdors Arietta
(Dali de la Parure x A'Vigdors Bellisima)
Prod. M. KHOMASURIDZE Revaz. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Absent
Cheverny des Armoiries aux Têtes d'Or
(Brooklyn Abricot x Taylord du Domaine Alberry)
Prod. Mme EL BATOUTI Martine. Prop. M. ROBERT Jean.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc CACS
Marques d'Saldana Leady Julieth
(Crazy Feeling Hades x Vampiresa de Rugabull)
Prod./Prop. Mme SALDANA GARCIA Marta.
2e Exc
Epona-Escampette de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme LALIEU Virginie. Prop. M. Mme RICHAUD Pierre et Régine.
3e Exc
Entourloupe de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
4e Exc
E'Specially v. d. Zuylenstede
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa (CH) x Belle Rose v. d. Zuylenstede)
Prod./Prop. M. HENDRIKS Arnold.
Exc
Black Argos Viki
(Nando del Samba x Black Argos Phenelope)
Prod. M. SZABO Attila. Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre.
Exc
Drôle de Désir du Domaine Saint François
(Big Boss du Fiacre de Montparnasse x Cannelle du Domaine Saint François)
Prod. M. TANAY Stéphane. Prop. Mme BOULON Odile.
Exc
Emeraude des Arènes de la Baie des Anges
(Buffalo Bill de la Rose des Neiges x Coco Chanel of Devil Inside)
Prod./Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie.
Très Bon
Extra de la Plaine de Nay
(Dagobert de la Plaine de Nay x Alliyah de la Plaine de Nay)
Prod. Mme BROT Clotilde. Prop. Mme CHARDEAU Clotilde.
Classe CHAMPION  
Absent
Britney van de Mestreechteneerkes
(Hay van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. M. Mme MEERTEN Jack. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe JEUNE  
Très Bon
First Lady Leslie de Goldenhouse
(Blizzard de la Colline de Fourvière x Diana Lady from the Joy of Living)
Prod./Prop. M. RANCE Didier.
Absent
Eh-La-Castafiore du Chevalier Gascon
(Caylus des Bourbon d'Allier x Cayenne Pepper du Terroir de Fontfroide)
Prod. M. LAGARDERE Alexandre. Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Classe PUPPY  
1er Très Prometteur
Fière Valentine des Vifs d'Or
(Hosea de la Parure (CH) x Chakira des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. M. LAGARDERE Alexandre.
2e Très Prometteur
Crazy Feeling Wild Child
(Crazy Feeling Hermes x Muffin Feeling JaNoël)
Prod. M. JIMENEZ Manuel. Prop. M. DIAZ Raul.
NE CONCOURANT PAS  
 
Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine
(Oscar des Jacous d'Églantine x Pamplemousse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne. Prop. Mme LALIEU Virginie.
Femelles caille  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Calabre du Laouvas
(Ultra du Laouvas x Vanille du Laouvas)
Prod. M. FIGORITO Michel / Mme ROUVIER Christine. Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne.
2e Exc RCACS
Diablotine du Chant des Lavandes
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Baratineuse l'Ensorceleuse de la Bouledomière de Nesle)
Prod./Prop. Mme PERRIN Sylvie.
3e Exc
Dream at Me Dho Valtess
(Apollon x Vodka)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
4e Exc
Bibi Chérie de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Ursuline de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Très Bon
Cerise 2
(Toby du Sénéchal de Ré x Alliyah de la Plaine de Nay)
Prod. Mme RÉGINA Sandra. Prop. Mme CHARDEAU Clotilde.
Très Bon
Drôle Dedemoiselle de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Babouchka du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Absent
Betty Boop de la Landerie
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Sigourney Weaver du Domaine des Ormes)
Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc
Emmie du Chant des Lavandes
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Baratineuse l'Ensorceleuse de la Bouledomière de Nesle)
Prod. Mme PERRIN Sylvie. Prop. Mlle COLIN Maéva.
2e Très Bon
Excalibure de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
Classe JEUNE  
1er Exc
Meilleur jeune
Louise-Marie de El Mencey Loco
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Iskra de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
2e Très Bon
Erika du Domaine du Chant des Cigales
(Chopin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Vaira de la Font de Nîmes)
Prod. Mme MALLET Maryline. Prop. M. BARBACE Bernard.
Absent
Estelle Lefebure du Terroir de Fontfroide
(Tis van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
Absent
Eurydice des Bouilles de la Garonne
(Atomic King Lover x Babel des Bouilles de la Garonne)
Prod./Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Classe PUPPY  
Absent
Funny-Girl de la Roseraie des Grands Ducs
(Dust-of-Star Dho Valtess x Chloée des Molosses du Clos de Bordeneuve)
Prod. Mme VIDALOU Catherine. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.




  

DIEPPE
CACS (spéciale de race) - 24 juillet 2010

 
Juge : Mme WAGET Elyse
  
Voir le reportage photos sur le site de Mme AUDAM.
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Meilleur de race
Hugoboss de Noire Beatitude
(Ivanhoe du Champagne x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
2e Exc RCACS
Dany Boon
(Tom Sawyer du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. DUPONT-DRUART Pascal. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
3e Très Bon
Clapton-Unic Cazador del Pampa
(Unic-Passion des Amis de Bin x Britney de la Landerie)
Prod. Mlle ABAT Bérengère / M. LANDAU David. Prop. Mme EMERCI-BONNOT Stéphanie.
4e Très Bon
Dundy du Clan de Samara
(Vishnu des Amis de Bin x Tulipe des Dodges de l'Abbaye)
Prod. Mlle BASTIEN Nathalie. Prop. Mme HALIPRE Claire.
Disqualifié
Atchoum-Labranche des Quatre Jeudis
(Toon's du Domaine Alberry x Uta des Hercules de Font Bouillant)
Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte. Prop. Mme BERTRAND Catherine.
Absent Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc
Enzy des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte.
2e Exc
Edgard des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
3e Exc
El Dorado de l'Air Salin
(Billionaire Baltazar Carlton de l'Air Salin x Valda de la Vallée d'Aunis)
Prod. Mlle FREVILLE Corinne. Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine.
4e Exc
Dalton de l'Air Salin
(Archibald de Tatsienlou x Beauté Fatale de l'Air Salin)
Prod./Prop. Mlle FRÉVILLE Corinne.
Absent
D'Archibald de la Basmonterie
(Adrien Charles des Hauts d'Alène x Bloom)
Prod./Prop. Mme HEROUT Isabelle.
Classe JEUNE  
1er Exc
Meilleur jeune
Éden Park des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista From the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme AUDAM Sylvine.
2e Exc
Enzo Coeur d'Océan du Domaine de la Fée Clochette
(Celtic du Clan des Affranchis x Cerise sur le Gâteau du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
Absent
El Pepito du Domaine des Centaures
(Caid du Haut des Terres Noires x Verte-Souris du Domaine des Centaures)
Prod. Mme VASLIN Catherine / M. ROUAUD Bruno. Prop. Mlle HERVE Stéphanie.
Classe PUPPY  
Prometteur
Elton
(Celtic du Clan des Affranchis x Darling)
Prod. M. HALLEY Arnaud. Prop. M. SELLOS Eric.
Assez Prometteur
Elio
(Ashley x Bagdad des Boules du Château Carnoy)
Prod. M. LEBOUCQ Charles-Henri. Prop. M. CAUDRON Pierre.
Mâles caille  
Classe JEUNE  
1er Exc
Eliot Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Valentine Tascha du Domaine Saint François (CH))
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. M. Mme MOUETTE Michel et Brigitte.
2e Très Bon
Édouard VII de la Vallée de Pissevin
(Igl Medgik Damskiy Ugodnik x Baila de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mlle CLEMENT Patricia. Prop. M. Mme COCHU Lionel.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Éden Park de la Vallée de la Maine
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Coco Chanel de la Renaissance du Phénix)
Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Prometteur
Fuego de la Prophétie des Anges
(Amaretto du Square du P'tit Quinquin x Tina)
Prod. Mlle GIFFARD Hélène. Prop. Mlle LEMASSON Céline.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Dequila de la Luchenière
(Balios du Bois de Saint-Cyr x Auréa de la Luchenière)
Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie. Prop. Mme HOUEL Laurette.
2e Exc RCACS
Daikyrie de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
3e Exc
Dewoitine of the House that Exploded
(Moustique du Marais Picton x Vajra de la Font de Nîmes)
Prod. M. BOUTHIÉ Christian. Prop. Mlle SANSON Karinn.
4e Exc
Désir et Sensualité de l'Air Salin
(Soja Sun des Jardins d'Amandine x Valda de la Vallée d'Aunis)
Prod./Prop. Mlle FRÉVILLE Corinne.
Exc
Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine
(Oscar des Jacous d'Églantine x Pamplemousse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne. Prop. Mme LALIEU Virginie.
Exc
Catie Holmes
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ali Mac Beal des Fosses de Saule)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
Exc
Tous les Matins du Monde Célesta
(Sartre du Chevalier d'Ors x Ginger Ale Potala Dalai Lama)
Prod./Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
Très Bon
Calyse du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Ultra-Violette)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme RENARD Fabienne.
Absent
Dollye des Gueules d'Anges
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
2e Exc
Tous les Matins du Monde Elektra von R. Strauss
(Tous les Matins du Monde Bastien x Ballylou des Pins Ardéchois)
Prod./Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
3e Exc
Eternal Flame du Mas d'Aigret
(Duca v. Marver's Fortuna x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
4e Exc
Entourloupe de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
Exc
Exquise Délicieuse Suzette de l'Air Salin
(Billionaire Balthazar Carlton de l'Air Salin x Valda de la Vallée d'Aunis)
Prod./Prop. Mlle FRÉVILLE Corinne.
Très Bon
Extra Cool du Pavillon Montpensier
(Balios du Bois de Saint-Cyr x Babette de la Demeure Combréenne)
Prod. Mme LAMBERT Dolorès. Prop. Mlle TRAULLE Jocelyne.
Classe JEUNE  
1er Exc
Zadatis Eden
(Dyonisos Kham x Zadatis Cachou)
Prod. M. THOMAS Thierry. Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle.
2e Exc
Zadatis Eugénie
(Campbell Zadatis x Coco Chanel)
Prod. M. THOMAS Thierry. Prop. Mme FLAHAUT Véronique.
3e Exc
Esmer-Guzeli des P'tits Bout Boul
(Kiss Bully Zoom-Zoom x Dingue-de-Toi des Pommes d'Or des Hespérides)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
4e Très Bon
Églantine du Manoir des Bondes
(Conan du Haut Mariage x Chouchou)
Prod. Mme ERNOUF Liliane. Prop. M. SELLOS Eric.
Très Bon
Pacific Blue Sky Eclypse
(Cooper-Cachou des Boules du Château Carnoy x Daisy des Gardiens du Clos Saint André)
Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie. Prop. M. CAUDRON Pierre.
Très Bon
Étoile
(Booly de l'Antre des Cabochards x Cassie Tous les Matins du Monde)
Prod. Mme M. DE BRITO Anne-Marie et Joakim. Prop. Mme DE BRITO Anne-Marie.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Edie Breet-Lyne de la Vallée de d'Artagnan
(Arthur du Mas d'Aigret x Dephao-Lyne du Mas d'Aigret)
Prod./Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Très Prometteur
Emy-Love des Cerbères du Gévaudan
(Caylus des Bourbon d'Allier x Davina des Légendes Minières)
Prod. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire. Prop. Mme GOSSUIN Véronique.
Très Prometteur
Falambula Hill's
(Chalim-Tascha de l'Afghanerie de Kabul x Delilah du Domaine Lacoste)
Prod. Mlle OLIVIERO Eléonore. Prop. M. SELLOS Eric.
Très Prometteur
Fantazia Girl de l'Air Salin
(Toumignon x Caprice des Dieux de l'Air Salin)
Prod. Mlle FREVILLE Corinne. Prop. Mme HOUEL Laurette.
Très Prometteur
Fleur-de-Lys des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Dollye des Gueules d'Anges)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
Prometteur
Farandole de l'Air Salin
(Toumignon x Caprice des Dieux de l'Air Salin)
Prod. Mlle FREVILLE Corinne. Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine.
NE CONCOURANT PAS  
 
Chaussette des Princes aux Quatre Vents
(Arthus x Viki des Princes aux Quatre Vents)
Prod. M. JALQUIN Paul. Prop. Mlle FLAHAUT Léa.
Femelles caille  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Créature Derêve de l'Air Salin
(Archibald de Tatsienlou x Valda de la Vallée d'Aunis)
Prod./Prop. Mlle FRÉVILLE Corinne.
2e Exc
Douce-Folie du Jardin des Gourmandises
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Une Clémentine du Domaine Alberry)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc RCACS
Excalibure de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
2e Exc
Délice-et-Desailes de l'Air Salin
(Balios du Bois de Saint Cyr x Créature derêve de l'Air Salin)
Prod./Prop. Mlle FRÉVILLE Corinne.
Classe JEUNE  
1er Exc
E'Louna Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x (CH.) Valentine Tascha du Domaine Saint François)
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. M. Mme MOUETTE Michel et Brigitte.




  

VENTABREN
CACS (spéciale de race) - 13 juin 2010

 
Juges : M. PARSON Patrick - Mme LARIVE Jeannette

  
Nous remercions Mme GRISOLLE, déléguée de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur de nous avoir aimablement communiqué ces résultats.

 

Mâles bringés  
Classe OUVERTE M. PARSON Patrick
1er Exc CACS
Meilleur bringé
Caligula d'Elba de Lope
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Briseis du Terroir de Fontfroide)
Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
2e Exc
Chaun de la Bastide Saint Pierre
(Ugolin de la Bastide Saint Pierre x Tamera de la Bastide Saint Pierre)
Prod. M. Mme TORRENS Pierre et Laurence. Prop. M. Mme RODRIGUEZ Marcel.
3e Exc
Daddy Cool de Fonteron
(Be Happy de Fonteron x Balenciaga du Terroir de Fontfroide)
Prod./Prop. Mme SIMO Marie-Hélène.
4e Exc
Tous les Matins du Monde Caruso
(Sartre du Chevalier d'Ors x Latona de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
Exc
Darius Rex d'Heraclea Cacabaria
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Utopie de la Font de Nimes)
Prod. M. VACHEZ Gilles. Prop. Mme ABALAIN Isabelle.
Exc
Dionysos de la Vallée de l'Arc
(Teddy Patton de Shushaï x Alice de la Vallée de l'Arc)
Prod./Prop. Mme SANSSOUCY Dominique.
Exc
Douglas de la Vallée de l'Arc
(Teddy-Patton de Shushaï x Alice de la Vallée de l'Arc)
Prod. Mme SANSSOUCY Dominique. Prop. M. FARNARIER Jean-Claude.
Exc
Fancibul Royal Flush at Vallon de Beaumont
(Funtik Milashka (CH) x Fancibul's Oprah O'Oklahoma)
Prod. Mme FORE Karen. Prop. M. DENIS Bernard / Mme DANEL.
Exc
Xzipit's Diego
(Hay van de Mestreechteneerkes x B.J. du Terroir de Fontfroide (dite Bambou))
Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine. Prop. Mme SCIORTINO.
Très Bon
Arthur de la Renaissance du Phénix
(Utinam de Château Moncey x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme ELKABETZ Caroll.
Très Bon
Barthez du Terroir de Fontfroide
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Thaïs des Magics Kings)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme HAYOT Barbara.
Très Bon
C'Titi of Gypsy the Dog at Golden Eyes
(Vague Ner du Cruet de Jul'ienas x Athena of Gypsy the Dog at Golden Eyes )
Prod. Mlle POINSOT Carole. Prop. Mme CIGLAR Nathalie.
Bon
Diamant Brut des Légendes Minières
(Ungus de Tatsienlou x Belinda)
Prod. Mme PORTES Séverine. Prop. M. MORA Nicolas.
Classe INTERMÉDIAIRE M. PARSON Patrick
1er Exc RCACS
Exclusive Hall of Fame
(Armani van de Mestreechteneerkes (CH) x Une Reine du Terroir de Fontfroide (CH))
Prod. M. HIRUNRATANAKORN Sirlwan. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
2e Exc
Domitius de la Tour Cédrière
(Théodule de la Font de Nîmes x Andileria (dite Alésia) des Bo Julia)
Prod./Prop. Mme MELICA SUSBIELLE Marie-José.
3e Exc
Devis
(Bernie du Vallon de Beaumont x Cassiopée du Vallon de Beaumont)
Prod. Mlle JEAN-AUDIBERT Manon. Prop. Mme AUDIBERT Martine.
4e Très Bon
Diesel du Coteau de l'Avière
(Stalone du Coteau de l'Avière x Vaïnée de la Brigade des Colosses)
Prod. Mme BALAY Francine. Prop. M. DEILHES.
Très Bon
Diego (dit Dinozzo)
(Virus BCBG Belle Carrure Belle Gueule x Thérèse)
Prod. M. ?. Prop. M. Mme RANC GRAMMATICA.
Absent
Dictys des Brumes de la Citadelle
(Trafic Patton de Shushaï x Briséis)
Prod./Prop. Mme ASPAR Catherine.
Classe CHAMPION M. PARSON Patrick
Absent
Paszkal Thrower Dynasty
(Kiss Bully Giovanni x Xanthosz Ronnie (dite Kamillia))
Prod. M. DOBO Tibor. Prop. Mme LE CLECH Agnès / Mme ASPAR Catherine.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Eliott d'Heraclea Cacabaria
(Bogart du Bois de Saint Cyr x Vasthie de la Font de Nîmes)
Prod. M. VACHEZ Gilles. Prop. Mme BELZIC.
2e Exc
Elvis du Clan des Boulapat
(Carlos x Bérénice du Mont d'Azur)
Prod. Mme WOLNY. Prop. Mlle JOLLIOT.
3e Exc
Elton
(? x ?)
Prod. M. TUR. Prop. M. MANGEOT.
4e Exc
Enzo
(Chaun de la Bastide Saint Pierre x Vespa du Vallon de Beaumont)
Prod./Prop. M. DUBUS.
Exc
Ebokan BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Bogart du Bois de Saint Cyr x Vulkane de la Pointe de l'Arcalod)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Très Bon
Encok
(Candeloro du Terroir de Fontfroide x Bella de la Plaine des As)
Prod. Mme ARTUSO. Prop. Mme XUEREP.
Absent
Emporio Amoretti de la Pointe de l'Arcalod
(Théodule de la Font de Nîmes x Bagatelle Mademoiselle de la Vallée des Mogwaïs (dite BM))
Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne. Prop. Mme BERTRAND Nadine.
Classe PUPPY Mme LARIVE Jeannette
Très Prometteur
Emir le Terrible de Dalton Family Passion
(Damien du Domaine Lacoste x Cannelle de la Marquise de Rascagnac)
Prod./Prop. Mme TRIGANO Marion.
Mâles caille  
Classe OUVERTE M. PARSON Patrick
1er Exc RCACS
Dolmen du Castelle Saint Claire
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Andie de la Vallée des Lutins Bleus)
Prod./Prop. Mme KERNEAU.
2e Exc
Carlos
(Azaro x Usis)
Prod. Mlle MÉGIS Olivia. Prop. Mlme PETOT Nadine.
3e Exc
Costa du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Kiss Bully Gloria)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme LUSSEAUX-SANCHEZ.
4e Exc
Dedikass'a Corto BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Corto Maltese du Tertre Noir x Vulkane de la Pointe de l'Arcalod)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Exc
Bénabar de la Vallée de l'Iroise (dit Big Ben)
(Zeus du Champagne x Vanina de la Renaissance du Phénix)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. M. GALDEANO Wilfrid.
Exc
Cosac du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Kiss Bully Gloria)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme MALLAMACI Brigitte.
Classe INTERMÉDIAIRE M. PARSON Patrick
1er Exc CACS
Meilleur caille
Doddy-Teddy de la Source du Bonheur
(Champion des Faucons de la Nuit x Vivianne de la Source du Bonheur)
Prod. Mme DAUMAS Andrée. Prop. Mme SANSSOUCY Dominique.
2e Exc
Don Juan d'Heraclea Cacabaria
(Bogart du Bois de Saint Cyr x Courtisane Dho Valtess)
Prod. M. VACHEZ Gilles. Prop. Mme BOTTÉ.
3e Exc
Extraordinaire Toutou BCBG Belle Carrure Belle Gueule (dit E.T.)
(Cki Proko BCBG Belle Carrure Belle Gueule x Carlita de la Fontaine du Vercors)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
4e Exc
Dalton du Mont d'Azur
(Bolek Junior du Vallon de Beaumont x Bettilou du Mont d'Azur)
Prod. Mme FLORENS Nicole. Prop. Mme TRIGANO Marion.
Absent
E'Helios de la Renaissance du Phénix
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Charline de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mlle ASPAR Catherine.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Erkan des Petites Truffes Joyeuses
(Basile-Boli Of Taka Ki No Kami x Blinisse des Petites Truffes Joyeuses)
Prod./Prop. Mme DELTORT Violette.
2e Exc
Enzo des Charmes d'Halliwelle
(Tristant des Amis de Bin x Angel des Charmes d'Halliwelle)
Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne. Prop. Mme FEILLEUX Virginie.
3e Exc
EPR BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Bogart du Bois de Saint Cyr x Vulkane de la Pointe de l'Arcalod)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Classe PUPPY Mme LARIVE Jeannette
Absent
Edelweiss de Notre Dame des Doms
(Aga-Khan de Notre Dame des Doms x Clara-Morgane des Faucons de la Nuit)
Prod. M. PANAR Joël. Prop. Mme PIRA Ingrid.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE M. PARSON Patrick
1er Exc
Donatella de la Rosa del Desierto
(Tadj-Mahal du Bois de Saint-Cyr x Brazzilia Carnaval de la Vallée des Mogwaïs)
Prod. Mme PARRA SERRANO Esther. Prop. M. PANAR Joël.
2e Exc
Claire du Terroir de Fontfroide
(Armani v. d. Mestreechteneerkes (CH) x Thaïs des Magics Kings)
Prod. Mme MARCHAND Marie- Pierre. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
3e Exc
Dior Fanelli de Fonteron
(Be Happy de Fonteron x Balenciaga du Terroir de Fontfroide)
Prod./Prop. Mme SIMO Marie-Hélène.
4e Exc
Dragonheart's de Atoca Blanca
(Théodule de la Font de Nîmes x Bridget de Atoca Blanca)
Prod. Mlle REY Emmanuelle / M. BOURGON Xavier. Prop. Mlle ROUGET Alexandra.
Exc
Bérénice du Mont d'Azur (dite Bailey)
(Voltaire de Tatsienlou x Augustine-Sissi des Hercules de Font Bouillant)
Prod. Mme FLORENS Nicole. Prop. Mme WOLNY Patricia.
Très Bon
Coline du Mas de l'Ase
(Proccosi-Freddy des Molosses du Clos de Bordeneuve x Adèle Blanc Sec du Domaine Saint François)
Prod./Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie.
Très Bon
Diabolo Menthe de la Pointe de l'Arcalod
(Théodule de la Font de Nîmes x Bagatelle Mademoiselle de la Vallée des Mogwaïs (dite BM))
Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne. Prop. Mme DELTORT Violette.
Très Bon
Divine du Val de Meaudret
(Ilton Beau de Soleure x Urca's Mac Winner)
Prod. Mme BÉTHENCOURT Cathy. Prop. Mme PERRIN Sylvie.
Absent
Doce Deleite des Bouldamours
(Valentin Bonheur des Bouldamours x Akurimé de la Dynastie de Gaea)
Prod. Mlle METZNER Sophie. Prop. Mme LE CLECH Agnès.
Classe INTERMÉDIAIRE M. PARSON Patrick
1er Exc CACS
Xzipit's Dachka
(Hay van de Mestreechteneerkes x B.J. du Terroir de Fontfroide (dite Bambou))
Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine. Prop. Mme SCIORTINO Jeanine.
2e Exc RCACS
Elina du Domaine Decateline
(Elliot de la Parure x Belle de Cateline from the Joy of Living)
Prod. Mme BARRIONUEVO Linda. Prop. Mme BERTRAND Nadine.
3e Exc
Daphné de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
4e Exc
Dalhia-Rose de Notre Dame des Doms
(Unik (dit Valence) de la Bastide Saint Pierre x Blew Reina Margot Dho Valtess)
Prod. M. PANAR Joël. Prop. Mme PIRA Ingrid.
Exc
Dedra di San Biagio della Cima
(Vanh-Cliff di San Biagio della Cima x Aschley du Vallon de Beaumont)
Prod./Prop. Mme MORABITO Nelly.
Exc Elsa of Taka Ki No Kami
(Unik (dit Valence) de la Bastide Saint Pierre x Vanina du Chant des Lavandes)
Prod. Mme GROSSO Jeanne. Prop. Mme FEILLEUX Virginie.
Assez Bon
Dita
(? x ?)
Prod. M. ?. Prop. Mme MOURIER.
Absent
Tous les Matins du Monde Datona
(Sartre du Chevalier d'Ors x Latona de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme PERRIN Sylvie.
Classe CHAMPION M. PARSON Patrick
1er Exc
Victoria April du Terroir de Fontfroide
(Luik dell' Oidoinyo Lengai (CH.) x Simplydoor Briciolina (CH.))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme PACE Marie-Paule.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Elana di San Biagio della Cima
(Basile-Boli Of Taka Ki No Kami x Baccara du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme MORABITO Nelly. Prop. M. GROS Mathieu.
3e Exc
Emeraude
(Chaun de la Bastide Saint Pierre x Vespa du Vallon de Beaumont)
Prod. M. DUBUS Didier. Prop. M. RODRIGUEZ Marcel.
4e Exc
Emmeraude of Gypsy the Dog at Golden Eyes
(Bulldogi Iz Ozerkov Duran-Duran x Athena of Gypsy the Dog at Golden Eyes)
Prod. Mlle POINSOT Carole. Prop. Mme CIGLAR Nathalie.
Exc
Electra du Massif des Bauges
(Olymp de Principaute x Tous les Matins du Monde Chanson Pour Ginger)
Prod. Mlle TOUFFLET Delphine. Prop. Mme MALLAMACI Brigitte.
Exc
Elouchka des Crocs Catalanes
(Barthez du Terroir de Fontfroide x Cawet des Joyaux du Royaume Valyo)
Prod. Mme ROUSSEL Nadine. Prop. Mme RODRIGUEZ Patricia.
Classe PUPPY Mme LARIVE Jeannette
Très Prometteur
Elena Gilbert du Terroir de Fontfroide
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Coco-Chanel du Terroir de Fontfroide)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme LUSSEAUX-SANCHEZ.
Très Prometteur
Elvira des Rives du Tage
(Bandidos de la Colline de Fourvière (dit Bitoque) x Doce Deleite des Bouldamours)
Prod. Mme LE CLECH FOUCARD Agnès. Prop. Mme LE CLECH Agnès.
Très Prometteur
Etincelle d'Amour de l'Oppidum d'Oulieulo
(Daly de l'Oppidum d'Oulieulo x Chana de l'Oppidum d'Oulieulo)
Prod. M. LAMOURI Naceur / M. CHEVILLARD. Prop. Mme TRIGANO Marion.
Très Prometteur
Eva du Bois Val
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Zadatis Cookaï)
Prod. M. MAZON. Prop. Mlle FEILLEUX.
Classe VÉTÉRAN Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Simplydoor Briciolina
(Vangogh dell'Akiris (CH.) x Sjeke v. d. Mestreechteneerkes (CH.))
Prod. M. PORTA. Prop. Mme PACE Marie-Paule.
Femelles caille  
Classe OUVERTE M. PARSON Patrick
1er Exc RCACS
Deborah Of Taka Ki No Kami
(Champion des Faucons de la Nuit x Anaïs des Molosses du Clos de Bordeneuve)
Prod. Mme GROSSO Jeanne. Prop. Mme GROSSO Jeannette.
2e Exc
Chinamour Rosabella
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Rosabella de la Renaissance du Phenix)
Prod. M. CAILLARD Franck. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
3e Exc
Camélia du Vallon de Beaumont
(Ethual Nuar Slavny Voin Dlja Borodina x Brooklyn Alda)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mlle JEAN-AUDIBERT Manon.
Classe INTERMÉDIAIRE M. PARSON Patrick
1er Exc CACS
Emmie du Chant des Lavandes
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Baratineuse l'Ensorceleuse de la Bouledomière de Nesle)
Prod. Mme PERRIN Sylvie. Prop. Mlle COLIN Maéva.
2e Exc
Equity Wish Dho Valtess
(Challenger Dho Valtess x B'Look at Me of Devil Inside)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mlle ROUGET / Mlle GABRIELLI.
3e Exc
Dragone des Légendes Minières
(Ungus de Tatsienlou x Cherryline de Clair Val)
Prod. Mme PORTES Séverine. Prop. M. MORA Nicolas.
4e Exc
Darling de la Source du Bonheur
(Champion des Faucons de la Nuit x Vivianne de la Source du Bonheur)
Prod./Prop. Mme DAUMAS Andrée.
Exc
Desdémone
(Bill du Clos de la Mare des Drouins x Absinthe)
Prod. Mlle AVERSENQ Sophie. Prop. Mme AVERSENQ Sophie / Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Exc
Divine Idylle BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Bethoven x United-Love)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Exc
Doréane des Méandres de la Vezère
(Flavio de Principaute x Oh Ma Biche des Méandres de la Vezère)
Prod. M. DE BLIC Antoine. Prop. Mlle SANCHEZ Laure.
Exc
Embrasse-moi BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Cki Proko BCBG Belle Carrure Belle Gueule x Cuddly Intelligent Amazing BCBG Belle Carrure Belle Gueule (dite Cia))
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Esperanza de la Vega du Terroir de Fontfroide
(Tis v. d. Mestreechteneerkes x Olimeri dell'Oldoinyo Lengai)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme PACE Marie-Paule.
2e Exc
Emmett Brown BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Bogart du Bois de Saint Cyr x Vulkane de la Pointe de l'Arcalod)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
3e Très Bon
Elphy
(? x ?)
Prod. M. TUR. Prop. M. RODRIGUEZ.
4e Très Bon
Ecclestone Tamara BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Bogart du Bois de Saint Cyr x Vulkane de la Pointe de l'Arcalod)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Classe PUPPY Mme LARIVE Jeannette
Très Prometteur
El-Samba-Vasko de Shushaï
(Vasko des Rivières Pourpres x Aloha-Tohse de Shushaï)
Prod. Mme CAILLARD Eliane. Prop. M. FARNARIER Jean-Claude.
Très Prometteur
Evangelista Linda de Notre Dame des Doms
(Aga-Khan de Notre Dame des Doms x Anastasia Belinska of Taka Ki No Kami)
Prod./Prop. M. PANAR Joël.
Très Prometteur
Xzipit's Etaxna
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Cléopâtre du Terroir de Fontfroide)
Prod./Prop. Mme SCIORTINO Jeanine.
Prometteur
Explose-les BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Cki Proko BCBG Belle Carrure Belle Gueule x Black Mamba BCBG Belle Carrure Belle Gueule)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.




  

DOUAI
CACS (spéciale de race) - 12 juin 2010

 
Juge : M. BARENNE Roger
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes
(Mahatma Dauphin Rouge x Sémiramis du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Absent
Hugoboss de Noire Beatitude
(Ivanhoe du Champagne x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Absent
Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc RCACS
Duty Free
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule de Gomme du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. Mlle DUBOIS Florence.
2e Exc
Nero
(Inicum Buldy Belfegor x Zomba Kerty Dia)
Prod. Mme FIOLA Maria. Prop. Mlle VANHUYSSE Christine.
Classe JEUNE  
1er Exc
Éden Park des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista From the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme AUDAM Sylvine.
2e Très Bon
Shoebridge Buzet
(Shoebridge Francs x Shoebridge Anjou)
Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jacqueline et R.G.. Prop. Mme MAVRO-MICHAELIS Jacqueline.
3e Très Bon
Elvis des Boules du Château Carnoy
(Ungaro Lou Pichot Trésor x Baghera des Boules du Château Carnoy)
Prod./Prop. Mme MALLARME Laure.
Absent
Kiss Bully Merlin
(Ben-Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mme CIESLAK Aurélie.
Absent
Lucas van de Mestreechteneerkes
(Guusje'Picco de Longcourville x Soffie van de Mestreechteneerkes)
Prod. M. Mme MEERTEN-DERKS Jack. Prop. M. ROBIN Michel.
Classe PUPPY  
Prometteur
Eugène du Gardien des Rêves
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Demi-Lune des Bulls des Hautes Falaises)
Prod. Mme FEGHOUL Corinne. Prop. Mlle MATHIEU Véronique.
Mâles caille  
Classe OUVERTE  
1er Très Bon
Charly de la Renaissance du Phénix
(Zeus du Champagne x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme MORIN Sylviane.
Classe JEUNE  
1er Exc
Meilleur jeune
Eragone des Boules du Château Carnoy
(Fanjo du Begawan Solo x Betty Boop de la Norgere)
Prod. Mme MALLARME Laure. Prop. Mme CAUCHY Josette.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Meilleur de race
Duchesse Delfine du Fiacre de Montparnasse
(Eros de Noire Béatitude x Leiboll's Soleil)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
2e Exc RCACS
Demi Mour du Domaine des Ormes
(Turenne du Domaine de la Verrière x Taïga du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
3e Exc
C'est la Vie van Het Bullenparadijs
(Golden Eye du Champagne x Sydney les Petits Archanges)
Prod./Prop. Mme DE JONG Corina.
4e Très Bon
Shoebridge Vouvray
(Tommyville Timmy McTimony (CH) x Shoebridge Sancerre)
Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jacqueline et R.G.. Prop. Mme MAVRO-MICHAELIS Jacqueline.
Bon
Cheherazade des Boules de Breizh
(Volgang des Domaines de Tryskell x Angèle Ange de Tatsienlou)
Prod. Mlle BLAISE Maïna. Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Très Bon
Ecorce de Santal du Bois Gantret
(Sartre du Chevalier d'Ors x Upssa Spirine du Cruet de Jul'Ienas)
Prod. Mlle M. RIBET Cécile. Prop. Mlle ROCCHIA Pascale.
2e Très Bon
Exkiz S Kiss du Mont des Korrigans
(Colombo de Clair Val x Brown Sugar du Mont des Korrigans)
Prod. M. MILLE Nicolas. Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie.
Absent
Eauberg'in du Jardins des Gourmandises
(Andy Junior de Tatsienlou x Ciboulette du Jardin des Gourmandises)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. Mme CIESLAK Aurélie.
Absent
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Classe JEUNE  
1er Exc
Shoebridge Madiron
(Shoebridge Francs x Shoebridge Anjou)
Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jacqueline et R.G.. Prop. Mme MAVRO-MICHAELIS Jacqueline.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Emy-Love des Cerbères du Gévaudan
(Caylus des Bourbon d'Allier x Davina des Légendes Minières)
Prod. M. GARREL Damien / Mme DAUDE Marie-Claire. Prop. Mme GOSSUIN Véronique.
Absent
Esmer-Guzeli des P'tits Bout Boul
(Kiss Bully Zoom-Zoom x Dingue-de-Toi des Pommes d'Or des Hespérides)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Femelles caille  
Classe OUVERTE  
Assez Bon
Dior du Chant des Bruants
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Ugoline du Chant des Bruants)
Prod./Prop. M. DEGROOTE Guy.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc CACS
Elsa-Angela-Esperanza of Taka Ki No Kami
(Champion des Faucons de la Nuit x Anaïs des Molosses du Clos de Bordeneuve)
Prod. Mme GROSSO Jeanne. Prop. Mlle MATHIEU Véronique.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Meilleur puppy
Louise-Marie de El Mencey Loco
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Iskra de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
Très Prometteur
Easy Girl du Clos des Truffes Noires
(Chuck de l'Echo du Dogue x Chance du Clos des Truffes Noires)
Prod./Prop. Mme STASZIAK Sabrina.
Assez Prometteur
Eris de la Dynastie de Gaea
(Union Jack du Manoir des Terres Froides x Chimère de la Dynastie de Gaea)
Prod. Mme MOISSENET Sophie. Prop. Mlle MATHIEU Véronique.




  

BAILLEUL SUR THÉRAIN
CACS (spéciale de race) - 30 mai 2010

 
Juge : Mme WAGET Élyse

Voir le reportage photos sur le site de Mme TOUZET.
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Meilleur de race
Dinozzo de l'Écurie Royale
(Valpone de l'Écurie Royale x U'Manon de l'Écurie Royale)
Prod. M. ROBIN Michel. Prop. M. WOODWARD Patrick.
2e Exc RCACS
Dunk de d'Artagnan du Mas d'Aigret
(Twist Again du Mas de l'Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
3e Exc
D'Zizou Junior des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
4e Exc
Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes
(Mahatma Dauphin Rouge x Sémiramis du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Très Bon
Darius
(Arnold du Domaine des Hauts Vents x Bimbo du Domaine de Beau Rochas (dite Zeta))
Prod. M. BERNARD Grégory. Prop. M. GARNIER Stéphane.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc
Enzy des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte.
2e Exc
Edgard des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
3e Exc
Dourakine du Bois de Saint-Cyr
(Narco Dollar de Scarborough Hill's x Bridinette Two du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mme BERNARD Odile.
4e Exc
Darkan des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mlle PITHOIS Chloé.
Exc
Duty Free
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule de Gomme du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. Mlle DUBOIS Florence.
Absent
Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Classe JEUNE  
1er Exc
Meilleur jeune
Lucas van de Mestreechteneerkes
(Guusje'Picco de Longcourville x Soffie van de Mestreechteneerkes)
Prod. M. Mme MEERTEN-DERKS Jack. Prop. M. ROBIN Michel.
2e Exc
Enzo Coeur d'Océan du Domaine de la Fée Clochette
(Celtic du Clan des Affranchis x Cerise sur le Gâteau du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
3e Exc
Elcane du Haras de la Cottonoise
(Upper Lazou de la Croix Cailloux x Volgane du Haras de la Cottonoise)
Prod./Prop. Mme WISNIOWSKI.
4e Exc
Éden Park des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista From the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme AUDAM Sylvine.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Kiss Bully Maddox
(Ben-Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. M. COURAYE Pascal.
Mâles caille  
Classe OUVERTE  
1er Exc RCACS
Don Diego des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mme DEPREZ-LAFUSTE Peggy.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc CACS
Emperor Ederson de la Légende de l'Hermine
(Bob Denard d'Inh Iborowsky (dit Barfock) x Charlotte du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mlle MULLER Hermine. Prop. M. DESHAYES Guillaume.
2e Très Bon
Electron Libre du Crot à l'Oie
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Betty Boop du Crot à l'Oie)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Engor du Domaine des Molosses
(C'Arkon des Gardiens du Clos Saint André x Carla)
Prod./Prop. Mme DERUMIÈRE Laurence.
Très Prometteur
Éden Park de la Vallée de la Maine
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Coco Chanel de la Renaissance du Phénix)
Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Daïa du Fiacre de Montparnasse
(Ilton Beau de Soleure (CH) x Voila Lola du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence.
2e Exc
Diana Ross
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Tante Line du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
3e Exc
Dodi of Devil Inside
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
4e Exc
Dido of Devil Inside
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
Exc
Cali des Gardiens du Clos Saint André
(Vandasy des Jardins d'Amandine x Vicky des Gardiens du Clos Saint André)
Prod. M. JOVELIN André. Prop. Mme FOURNI Isabelle.
Exc
Claudia Schiffer du Fiacre de Montparnasse
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Betty Boop du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. M. BAILLET Dominique.
Exc
Daisy
(Brooklyn Vladimir x Brooklyn Anémone)
Prod. M. Mme BRUN Xavier et Isabelle. Prop. Mme DÉRUMIÈRE Laurence.
Exc
Dita von Teese du Domaine des Ormes
(Turenne du Domaine de la Verrière x Sémiramis du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Très Bon
Ah ! Charlotte des Rivières Pourpres
(Vulcain de la Combotte x Unhistoirdamour des Amis de Bin)
Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée. Prop. M. COLAS Éric.
Très Bon
Daisy du Mont Sinai
(Vicking Forever x Vicontesse de la Rose des Neiges)
Prod. Mme MARTIN Simone. Prop. Mlle ALASSIMONE Vanessa.
Absent
Calyse du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Ultra-Violette)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme RENARD Fabienne.
Absent
Drew Barrymore des Rivières Pourpres
(Vulcain de la Combotte x Unhistoirdamour des Amis de Bin)
Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée. Prop. Mme LELY Marie-Josée.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc RCACS
Diana Rigg
(Powell (dit Bud) du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. Mme OGUEZ Nicole.
2e Exc
Yo-Yo von Glandorf
(Raphaël iz Palevih Buldogov x Rubie von Glandorf)
Prod. Mme PONGRACZ Eleonora. Prop. Mme DERUMIÈRE Laurence.
3e Exc
Daikyrie de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
4e Exc
Demoiselle Didoo du Berceau des Loups-Anges
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. M. COURAYE Pascal.
Très Bon
Dollye des Gueules d'Anges
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Très Bon
Ecorce de Santal du Bois Gantret
(Sartre du Chevalier d'Ors x Upssa Spirine du Cruet de Jul'Ienas)
Prod. M. Mlle RIBET Cécile. Prop. Mlle ROCCHIA Pascale.
Très Bon
Emilie Jolie du Clos de l'Arpège
(Valentin Tage Cazador del Pampa (CH) x Bridget du Clos de Larpege)
Prod./Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
Absent
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Classe JEUNE  
1er Exc
Poème Janoël
(Crazy Feeling Dionisio x Boule-Bee JaNoël)
Prod. Mme SOSNOVA Leona. Prop. M. COURAYE Pascal.
2e Exc
Erika de la Landerie
(Arsouille des Ti'bidoums x Victoria Duchesse de la Landerie)
Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude. Prop. Mlle GILOT Michelle.
Classe PUPPY  
Prometteur
Hibernacja Stellanova
(Gucci Sirios Village x Hello Stellanova)
Prod. Mlle ZAWADZKA. Prop. Mme KOSSOWSKA.
Absent
Esmer-Guzeli des P'tits Bout Boul
(Kiss Bully Zoom-Zoom x Dingue-de-Toi des Pommes d'Or des Hespérides)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Femelles caille  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Daphnée des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie.
2e Exc RCACS
Cerise sur le Gâteau du Jardin des Gourmandises
(Tohsedayan de la Renaissance du Phenix x Vive Augustine du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
3e Exc Cashemire de l'Écho du Dogue
(Victor from the Joy of Living x Bakarra des Boules du Château Carnoy)
Prod. Mme PARIS Christelle. Prop. M. DESHAYES Guillaume.
4e Exc
Cap Ou Pas Cap Of Devil Inside
(Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Virgule du Temple d'Isis)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc
Dourgwen Breizh Terre de Légendes
(Canak-Tatoo de Shushaï x Belle-Île de la Vallée de l'Iroise)
Prod. Mme ZAVADIL Jacquerline. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.
2e Exc
D'Mahaut d'Artois du Domaine des Ormes
(Powell (dit Bud) du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
3e Exc
Éloïse du Crot à l'Oie
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Betty Boop du Crot à l'Oie)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
4e Exc
Eole des Domaines de Tryskell
(Bout'zan des Domaines de Tryskell x Craquotte des Domaines de Tryskell)
Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.
Exc
Douce-Folie du Jardin des Gourmandises
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Une Clémentine du Domaine Alberry)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Exc
Eternelle Emeraude de la Vallée de l'Iroise
(Canak-Tatoo de Shushaï x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. Mlle MOUILLON Marlène.
Classe JEUNE  
1er Exc
Ely Lili of Devil Inside
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Cap Ou Pas Cap of Devil Inside)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
2e Exc
Édith Piaf du Pré de l'Egvonne
(Barracuda du Clos de l'Arpège x Cenora du Pré de l'Egvonne)
Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine. Prop. Mlle DELOSSENDIERE Corinne.
Classe PUPPY  
Prometteur
El Trésor des Bulles d'Ozer
(Casanova du Clocher d'Enfer x Bulle d'Ozer des Collines d'Eden)
Prod./Prop. Mme JARD.




  

GRENOBLE
CACS (spéciale de race) - 9 mai 2010

 
Juge : M. ISTAS François

  
Nous remercions Mme SANSSOUCY, déléguée de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur de nous avoir aimablement communiqué ces résultats.

 

Mâles bringés  
Classe OUVERTE  
1er Exc RCACS
Tous les Matins du Monde Caruso
(Sartre du Chevalier d'Ors x Latona de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
2e Exc
Arthur de la Renaissance du Phénix
(Utinam de Château Moncey x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme ELKABETZ Caroll.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc CACS
Meilleur de race
Dinozzo des Fleurs d'Anges
(Bo Goss de la Rose des Neiges x Alloween du Vallon de Beaumont)
Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel. Prop. Mme MECHEKAK Chrystel.
2e Exc
Dan Scott du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Belucci de l'Ombre du Donjon)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BATAIL Cathy.
3e Exc
Donatello des Fleurs d'Anges
(Bo Goss de la Rose des Neiges x Alloween du Vallon de Beaumont)
Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel. Prop. Mlle ABATTU Laurence.
4e Très Bon
Don Diego dela Vega des Boules du Mont d'Ayot
(Boutchou des Gardiens de la Bâtie x Volange de Tatsienlou)
Prod./Prop. Mme BÉATRIX Sylvie.
Très Bon
Einstein de l'Odyssée d'Artémis
(Alphonse Brown BCBG Belle Carrure Belle Gueule x Cachou du Museau d'Or)
Prod. Mme IDELON Jennifer. Prop. Mlle CHAPUIS Fanny.
Classe JEUNE  
1er Très Bon
Eurassio de Sand-Pam
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Velyne des Canapes Boul)
Prod. Mme DAIFI Béatrice. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
2e Très Bon
Emporio Amoretti de la Pointe de l'Arcalod
(Théodule de la Font de Nîmes x Bagatelle Mademoiselle de la Vallée des Mogwaïs (dite BM))
Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne. Prop. Mme BERTRAND Nadine.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Ebokan BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Bogart du Bois de Saint Cyr x Vulkane de la Pointe de l'Arcalod)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Mâles caille  
Classe OUVERTE  
1er Exc
César du Chant des Lavandes
(Uksor de la Bastide Saint Pierre x Roxelane's Mac Winner)
Prod. Mme PERRIN Sylvie. Prop. Mme DE BONIS Monica.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc CACS
Don Diego des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mme DEPREZ-LAFUSTE Peggy.
2e Exc
Doddy-Teddy de la Source du Bonheur
(Champion des Faucons de la Nuit x Vivianne de la Source du Bonheur)
Prod. Mme DAUMAS Andrée. Prop. Mme SANSSOUCY Dominique.
Classe JEUNE  
1er Exc
Erkan des Petites Truffes Joyeuses
(Basile-Boli Of Taka Ki No Kami x Blinisse des Petites Truffes Joyeuses)
Prod./Prop. Mme DELTORT Violette.
2e Exc
Esteban de la Colline de Fourvière
(Dario Smile de la Colline de Fourvière x Vodka Pomme au Clos de la Sarabryanne)
Prod. Mlle ROULOT Maud. Prop. Mlle SADAT Myriam.
3e Très Bon
Ector Oscar Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Valentine Tascha du Domaine Saint François)
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
4e Bon
Enzo des Charmes d'Halliwelle
(Tristant des Amis de Bin x Angel des Charmes d'Halliwelle)
Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne. Prop. Mme FEILLEUX Virginie.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE  
1er Exc
Daia du Fiacre de Montparnasse
(Ilton Beau de Soleure (CH) x Voilà Lola du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. M. Mme ROUSSEAUX Denis et Laurence.
2e Exc
Daisy du Bois de Faitin
(Ugolin de l'Écurie Royale x Alizée du Bois de Faitin)
Prod./Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
3e Exc
Bikini des Boules du Mont d'Ayot
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Volange de Tatsienlou)
Prod./Prop. Mme BÉATRIX Sylvie.
4e Exc
Augustine du Massif des Bauges
(Sartre du Chevalier d'Ors x Tristane)
Prod./Prop. Mlle TOUFFLET Delphine.
Exc
Bérénice du Mont d'Azur (dite Bailey)
(Voltaire de Tatsienlou x Augustine-Sissi des Hercules de Font Bouillant)
Prod. Mme FLORENS Nicole. Prop. Mme WOLNY Patricia.
Exc
Diabolo Menthe de la Pointe de l'Arcalod
(Théodule de la Font de Nîmes x Bagatelle Mademoiselle de la Vallée des Mogwaïs (dite BM))
Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne. Prop. Mme DELTORT Violette.
Exc
Dolly
(Barthez du Terroir de Fontfroide x Bella de la Plaine des As)
Prod. Mme ARTUSO Florence. Prop. Mlle RUTA Fabienne.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc CACS
Elsa of Taka Ki No Kami
(Unik (dit Valence) de la Bastide Saint Pierre x Vanina du Chant des Lavandes)
Prod. Mme GROSSO Jeanne. Prop. Mme FEILLEUX Virginie.
2e Exc
Daphné de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
3e Exc
Dina des Verveines du Velay
(Utinam de Château Moncey x Urphée de Kalinka des Roches Blanches)
Prod. M. RASCLE Jean-Marc. Prop. Mme RASCLE Sylvie.
4e Exc
Ernestine de la Combe d'Opale
(Vicking du Fiacre de Montparnasse x Armonie du Clos de la Sarabryanne)
Prod. Mme PEYRE Cathy. Prop. M. CHARTIER Bruno.
Classe JEUNE  
1er Très Bon
Entigone du Clos des Hespérides
(Théodule de la Font de Nîmes x Ckeyla de Atoca Blanca (dite Céleste))
Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine. Prop. Mme BRETON Anne.
2e Très Bon
Eva des Boules de Florialy
(Tous les Matins du Monde Caruso x Chinamour-Rosa-Bella)
Prod./Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
3e Très Bon
Elina du Domaine Decateline
(Elliot de la Parure x Belle de Cateline from the Joy of Living)
Prod. Mme BARRIONUEVO Linda. Prop. Mme BERTRAND Nadine.
4e Très Bon
Emilie Jolie du Massif des Bauges
(Bilbo le Hobbit du Bois Gantret x Augustine du Massif des Bauges)
Prod./Prop. Mlle TOUFFLET Delphine.
Classe PUPPY  
Très Prometteur
Eleesha-Eudelia du Domaine des Vents d'Ouest
(Chreck d'Al Kerby x Dolch'Evita du Jardin des Gourmandises)
Prod. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas. Prop. Mme BATAIL Cathy.
Très Prometteur
Ever des Anges d'Héra
(Chili-Mol Izidor x Bora Bora d'Une Raison d'Aimer)
Prod. Mme ROBERT Séverine. Prop. Mme DE SMET Chrystelle.
Prometteur
Elssia du Bois de Saint Cyr
(Uggy du Domaine Alberry x Bridinette Two du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mlle ABATTU Laurence.
Femelles caille  
Classe OUVERTE  
1er Exc CACS
Daphnée des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie.
2e Exc
Cassy de la Tierra de Suerte
(Tonton Marcel de la Vallée des Mogwaïs x Arda du Pli du Soleil)
Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Émily. Prop. Mme RASCLE Sylvie.
Absent
Cassiopée des Boules du Mont d'Ayot
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Volange de Tatsienlou)
Prod. Mme BÉATRIX Sylvie. Prop. Mme MECHEKAK Chrystel.
Classe INTERMÉDIAIRE  
1er Exc RCACS
Desdémone
(Bill du Clos de la Mare des Drouins x Absinthe)
Prod./Prop. Mlle AVERSENQ Sophie.
2e Exc
Dulcine du Bois de Faitin
(Charlie-Chaplin x Bulle du Bois de Faitin)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
3e Exc
Domino du Clos du Roi (dite Diam's)
(Amore Mio des Bouldamours x Croustille du Clos du Roi)
Prod. M. Mme ROY Albert et Marie. Prop. M. CAMILLERI Philippe.
4e Exc
Darling de la Source du Bonheur
(Champion des Faucons de la Nuit x Vivianne de la Source du Bonheur)
Prod./Prop. Mme DAUMAS Andrée.
Exc
Elektra du Domaine de Pontfrac
(Utan x Chanel du Barry d'Autan)
Prod. M. ROUX Louis-Marc. Prop. M. CAMILLERI Philippe.
Absent
Dwana-Zazoo de Shushaï
(Zeus du Champagne x Aloha-Tohse de Shushaï )
Prod. Mme CAILLARD Éliane. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
Classe JEUNE  
1er Exc
Ellora des Fleurs d'Anges
(Balthazar des Boules du Mont d'Ayot x Alloween du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme MONGRENIER Virginie. Prop. Mme SUCHON Marie-Claude.




  

TOULOUSE
CACIB (spéciale de race) - 8 mai 2010

 
Juges : M. KARCHER Christian - Mme LARIVE Jeannette
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS
Barthez du Terroir de Fontfroide
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Thaïs des Magics Kings)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme HAYOT Barbara.
2e Exc
Caligula d'Elba de Lope
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Briseis du Terroir de Fontfroide)
Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
3e Exc
Charm de la Colline de Fourvière
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Brandy Amer de la Colline de Fourvière)
Prod. Mlle ROULOT Maud. Prop. M. BOYER Pascal.
4e Très Bon
Paszkal Thrower Dynasty
(Kiss Bully Giovanni x Xanthosz Ronnie (dite Kamillia))
Prod. M. DOBO Tibor. Prop. Mme LE CLECH Agnès / Mme ASPAR Catherine.
Très Bon
Daddy Cool de Fonteron
(Be Happy de Fonteron x Balenciaga du Terroir de Fontfroide)
Prod. M. Mme SIMO Thierry et Marie-Hélène. Prop. Mme SIMO Marie-Hélène.
Très Bon
Desteban de Sao Vertche
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Bérengère de Sao Vertche)
Prod. M. PASCAL Guy. Prop. Mme SORABELLA Sophie.
Très Bon
Diego des Molosses du Clos de Bordeneuve
(Azzaro-Anthon Of Taka Ki No Kami x Baly des Cabots du Cambre d'Aze)
Prod. M. PAGÈS Claude / M. CHAPLET Richard. Prop. Mlle GUTIERREZ Christel.
Très Bon
Dunk de d'Artagnan du Mas d'Aigret
(Twist Again du Mas de l'Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Bon
Diego des Bouilles de la Garonne
(Baptistin du Massif des Bauges x Babel des Bouilles de la Garonne)
Prod. Mme TOURNOIS Guylaine. Prop. M. VERDALLE Jean-Claude.
Absent
Airbus-Arthur of Taka Ki No Kami
(Unik-Valence de la Bastide Saint Pierre x V'Waleska-Victoire of Taka Ki No Kami)
Prod. Mme GROSSO Jeanne. Prop. Mme LETULLE Mauricette.
Absent
Arthur de la Renaissance du Phénix
(Utinam de Château Moncey x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme ELKABETZ Caroll.
Absent
Priamo Avlis and Bloa
(Klassique Bulls Galileo Avlis and Bloa (CH) x Fleur Du Ebene Avlis and Bloa (CH))
Prod. M. BLOIS Sergio / M. SILVA Rafael. Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique.
Absent
Zon Mirekl Lanselot
(Zon Mirekl Lucky Baron x Zon Mirekl Glamour)
Prod. Mme ZABRODA. Prop. Mme KUZNETSOVA S..
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Exc RCACS
Dragon des Vifs d'Or
(Calogero v. d. Mestreechteneerkes x Chakira des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. Mme GUILLOU Brigitte.
2e Exc
Demetrios des Légendes Minières
(Ungus de Tatsienlou x Valerianne de l'Hermitage l'Escour)
Prod. Mme PORTES Séverine. Prop. Mme LAIR Anne.
3e Très Bon
Knock Out Action Alet
(Benton von Glandorf x Hoppla du Champagne)
Prod. ACTION ALET. Prop. M. ALVAREZ CAMESELLE Aitor- Manuel.
4e Très Bon
Don Diego des Vifs d'Or
(Calogero v. d. Mestreechteneerkes x Vahiné des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. Mlle TEYTAUD Ambre.
Très Bon
Damien du Domaine Lacoste
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH) x Bella Ragazza du Mont d'Azur)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
Très Bon
D'Jack-Pot des Forges d'Héphaïstos
(Nagyerdoi Champion Endy x Buffalo Belle du Vallon de Beaumont)
Prod./Prop. Mme MARÈRE Aurore.
Très Bon
Exclusive Hall of Fame
(Armani van de Mestreechteneerkes (CH) x Une Reine du Terroir de Fontfroide (CH))
Prod. M. HIRUNRATANAKORN Sirlwan. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Très Bon
Xzipit's Dary
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x B.J. du Terroir de Fontfroide (dite Bambou))
Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine. Prop. Mlle MARTIN Christelle.
Absent
Billy Elliot de Karencaba
(X-Magic Man Janoel (CH) x Faraona Latina Avlis and Bloa)
Prod./Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique.
Absent
Dictys des Brumes de la Citadelle
(Trafic Patton de Shushaï x Briséis)
Prod./Prop. Mme ASPAR Catherine.
Classe CHAMPION M. KARCHER Christian
1er Exc
Ben Affleck du Terroir de Fontfroide
(Tis v. d. Mestreechteneerkes (CH.) x Vedette du Terroir de Fontfroide)
Prod./Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Meilleur jeune
Ethan le Chevalier des Vifs d'Or
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Vinci Mona Lisa des Vifs d'Or)
Prod./Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
2e Exc
El Nino des Vifs d'Or
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Vinci Mona Lisa des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. M. VILLALOBOS Mathias.
3e Exc
El Diablo du Terroir de Fontfroide
(Brad Pitt du Terroir de Fontfroide x Belucci de l'Ombre du Donjon)
Prod. Mme MARCHAND Marie- Pierre. Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
4e Très Bon
Empereur du Terroir de Fontfroide
(Brad Pitt du Terroir de Fontfroide x Belucci de l'Ombre du Donjon)
Prod./Prop. Mme MARCHAND Marie- Pierre.
Très Bon
Easy Rider des Légendes Minières
(Velours des Magics Kings x Bambina de Tatsienlou)
Prod. Mme PORTES Séverine. Prop. Mlle DUBOIS Delphine.
Absent
El King du Domaine des Bouldae
(Arthur du Mas d'Aigret x Daena)
Prod./Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle.
Classe PUPPY Mme LARIVE Jeannette
Très Prometteur
Abil del Pequeno Tesoro
(Yadro de El Mencey Loco x Rosa Dorada Iris)
Prod. M. RIVERO Yanira. Prop. M. RIVERO LOPEZ Yanira.
Très Prometteur
Elvis
(Corleone du Vallon de Beaumont x Channel des Gardiens de Pyrène)
Prod./Prop. Mlle BONNET Emilie.
Très Prometteur
Ernest By Armani du Chevalier Gascon
(Caylus des Bourbon d'Allier x Cayenne Pepper du Terroir de Fontfroide)
Prod. M. LAGARDERE Alexandre. Prop. M. COINTRE Jean.
Très Prometteur
Eros du Domaine de Dalfinat
(Desteban de Sao Vertche x Douce-France de la Vallée des Mogwaïs)
Prod. Mme SORABELLA Sophie. Prop. Mme MAROUFI Jessica.
Absent
Einstein du Terroir de Fontfroide
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Alienor v. d. Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie- Pierre. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
NE CONCOURANT PAS Mme LARIVE Jeannette
 
Egoïste Egoïste du Chevalier Gascon
(Caylus des Bourbon d'Allier x Cayenne Pepper du Terroir de Fontfroide)
Prod. M. LAGARDERE Alexandre. Prop. Mlle SAN MIGUEL Marine.
Mâles caille  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS CACIB
Meilleur de race
Deimos du Bois de Saint-Cyr
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme PERRIN Sylvie.
2e Exc RCACS RCACIB
Charly de la Renaissance du Phénix
(Zeus du Champagne x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme MORIN Sylviane.
3e Exc
Angi
(T.I. x T.I.)
Prod. M. FRASEZ. Prop. Mlle RAMOS Sabine.
4e Exc
Costa du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Kiss Bully Gloria)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme LUSSEAUX-SANCHEZ.
Très Bon
Castel Bajac du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Adèle du Vallon de Beaumont)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mlle TREMPS Stéphanie.
Très Bon
Celtik
(Ungus de Tatsienlou x Ulane des Dogs and Cats Languinl)
Prod./Prop. Mme M. CHOPO Françoise et Guy.
Très Bon
Chango du Laouvas
(Renato-Baldi de France d'Iela x Topaze des Rives de la Brévenne)
Prod. M. FIGORITO Michel / Mme ROUVIER Christine. Prop. M. BALAN Philippe.
Très Bon
Coton du Domaine de Couroules
(Abisse du Domaine de Couroules x Ventouze du Domaine de Couroules)
Prod. Mme BRASSART Roselyne. Prop. Mlle FERRER Magali.
Très Bon
Domino des Bouilles de la Garonne
(Baptistin du Massif des Bauges x Babel des Bouilles de la Garonne)
Prod. Mme TOURNOIS Guylaine. Prop. Mlle DEBRAY Orianne.
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Très Bon
Edgar de la Sylve de Janus
(Celtik x Alix)
Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre. Prop. Mme ETCHEVERRY Sandrine.
2e Très Bon
Donald de la Voôte Azurée
(Abisse du Domaine de Couroules x Ulotte du Parc Enchanté)
Prod. LA VOUTE AZUREE. Prop. M. DUPONT Kévin.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
E'Helios de la Renaissance du Phénix
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Charline de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mlle ASPAR Catherine.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc RCACS
Dioné des Anges de la Coutellerie
(Volkano du Vallon de Beaumont x Abigaëlle de la Font de Nîmes)
Prod. Mlle HERNANDEZ Nathalie. Prop. Mlle LECLERC Jessica.
2e Exc
Dimitille du Terroir de Fontfroide
(Armani v. d. Mestreechteneerkes x Alienor v. d. Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie.
3e Exc Chloe de Mi Gran Amigo
(Bocaguay Samuray x Bonnie de Boulegatti)
Prod./Prop. M. MORALES BEAMONTE Miguel Angel.
4e Exc
Spoldo Odissea
(Daulökke's Uzo Le Chamour x A'Vigdors Fira Firuzi Fiori)
Prod. Mme KANEVSKAYA Marina. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Exc
Chakira des Vifs d'Or
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Vahiné des Vifs d'Or)
Prod./Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
Exc
Dana Scully des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Exc
Leiboll's Cancan (dite Ébène)
(Daulokke's Elisir d'Amore x Leiboll's Version 2)
Prod. Mme JENSEN Susanne. Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle.
Très Bon
Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine
(Oscar des Jacous d'Églantine x Pamplemousse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne. Prop. Mme LALIEU Virginie.
Très Bon
Channel des Gardiens de Pyrène
(Umagua de la Forêt de Kaysersberg x Baghera de la Roseraie des Grands Ducs)
Prod. M. RAYNAUD Jean-Pascal. Prop. Mlle BONNET Émilie.
Très Bon
Clothilde de la Vallée du Blaiseron
(Urbain des Promesses d'Amour x Victoire des Vifs d'Or)
Prod. Mme LIZAMBERT Sandra. Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène.
Très Bon
Dephao-Lyne du Mas d'Aigret
(Andy Junior de Tatsienlou x Vanille du Domaine Saint François)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Très Bon
Doce Deleite des Bouldamours
(Valentin Bonheur des Bouldamours x Akurime de la Dynastie de Gaea)
Prod. Mlle METZNER Sophie. Prop. Mme LE CLECH Agnès / Mme ASPAR Catherine.
Absent
Danaé
(Vuiton x Brooklyn Violette)
Prod./Prop. Mlle BRÉVALLE Émilie.
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS
Dame-Cilaos du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Betty Boop de la Landerie)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie.
2e Exc
Dedra di San Biagio della Cima
(Vanh-Cliff di San Biagio della Cima x Aschley du Vallon de Beaumont)
Prod./Prop. Mme MORABITO Nelly.
3e Exc
Dior Fanelli de Fonteron
(Be Happy de Fonteron x Balenciaga du Terroir de Fontfroide)
Prod. M. Mme SIMO Thierry et Marie-Hélène. Prop. Mme SIMO Marie-Hélène.
4e Exc
Delquine des Armoiries aux Têtes d'Or
(Corleone du Vallon de Beaumont x Taylord du Domaine Alberry)
Prod./Prop. Mme EL BATOUTI Martine.
Très Bon
D'Or Ganza de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme LE CLECH Agnès / Mme ASPAR Catherine.
Très Bon
Daikyrie de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Très Bon
Djodie Foster des Vifs d'Or
(Calogero v. d. Mestreechteneerkes x Chakira des Vifs d'Or)
Prod./Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
Classe CHAMPION M. KARCHER Christian
1er Exc CACIB
Belucci de l'Ombre du Donjon
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide (CH.) x Apolline de la Grée aux Chouans)
Prod. Mlle JOLIVET Inès. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
2e Exc
Britney van de Mestreechteneerkes
(Hay van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. M. Mme MEERTEN Jack. Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Easy-Katarina des Vifs d'Or
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Une Charlotte de Château Moncey)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. M. DEMUR Romain.
2e Exc
E.T. du Clan des Boulapat
(Carlos x Bérénice du Mont d'Azur)
Prod. Mme WOLNY Patricia. Prop. Mlle LECTEZ Isabelle.
3e Exc
Enjoy
(Tous les Matins du Monde Chopin x Cracotte)
Prod./Prop. Mme PECH Isabelle.
4e Exc
Enriette de la Terre des Princes
(Goliath de la Parure x Cimone)
Prod./Prop. M. SOLIGNAC Eric.
Classe PUPPY Mme LARIVE Jeannette
Très Prometteur
Cwen de la Luna Oscura
(Quetzal El Mencey Loco x Suzette El Mencey Loco)
Prod. Mme RUBEN. Prop. Mme POSTMA Gertha.
Très Prometteur
Elvira des Rives du Tage
(Bandidos de la Colline de Fourvière (dit Bitoque) x Doce Deleite des Bouldamours)
Prod. Mme LE CLECH FOUCARD Agnès. Prop. Mme LE CLECH Agnès.
Absent
Eilwenn Nachkommen von Rode
(Velours des Magics Kings x Danae)
Prod./Prop. Mlle BREVALLE Emilie.
Classe VÉTÉRAN Mme LARIVE Jeannette
Absent
Ma Lucrèce Borgia
(Lucifer x Lili)
Prod. M. VAN DEN PLAS. Prop. Mlle LECTEZ Isabelle.
NE CONCOURANT PAS Mme LARIVE Jeannette
 
Anouk Aimée de la Font de Nîmes
(Amoretti de la Parure x Virginie de la Font de Nîmes)
Prod. Mme COUTELLE Françoise. Prop. Mlle LECLERC Jessica.
 
Entourloupe de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
Femelles caille  
Classe OUVERTE M. KARCHER Christian
1er Exc CACS RCACIB
Dune d'Agadès des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
2e Exc RCACS
Cherry Fizz de la Colline de Fourvière
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Brandy Amer de la Colline de Fourvière)
Prod. Mlle ROULOT Maud. Prop. M. BOYER Pascal.
3e Exc
Ducati
(Verlaine x Blika)
Prod. Mme CAILLAUD Lucile. Prop. M. ENJALBERT Laurent.
4e Très Bon
Bianca du Val de Meaudret
(Proccosi-Freddy Des Molosses du Clos de Bordeneuve x Urca's Mac Winner)
Prod. Mme BÉTHENCOURT Cathy. Prop. Mme TRÉDEZ Dominique.
Très Bon
Cimone
(T.I. x T.I.)
Prod. M. ?. Prop. M. SOLIGNAC Éric.
Classe INTERMÉDIAIRE M. KARCHER Christian
1er Exc
Diams des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. M. Mme MOUSSAULT / GHIRARDO.
2e Exc
Diddlina Scarlet
(Athéo du Golden Child x Uchie Love)
Prod./Prop. M. JACQUIN Jean-Yves.
3e Exc
Desdémone
(Bill du Clos de la Mare des Drouins x Absinthe)
Prod./Prop. Mlle AVERSENQ Sophie.
Très Bon
Doria des Vifs d'Or
(Calogero v. d. Mestreechteneerkes x Vahiné des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. Mlle ARNAUDET Marion.
Classe JEUNE Mme LARIVE Jeannette
1er Exc
Estelle Lefebure du Terroir de Fontfroide
(Tis van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
NE CONCOURANT PAS Mme LARIVE Jeannette
 
Excalibure de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.




  

MARSEILLE
CACIB (spéciale de race) - 4 avril 2010

 
Juges : M. BARENNE Roger - M. BLANGINO Jean - Mme JULIEN Chantal
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE M. BARENNE Roger
1er Exc CACS RCACIB
Fancibul Royal Flush at Vallon de Beaumont
(Funtik Milashka (CH) x Fancibul's Oprah O'Oklahoma)
Prod. Mme FORE Karen. Prop. M. DENIS Bernard / Mme DANEL.
2e Exc RCACS
Darius Rex d'Heraclea Cacabaria
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Utopie de la Font de Nimes)
Prod. M. VACHEZ Gilles. Prop. Mme ABALAIN Isabelle.
3e Exc
Barthez du Terroir de Fontfroide
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Thaïs des Magics Kings)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme HAYOT Barbara.
4e Exc
Daddy Cool de Fonteron
(Be Happy de Fonteron x Balenciaga du Terroir de Fontfroide)
Prod./Prop. Mme SIMO Marie-Hélène.
Exc
Baptistin du Massif des Bauges
(Flavio de Principauté x Tous les Matins du Monde Ulzanna)
Prod. Mlle TOUFFLET Delphine. Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Exc
Chaun de la Bastide Saint Pierre
(Ugolin de la Bastide Saint Pierre x Tamera de la Bastide Saint Pierre)
Prod. M. Mme TORRENS Pierre et Laurence. Prop. M. Mme RODRIGUEZ Marcel.
Très Bon
Bosco du Vallon de Beaumont
(Kakasfogo Tequila (dit Boris) x Tosca)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mlle AUDIBERT.
Très Bon
Dionysos de la Vallée de l'Arc
(Teddy Patton de Shushaï x Alice de la Vallée de l'Arc)
Prod./Prop. Mme SANSSOUCY Dominique.
Bon
Calvin K du Tertre Noir
(Upecut de Cerdan de la Forêt de Kaysersberg x Aubade des Hercules de Font Bouillant)
Prod. M. GODEFROY William. Prop. Mlle FRANCO.
Assez Bon
Arthur de la Renaissance du Phénix
(Utinam de Château Moncey x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme ELKABETZ Caroll.
Absent
Douglas de la Vallée de l'Arc
(Teddy-Patton de Shushaï x Alice de la Vallée de l'Arc)
Prod. Mme SANSSOUCY Dominique. Prop. M. FARNARIER Jean-Claude.
Classe INTERMÉDIAIRE M. BARENNE Roger
1er Exc
Domitius de la Tour Cédrière
(Théodule de la Font de Nîmes x Andileria (dite Alésia) des Bo Julia)
Prod./Prop. Mme MELICA SUSBIELLE Marie-José.
2e Exc
Xzipit's Diego
(Hay van de Mestreechteneerkes x B.J. du Terroir de Fontfroide (dite Bambou))
Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine. Prop. Mme SCIORTINO Jeanine.
3e Exc
Dan Scott du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Belucci de l'Ombre du Donjon)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BATAIL Cathy.
4e Exc
Dictys des Brumes de la Citadelle
(Trafic Patton de Shushaï x Briséis)
Prod./Prop. Mlle ASPAR Catherine.
Exc
Dinozzo des Fleurs d'Anges
(Bo Goss de la Rose des Neiges x Alloween du Vallon de Beaumont)
Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel. Prop. Mme MECHEKAK Chrystel.
Très Bon
Don Diego dela Vega des Boules du Mont d'Ayot
(Boutchou des Gardiens de la Bâtie x Volange de Tatsienlou)
Prod./Prop. Mme BÉATRIX Sylvie.
Bon
Douglas Alias Donka
(Vanilla Ice du Vallon de Beaumont x Atena du Domaine des Petites Pattes)
Prod. Mme RUBICONDO. Prop. M. CARMET.
Absent
Donatello des Fleurs d'Anges
(Bo Goss de la Rose des Neiges x Alloween du Vallon de Beaumont)
Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel. Prop. Mlle ABATTU Laurence.
Classe JEUNE M. BLANGINO Jean
1er Exc
Meilleur jeune
Emporio Amoretti de la Pointe de l'Arcalod
(Théodule de la Font de Nîmes x Bagatelle Mademoiselle de la Vallée des Mogwaïs (dite BM))
Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne. Prop. Mme BERTRAND Nadine.
2e Exc
Esteban de la Source Sainte Pétronille
(Beau Garçon des Sentiers de Hautefeuille x Chenraï de la Source Sainte Pétronille)
Prod./Prop. Mme MULLER Brigitte.
3e Exc
Sarcosi Polisson
(A'Vigdors Brabus x Zaza Bellezzamia)
Prod./Prop. Mme CAROZZO.
Très Bon
Devis
(Bernie du Vallon de Beaumont x Cassiopée du Vallon de Beaumont)
Prod. Mlle JEAN-AUDIBERT Manon. Prop. Mme AUDIBERT Martine.
Très Bon
E.T. di San Biagio della Cima
(Basile-Boli Of Taka Ki No Kami x Baccara du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme MORABITO Nelly. Prop. Mme BONGIOVANNI.
Très Bon
El Boy J.C. des Chemins du Bout du Monde
(Belmondo de Sand-Pam x Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors)
Prod. Mme BATAIL Catherine. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
Absent
Horton of Mini Bombazo
(Kiss Bully Zanthe x Dream of Mini Bombazo)
Prod. Mlle GALAMBOS. Prop. M. DENIS Bernard / Mme DANEL.
Classe PUPPY Mme JULIEN Chantal
Très Prometteur
Eragon des Fleurs d'Anges
(Balthazar des Boules du Mont d'Ayot x Alloween du Vallon de Beaumont)
Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel. Prop. Mme ROMAN Carole.
Très Prometteur
Ermès du Castelle Saint Claire
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Andie de la Vallée des Lutins Bleus)
Prod./Prop. Mme KERNEAU.
Assez Prometteur
Emir le Terrible de Dalton Family Passion
(Damien du Domaine Lacoste x Cannelle de la Marquise de Rascagnac)
Prod./Prop. Mme TRIGANO Marion.
Mâles caille  
Classe OUVERTE M. BARENNE Roger
1er Exc CACS CACIB
Deimos du Bois de Saint-Cyr
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme PERRIN Sylvie.
2e Exc
Cosac du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Kiss Bully Gloria)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme MALLAMACI Brigitte.
3e Exc
Costa du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Kiss Bully Gloria)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme LUSSEAUX-SANCHEZ.
4e Très Bon
Dedikass'a Corto BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Corto Maltese du Tertre Noir x Vulkane de la Pointe de l'Arcalod)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Très Bon
Dalton du Mont d'Azur
(Bolek Junior du Vallon de Beaumont x Bettilou du Mont d'Azur)
Prod. Mme FLORENS Nicole. Prop. Mme TRIGANO Marion.
Bon
Charlemagne du Vidame d'Urfé
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix (CH) x Urfé du Bois Bourgeois)
Prod. Mlle BRUN Marie-Claude. Prop. M. URIBES Emmanuel / Mme JACOB Odile.
Bon
Chicky Boom
(Virus BCBG Belle Carrure Belle Gueule x Belle de la Plaine des As)
Prod. Mme LORENTE. Prop. M. IMMORDINO.
Classe INTERMÉDIAIRE M. BARENNE Roger
1er Exc RCACS
Dolmen du Castelle Saint Claire
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Andie de la Vallée des Lutins Bleus)
Prod./Prop. Mme KERNEAU.
2e Très Bon
Doddy-Teddy de la Source du Bonheur
(Champion des Faucons de la Nuit x Vivianne de la Source du Bonheur)
Prod. Mme DAUMAS Andrée. Prop. Mme SANSSOUCY Dominique.
Absent
Delmondo de Sand Pam
(Belmondo de Sand Pam x Velyne des Canapés Boules)
Prod. Mme DAIFI Béatrice. Prop. Mme LE CLECH Agnès.
Classe JEUNE M. BLANGINO Jean
1er Exc
Erkan des Petites Truffes Joyeuses
(Basile-Boli Of Taka Ki No Kami x Blinisse des Petites Truffes Joyeuses)
Prod./Prop. Mme DELTORT Violette.
2e Exc
Elvis de la Bastide Saint Pierre
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Chemsy de la Bastide Saint Pierre)
Prod. M. TORRENS Pierre. Prop. M. ESCOFFIER.
3e Exc
E'Helios de la Renaissance du Phénix
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Charline de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mlle ASPAR Catherine.
4e Exc
Enzo des Charmes d'Halliwelle
(Tristant des Amis de Bin x Angel des Charmes d'Halliwelle)
Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne. Prop. Mme FEILLEUX Virginie.
Très Bon
Droopy du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Betty Boop de la Landerie)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme ZAVADSKY.
Très Bon
Earley de la Source Sainte Pétronille
(Beau Garçon des Sentiers de Hautefeuille x Chenraï de la Source Sainte Pétronille)
Prod. Mme MULLER Brigitte. Prop. Mme FREUZE Béatrice.
Absent
Eliott de la Source Sainte Pétronille
(Beau Garçon des Sentiers de Hautefeuille x Chenraï de la Source Sainte Pétronille)
Prod./Prop. Mme MULLER Brigitte.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE M. BARENNE Roger
1er Exc
Bérénice du Mont d'Azur (dite Bailey)
(Voltaire de Tatsienlou x Augustine-Sissi des Hercules de Font Bouillant)
Prod. Mme FLORENS Nicole. Prop. Mme WOLNY Patricia.
2e Exc
Chenraï de la Source Sainte Pétronille
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Angie des Sentiers de Hautefeuille)
Prod. Mme MULLER Brigitte. Prop. Mme MARTEL Maryse.
3e Exc
Daïa du Fiacre de Montparnasse
(Ilton Beau de Soleure (CH) x Voila Lola du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence.
4e Exc
Chica des Boules du Mont d'Ayot
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Volange de Tatsienlou)
Prod. Mme BÉATRIX Sylvie. Prop. Mme ROMAN Carole.
Exc
Chemsy de la Bastide Saint Pierre
(Ugolin de la Bastide Saint Pierre x Tamera de la Bastide Saint Pierre)
Prod. M. TORRENS Pierre. Prop. M. Mme TORRENS Pierre et Laurence.
Très Bon
Augustine du Massif des Bauges
(Sartre du Chevalier d'Ors x Tristane)
Prod./Prop. Mlle TOUFFLET Delphine.
Très Bon
Babel des Bouilles de la Garonne
(Atom Cierny Dim (dit Jerry) x Ubane)
Prod./Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Très Bon
Diabolo Menthe de la Pointe de l'Arcalod
(Théodule de la Font de Nîmes x Bagatelle Mademoiselle de la Vallée des Mogwaïs (dite BM))
Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne. Prop. Mme DELTORT Violette.
Très Bon
Doce Deleite des Bouldamours
(Valentin Bonheur des Bouldamours x Akurimé de la Dynastie de Gaea)
Prod. Mlle METZNER Sophie. Prop. Mme LE CLECH Agnès.
Très Bon
Volange de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Ursuline de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme BEATRIX Sylvie.
Bon
Ckeilash
(Shimon du Clos de la Télopière x Bella du Mont d'Azur)
Prod. Mme XUEREP Sylvie. Prop. M. IMMORDINO.
Classe INTERMÉDIAIRE M. BARENNE Roger
1er Exc CACS RCACIB
Dana Scully des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
2e Exc RCACS
Dedra di San Biagio della Cima
(Vanh-Cliff di San Biagio della Cima x Aschley du Vallon de Beaumont)
Prod./Prop. Mme MORABITO Nelly.
3e Exc
Dioné des Anges de la Coutellerie
(Volkano du Vallon de Beaumont x Abigaëlle de la Font de Nîmes)
Prod. Mlle HERNANDEZ Nathalie. Prop. Mlle LECLERC Jessica.
4e Exc
Xzipit's Dachka
(Hay van de Mestreechteneerkes x B.J. du Terroir de Fontfroide (dite Bambou))
Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine. Prop. Mme SCIORTINO Jeanine.
Exc
D'Or Ganza de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LE CLECH Agnès.
Exc
Destinée du Castelle Saint Claire
(Agamemnon de la Font de Nîmes x Andie de la Vallée des Lutins Bleus)
Prod./Prop. Mme KERNEAU.
Exc
Diane du Vallon de Beaumont
(Hard Black Jack Porsche Cabriolet x Kiss Bully Zora)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme MALLAMACI Brigitte.
Très Bon
Dalhia-Rose de Notre Dame des Doms
(Unik (dit Valence) de la Bastide Saint Pierre x Blew Reina Margot Dho Valtess)
Prod. M. PANAR Joël. Prop. Mme PIRA Ingrid.
Très Bon
Dalia du Crot à l'Oie
(Bob Marlay du Crot à l'Oie x Anita Banana)
Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise. Prop. Mme POSTETTO.
Très Bon
Desdémone des Brumes de la Citadelle
(Trafic-Patton de Shushaï x Briséis)
Prod./Prop. Mlle ASPAR Catherine.
Bon
Diva de la Meute de Chiens
(Caïd de la Meute de Chiens x Ajeske-Love)
Prod. M. CARBONI Pierre-Henri. Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Bon
Dragonheart's de Atoca Blanca
(Théodule de la Font de Nîmes x Bridget de Atoca Blanca)
Prod. Mlle REY Emmanuelle / M. BOURGON Xavier. Prop. Mlle ROUGET Alexandra.
Absent
Daroma du Golden Child
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Aroma Beauty Success)
Prod. Mme BOSSIS Marie-France. Prop. Mme BÉTHENCOURT Cathy.
Classe CHAMPION M. BARENNE Roger
1er Exc
Victoria April du Terroir de Fontfroide
(Luik dell' Oidoinyo Lengai (CH.) x Simplydoor Briciolina (CH.))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme PACE Marie-Paule.
Classe JEUNE M. BLANGINO Jean
1er Exc
Electra du Massif des Bauges
(Olymp de Principaute x Tous les Matins du Monde Chanson Pour Ginger)
Prod. Mlle TOUFFLET Delphine. Prop. Mme MALLAMACI Brigitte.
2e Exc
Aoona de Petit Drac
(Xander v. Fivelzight x Biance du Fiacre de Montparnasse)
Prod. M. SAPINA. Prop. Mlle VIEGAS.
3e Exc
Elina du Domaine Decateline
(Elliot de la Parure x Belle de Cateline from the Joy of Living)
Prod. Mme BARRIONUEVO Linda. Prop. Mme BERTRAND Nadine.
4e Exc
Emeraude
(Chaun de la Bastide Saint Pierre x Vespa du Vallon de Beaumont)
Prod. M. DUBUS Didier. Prop. M. RODRIGUEZ Marcel.
Exc
Ellabella Esmeria des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Carmela de Atoca Blanca)
Prod. M. DAIFI Paul. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Exc
Elsa of Taka Ki No Kami
(Unik (dit Valence) de la Bastide Saint Pierre x Vanina du Chant des Lavandes)
Prod. Mme GROSSO Jeanne. Prop. Mme FEILLEUX Virginie.
Exc
Emilie Jolie du Massif des Bauges
(Bilbo le Hobbit du Bois Gantret x Augustine du Massif des Bauges)
Prod./Prop. Mlle TOUFFLET Delphine.
Absent
Elouchka des Crocs Catalanes
(Barthez du Terroir de Fontfroide x Cawet des Joyaux du Royaume Valyo)
Prod. Mme ROUSSEL Nadine. Prop. Mme RODRIGUEZ Patricia.
Classe PUPPY Mme JULIEN Chantal
Prometteur
Eleesha-Eudelia du Domaine des Vents d'Ouest
(Chreck d'Al Kerby x Dolch'Evita du Jardin des Gourmandises)
Prod. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas. Prop. Mme BATAIL Cathy.
Prometteur
Eva du Bois Val
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Zadatis Cookaï)
Prod. M. MAZON. Prop. Mlle FEILLEUX.
Assez Prometteur
Elora des Brumes de la Citadelle
(Aidan di San Biagio della Cima x Dinou)
Prod. Mlle ASPAR Catherine. Prop. M. ROMAN.
Assez Prometteur
Elsy
(Etual Nuar Dragun dlja Polya Borodina x Philip's Cooldog Amy)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme RICHEL.
Absent
Eh-La-Castafiore du Chevalier Gascon
(Caylus des Bourbon d'Allier x Cayenne Pepper du Terroir de Fontfroide)
Prod. M. LAGARDERE Alexandre. Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Absent
Elssia du Bois de Saint Cyr
(Uggy du Domaine Alberry x Bridinette Two du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mlle ABATTU Laurence.
Classe VÉTÉRAN M. BLANGINO Jean
1er Exc
Meilleur vétéran
Simplydoor Briciolina
(Vangogh dell'Akiris (CH.) x Sjeke v. d. Mestreechteneerkes (CH.))
Prod. M. PORTA. Prop. Mme PACE Marie-Paule.
Femelles caille  
Classe OUVERTE M. BARENNE Roger
1er Exc CACS CACIB
Meilleur de race
Cassandre au Coeur Tendre
(Vicking du Fiacre de Montparnasse x Ondine)
Prod./Prop. M. BUNGARO Arcangelo.
2e Exc
Aloha-Tohse de Shushaï
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Tahiti-Patton de Shushaï)
Prod./Prop. Mme CAILLARD Éliane.
3e Exc
Cassiopée des Boules du Mont d'Ayot
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Volange de Tatsienlou)
Prod. Mme BÉATRIX Sylvie. Prop. Mme MECHEKAK Chrystel.
4e Exc
Blew Reina Margot Dho Valtess
(Van Gogh de l'Hermitage l'Escour x Vodka)
Prod. M. VALAIZE Philippe. Prop. M. PANAR Joël.
Très Bon
Camélia du Vallon de Beaumont
(Ethual Nuar Slavny Voin Dlja Borodina x Brooklyn Alda)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme AUDIBERT Martine.
Absent
Bibi Chérie de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Ursuline de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Absent
Coppelia de Gardia Altissima
(Bethoven x Bohemian Rhapsody BCBG Belle Carrure Belle Gueule)
Prod. Mme BETHAZ Sandie. Prop. Mme FANCELLI.
Classe INTERMÉDIAIRE M. BARENNE Roger
1er Exc RCACS
Dune d'Agadès des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
2e Exc
Domino du Clos du Roi (dite Diam's)
(Amore Mio des Bouldamours x Croustille du Clos du Roi)
Prod. M. Mme ROY Albert et Marie. Prop. M. CAMILLERI Philippe.
3e Très Bon
Donatella de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Babouchka du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
4e Très Bon
Divine Idylle BCBG Belle Carrure Belle Gueule
(Bethoven x United-Love)
Prod./Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Très Bon
Darling de la Source du Bonheur
(Champion des Faucons de la Nuit x Vivianne de la Source du Bonheur)
Prod./Prop. Mme DAUMAS Andrée.
Très Bon
Desdémone des Boules aux Mil Facettes
(Bill du Clos de la Mare des Drouins x Absinthe)
Prod. Mlle AVERSENQ Sophie. Prop. Mlle ALLEMAND Emmanuelle.
Très Bon
Doréane des Méandres de la Vezère
(Flavio de Principaute x Oh Ma Biche des Méandres de la Vezère)
Prod. M. DE BLIC Antoine. Prop. Mlle ANGELATS.
Classe CHAMPION M. BARENNE Roger
1er Exc
Cab-Callowai-Tatoo de Shushaï
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Tahiti-Patton de Shushaï)
Prod. Mme CAILLARD Éliane. Prop. M. Mme TORRENS Pierre et Laurence.
Classe JEUNE M. BLANGINO Jean
1er Très Bon
Equity Wish Dho Valtess
(Challenger Dho Valtess x B'Look at Me of Devil Inside)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mlle ROUGET / Mlle GABRIELLI.
Très Bon
Enya de la Source Sainte Pétronille
(Beau Garçon des Sentiers de Hautefeuille x Chenraï de la Source Sainte Pétronille)
Prod. Mme MULLER Brigitte. Prop. Mme FREUZE Béatrice.
Classe PUPPY Mme JULIEN Chantal
Très Prometteur
Ellora des Fleurs d'Anges
(Balthazar des Boules du Mont d'Ayot x Alloween du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme MECHEKAK Chrystel. Prop. Mme SUCHON Marie-Claude.
Prometteur
Esperanza de la Vega du Terroir de Fontfroide
(Tis v. d. Mestreechteneerkes x Olimeri dell'Oldoinyo Lengai)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme PACE Marie-Paule.




  

ANGERS
CACIB spéciale de race - 28 mars 2010

 
Juges : Mme NAVARRO Marie-José - Mme WAGET Elyse

Voir le reportage photos sur le site de Mme TOUZET.

 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc RCACS
Crazy Feeling Hades
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Kathie von Glandorf)
Prod. Elevage CRAZY FEELING. Prop. M. CARRENO DE PABLOS Jonatan.
2e Exc
Hugoboss de Noire Beatitude
(Ivanhoe du Champagne x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
3e Exc
Dunk de d'Artagnan du Mas d'Aigret
(Twist Again du Mas de l'Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
4e Exc
Belmondo de Sand Pam
(Théodule de la Font de Nîmes x Tybaltine)
Prod./Prop. Mme DAIFI Béatrice.
Exc
Barthez du Terroir de Fontfroide
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Thaïs des Magics Kings)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme HAYOT Barbara.
Exc
Beach Boy du Domaine du Soleil Couchant
(Ramsès x Thésée du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. MERCERON Philippe. Prop. Mme VAUCONSANT Caroline.
Exc
Caliméro de l'Écume des Cimes Blanches
(Sir James Tamblyn de la Grée aux Chouans x Seguebaby du Val d'Harfang)
Prod./Prop. Mlle RASTEL Audrey.
Exc
Charm de la Colline de Fourvière
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Brandy Amer de la Colline de Fourvière)
Prod. Mlle ROULOT Maud. Prop. M. BOYER Pascal.
Exc
Digon du Clos du Mirador Bleu
(Arnricann Tage x Bathilde du Domaine de Beau Rochas)
Prod. Mme GUILLON Véronique. Prop. Mlle BARON Isabelle.
Exc
Diplomate Dario Dho Valtess
(Blaise de l'Ombre du Donjon x Biscotte for Me des Vallées d'Argoat)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. M. BRARD Anthony.
Exc
Priamo Avlis and Bloa
(Klassique Bulls Galileo Avlis and Bloa (CH) x Fleur Du Ebene Avlis and Bloa (CH))
Prod. M. BLOIS Sergio / M. SILVA Rafael. Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique.
Très Bon
Bali de l'Écume des Cimes Blanches
(Néron de Landouar x Seguebaby du Val d'Harfang)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. M. HENOT Fabien.
Très Bon
Chuba'k du Vallon de Beaumont
(Etual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Tequila)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent.
Très Bon
Docteur House du Logis de la Caillaudie
(Barron des Domaines de Tryskell x Abby du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme CAILLAUD-DESALOS Sandrine. Prop. M. LAMBERT Fabien.
Très Bon
Dédé
(Azur des Domaines de Tryskell x Anggun)
Prod. M. SAGOT Benjamin. Prop. M. NICOULEAU Manuel.
Absent
Déclic de Montbreuil
(Ubert du Domaine de Raimbeau x Thérèse des Jardins Suspendus de Babylone)
Prod. M. EPIVENT Loïc. Prop. M. LANGLOIS Didier.
Absent
Douglas de la Vallée de l'Arc
(Teddy-Patton de Shushaï x Alice de la Vallée de l'Arc)
Prod. Mme SANSSOUCY Dominique. Prop. M. FARNARIER Jean-Claude.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc CACS CACIB
Meilleur de race
Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
2e Exc
D'Zizou Junior des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
3e Exc
Billy Elliot de Karencaba
(X-Magic Man Janoel (CH) x Faraona Latina Avlis and Bloa)
Prod./Prop. M. MOLINA CUERVO Enrique.
4e Exc
Dabs du Chevalier de la Toison d'Or
(César du Vallon de Beaumont x Banquize du Chevalier de la Toison d'Or)
Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique. Prop. M. CHENE Pierre.
Exc
Darkan des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mlle PITHOIS Chloé.
Exc
Dourakine du Bois de Saint-Cyr
(Narco Dollar de Scarborough Hill's x Bridinette Two du Bois de Saint-Cyr)
Prod./Prop. Mme BERNARD Odile.
Très Bon
Dictys des Brumes de la Citadelle
(Trafic Patton de Shushaï x Briséis)
Prod./Prop. Mme ASPAR Catherine.
Absent
Zon Mirekl Kraisler
(Racadi Sea Rex x Zon Mirekl Sorbonna)
Prod. Mme ZABRODA Olga. Prop. Mme USCHI Kistner.
Classe CHAMPION Mme WAGET Elyse
1er Exc RCACIB
Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges
(Andy Junior de Tatsienlou (CH) x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. Mme DAIFI Béatrice.
2e Exc
Cleyton du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
3e Exc
Dolce Gabbana du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes (CH) x Angelina van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme CARRIEU-POTTIER Sylvie.
Classe JEUNE Mme WAGET Elyse
1er Exc
Meilleur jeune
Enzy des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte.
2e Exc
Ethan le Chevalier des Vifs d'Or
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x Vinci Mona Lisa des Vifs d'Or)
Prod./Prop. Mme NGUYEN Fabienne.
3e Exc
Edgard des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
4e Exc
Edden Star de l'Écume des Cimes Blanches
(Nagyerdoi Champion Endy x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. M. HENOT Fabien.
Exc
Jannicot de El Mencey Loco
(Quetzal de El Mencey Loco (CH) x Cotufa de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. DIAZ Raul.
Très Bon
Bullbumpkin's Deja Vu
(Elliott de la Parure x Florence de la Parure)
Prod. M. BELLIÈRE Laurent. Prop. Mlle FRIOT Nathalie.
Très Bon
Elboy du Chien Beauté
(Twist-Again du Mas de l'Ase x Bambou du Chien Beauté)
Prod. Mme BOUTIN Yseult. Prop. Mme HUYGHE Cécile.
Très Bon
Elektro du Clos du Mirador Bleu
(Benji du Clos du Mirador Bleu x Uyoupie-Baba)
Prod. Mme GUILLON Véronique. Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé.
Très Bon
Endy Ezus
(Caïn x Bohême)
Prod. Mlle COMTE Laura. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Bon
Enky de la Croix d'Atal
(Caliméro de l'Ecume des Cimes Blanches x Chirley (dite Crakotte))
Prod. Mlle AUDIGANE Eva. Prop. M. EVERS Aimeric.
Très Bon
The Black Company Elorn
(Chreck d'Al Kerby x Arda du Pli du Soleil)
Prod. M. YAFIL Yannis. Prop. M. GREFFET Valentin.
Assez Bon
El Boy J.C. des Chemins du Bout du Monde
(Belmondo de Sand-Pam x Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors)
Prod. Mme BATAIL Catherine. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
Classe PUPPY Mme WAGET Elyse
Très Prometteur
Emile du Gardien des Rêves
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Demi-Lune des Bulls des Hautes Falaises)
Prod./Prop. Mme FEGHOUL Corinne.
Très Prometteur
Engelo de la Guilde Saint Ange
(Benabar de la Vallée de l'Iroise x Big Apple du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme BALDONI Magali. Prop. Mlle KAH Gisèle.
Très Prometteur
Ero-Ik-Créature de Rêve
(Azzaro-Anthon of Taka Ki No Kami x Crazy Frog Creature Insolite)
Prod. Mlle TREMPS Stéphanie. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Très Prometteur
Excelsior de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Valkyrie de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent.
Très Prometteur
Kiss Bully Maddox
(Ben-Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. M. COURAYE Pascal.
Très Prometteur
Lucas v. d. Mestreechteneerkes
(Guusje'Picco de Longcourville x Soffie v. d. Mestreechteneerkes)
Prod. M. Mme MEERTEN-DERKS Jack. Prop. M. ROBIN Michel.
Très Prometteur
Tous les Matins du Monde Eliot Ness
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. PELLETIER Maurice.
Très Prometteur
Éden Park des Merveilles de Trémard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista From the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme AUDAM Sylvine.
Mâles caille  
Classe OUVERTE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc
Cayser des Faucons de la Nuit
(Valmont de Notre Dame des Doms x Valtaya de Sand Pam)
Prod. M. DARNET Anthony. Prop. M. FOURNEL Yann.
2e Exc
César du Chant des Lavandes
(Uksor de la Bastide Saint Pierre x Roxelane's Mac Winner)
Prod. Mme PERRIN Sylvie. Prop. Mme DE BONIS Monica.
3e Exc
Bogart du Bois de Saint Cyr
(Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Valiana du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. M. VACHEZ Gilles.
4e Exc
Clinton du Coteau de l'Avière
(Titane du Coteau de l'Avière x Valentine du Coteau de l'Avière)
Prod. Mme BALAY Francine. Prop. Mme DURR Lydiane.
Exc
Caïd de la Demeure Combréenne
(Twist-Again du Mas de l'Ase x Azalée de la Demeure Combréenne)
Prod. M. MENARD Maurice. Prop. M. ROCHETTE Jérémy.
Exc
Chéribibi du Clos du Roi
(Amore Mio des Bouldamours x Victoria Reine des Bourbon d'Allier)
Prod. M. Mme ROY Albert et Marie. Prop. Mme WIART Sabine.
Exc
Dark Vador des Merveilles de Trémard
(Bryan from the Joy of Living x Babylune de Notre Dame des Doms)
Prod./Prop. M. DRIFFORT Régis.
Exc
Dust-Of-Star Dho Valtess
(Apollon x Vodka)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
Absent
Bout'zan des Domaines de Tryskell
(Twist Again du Mas de l'Ase x Verlaine)
Prod./Prop. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc
Deimos du Bois de Saint-Cyr
(Vito du Fiacre de Montparnasse x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme PERRIN Sylvie.
2e Exc
Djazz Rock Junior
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule-De-Gomme du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. M. MISAIPHON Karouna.
3e Exc
Don Diego des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mme DEPREZ-LAFUSTE Peggy.
Classe JEUNE Mme WAGET Elyse
1er Exc
Meilleur jeune
Étienne Marcel de la Vallée de l'Iroise
(Canak-Tatoo de Shushaï x Bleuenn de la Vallée de l'Iroise)
Prod. M. UGUEN Daniel. Prop. Mlle MOURLAN Maya.
2e Exc
Eltrash In Class Dho Valtess
(Challenger Dho Valtess x B'Look at Me of Devil Inside)
Prod. M. VALAIZE Philippe. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
3e Exc
Eisenhower du Clos du Mirador Bleu
(Benji du Clos du Mirador Bleu x Uyoupie-Baba)
Prod./Prop. Mme GUILLON Véronique.
4e Exc
E'Hellios de la Renaissance du Phénix
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Charline de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mlle ASPAR Catherine.
Exc
Edison des Rives de Sarthe
(Saint Honoré de Bayaly x Arcane des Empreintes Affectives)
Prod./Prop. M. COURTEMANCHE Thomas.
Très Bon
Enzo Ferrari de Notre Dame des Doms
(Aga-Khan de Notre Dame des Doms x Clara-Morgane des Faucons de la Nuit)
Prod. M. PANAR Joël. Prop. M. FOURNEL Yann.
Classe PUPPY Mme WAGET Elyse
Très Prometteur
Elixir des Rives de la Brévenne
(Utinam de Château Moncey x Tinie de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme PRESSIAT Violaine. Prop. M. AZOR David-Thierry.
NE CONCOURANT PAS  
 
Eclair des Rêves Cristallins
(Charly de la Renaissance du Phénix x Brize-Isis Dho Valtess)
Prod. Mlle RIVIÈRE Virginie. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc RCACS RCACIB
Douchka du Terroir de Fontfroide
(Armani v. d. Mestreechteneerkes (CH) x Alienor v. d. Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme LOBO MARTINEZ Marta.
2e Exc
Driana de Sand Pam
(Belmondo de Sand Pam x Velyne des Canapés Boules)
Prod./Prop. Mme DAIFI Béatrice.
3e Exc
Duchesse Delfine du Fiacre de Montparnasse
(Eros de Noire Béatitude x Leiboll's Soleil)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
4e Exc
Dolce Vita du Domaine des Vents d'Ouest
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Boogie d'Al Kerby)
Prod./Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Exc
Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches
(Néron de Landouar x Seguebaby du Val d'Harfang)
Prod./Prop. Mlle RASTEL Audrey.
Exc
Cheyenne de l'Écume des Cimes Blanches
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. Mlle MEUROU Alexandra.
Exc
Davina des Légendes Minières
(Ungus de Tatsienlou x Belinda)
Prod. Mme PORTES Séverine. Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire.
Exc
Mecedes les Cygnes de Vige
(Antares les Petits Archanges x Indy les Cygnes de Vige)
Prod./Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma.
Exc
Tous les Matins du Monde Cleopatra
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
Exc
Valentine
(Titane du Coteau de l'Avière x Orphée du Clos de Malguenac)
Prod. Mme BOULANGER Paulette. Prop. Mlle WEBER Julie.
Très Bon
Daia du Fiacre de Montparnasse
(Ilton Beau de Soleure (CH) x Voilà Lola du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. M. Mme ROUSSEAUX Denis et Laurence.
Très Bon
Dolch'Evita du Jardin des Gourmandises
(Elliot de la Parure x Une Clémentine du Domaine Alberry)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Très Bon
Dune Dho Valtess
(Blaise de l'Ombre du Donjon x Biscotte for Me des Vallées d'Argoat)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
Très Bon
Tous les Matins du Monde Carmen Debizet
(Sartre du Chevalier d'Ors x Latona de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mlle PELLETIER Émilie.
Absent
Diam's des Domaines de Tryskell
(Bout'zan des Domaines de Tryskell x Thaïs)
Prod./Prop. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc CACS CACIB
Demoiselle Didoo du Berceau des Loups-Anges
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme TESSON Christel. Prop. M. COURAYE Pascal.
2e Exc
Dounia du Bois de Saint-Cyr
(Narco Dollar de Scarborough Hill's x Bridinette Two du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme DURR Lydiane.
4e Exc
Dingue-de-Toi des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) (CH) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod. M. COURAYE Pascal. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Exc
Daikyrie de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Exc
Dana Scully des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Exc
Desdémone des Brumes de la Citadelle
(Trafic-Patton de Shushaï x Briséis)
Prod./Prop. Mlle ASPAR Catherine.
Exc
Diva Prima de Bayaly
(Saint Honoré de Bayaly x Théophanie de la Haute Branchère)
Prod. Mme WAGET Élyse. Prop. Mme JACKSON Edwige.
Exc
Délice-Café des Pommes d'Or des Hespérides
(Andy Junior de Tatsienlou x Bagdad Café du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
Exc
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Daphné de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
Très Bon
Dark Lily des Vifs d'Or
(Calogero v. d. Mestreechteneerkes x Vahiné des Vifs d'Or)
Prod. Mme NGUYEN Fabienne. Prop. Mme WIART Sabine.
Très Bon
Daroma du Golden Child
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Aroma Beauty Success)
Prod. Mme BOSSIS Marie-France. Prop. Mme BÉTHENCOURT Cathy.
Très Bon
D'Ka Fée Inne des Rivières Pourpres
(Snoopy de la Bouldo'mania x Cookie des Rivières Pourpres)
Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée. Prop. Mlle COUTELAS Flavia.
Absent
Daisy d'Apollon Grab
(Andy Junior de Tatsienlou x Baby d'Apollon Grab)
Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof. Prop. M. LEROY Fabrice.
Absent
Do Yummy Dho Valtess
(Blaise de l'Ombre du Donjon x B'Look at Me Of Devil Inside)
Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne. Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine.
Absent
You Too de Soleure
(Vicking du Fiacre de Montparnasse x Royal Kiss de Soleure)
Prod. M. DANZER Martin / Mme JORG Sabine. Prop. Mme USCHI Kistner.
Classe JEUNE Mme WAGET Elyse
1er Exc
Elite de l'Écume des Cimes Blanches
(Nagyerdoi Champion Endy x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. Mlle AUDIGANE Eva.
2e Exc
Especially v. d. Zuylenstede
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Belle Rose v. d. Zuylenstede)
Prod./Prop. M. HENDRIKS Arnold.
3e Exc
Eternal Flame du Mas d'Aigret
(Duca v. Marver's Fortuna x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
4e Exc
Entourloupe de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
Exc
Desdémone du Vidame d'Urfé
(Atchoum du Terroir de Fontfroide x Berthe aux Petits Pieds du Vidame d'Urfé)
Prod. Mme BRUN Marie-Claude. Prop. M. MARTIN Philippe.
Exc
Ninja Jake les Cygnes de Vige
(Jake les Cygnes de Vige x Dushi les Cygnes de Vige)
Prod. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma. Prop. Mme VAN MERRIENBOER Susan.
Exc
Élisabeth von den Zuylenstede
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Belle Rose v. d. Zuylenstede)
Prod. M. HENDRIKS Arnold. Prop. M. UGUEN Daniel.
Très Bon
Dipsie du Clos des Truffes Noires
(Chuck de l'Echo du Dogue x Chance du Clos des Truffes Noires)
Prod. Mme STASZIAK Sabrina. Prop. Mlle FRIOT Nathalie.
Très Bon
Ebène du Domaine des Centaures
(Caid du Haut des Terres Noires x Dorice du Domaine des Centaures)
Prod. Mme VASLIN Catherine. Prop. Mme THOMAS Nathalie.
Très Bon
Eska
(Bout Zan des Domaines de Tryskell x City du Clan des Affranchis)
Prod. Mme RAULO Stéphanie. Prop. Mme CHARBONNEL Aurélie.
Absent
Elisa de l'Écurie Royale
(Valpone de l'Écurie Royale x Anna-Bablue de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. ROBIN Michel.
Absent
Olivia les Cygnes de Vige
(Joery les Cygnes de Vige x Indy les Cygnes de Vige)
Prod./Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma.
Classe PUPPY Mme WAGET Elyse
Très Prometteur
Ellabella Esmeria des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Carmela de Atoca Blanca)
Prod. M. DAIFI Paul. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Prometteur
Easy'n Sweet Sunshine du Domaine des Vents d'Ouest
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Boogie d'Al Kerby)
Prod. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas. Prop. M. GREFFET Valentin.
Absent
Paris Princess les Cygnes de Vige
(Desir d'Amour des Bois de la Villotte x Luna les Cygnes de Vige)
Prod./Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma.
Absent
Édith Endiana des Merveilles de Tremard
(Tartarin de la Haute Branchère x Calista from the Joy of Living)
Prod. M. DRIFFORT Régis. Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell.
Classe VÉTÉRAN Mme WAGET Elyse
1er Exc
Lise Louise v. d. Zuylenstede
(Jules du Vendangerot x Lotus Elise v. d. Zuylenstede)
Prod./Prop. M. HENDRIKS Arnold.
NE CONCOURANT PAS  
 
Etna
(Brennus des Bouilles de la Garonne x Be Bop of Churchill Bull)
Prod. M. JAZET Frédéric. Prop. M. ARNAUD Fabrice.
Femelles caille  
Classe OUVERTE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc RCACS
Bahya des Domaines de Tryskell
(Twist Again du Mas de l'Ase x Verlaine)
Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne. Prop. M. Mme TURPIN Philippe.
2e Exc
Daphnée des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie.
3e Exc
Aloha-Tohse de Shushaï
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Tahiti-Patton de Shushaï)
Prod./Prop. Mme CAILLARD Éliane.
4e Exc
Dolly des Molosses du Fouan
(Vippotame des Domaines de Tryskell x Arlette des Pas de Tacite)
Prod. M. LE MAUX Stéphane. Prop. Mlle VALENTIN Virginie.
Exc
Cherry Fizz de la Colline de Fourvière
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Brandy Amer de la Colline de Fourvière)
Prod. Mlle ROULOT Maud. Prop. M. BOYER Pascal.
Exc
Chinamour Rosabella
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Rosabella de la Renaissance du Phenix)
Prod. M. CAILLARD Franck. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
Exc
Chupa-Chups de l'Écume des Cimes Blanches
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod./Prop. Mlle RASTEL Audrey.
Très Bon
Bibi Chérie de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Ursuline de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Très Bon
Chimère de l'Écho du Dogue
(Victor from the Joy of Living x Bakarra des Boules du Château Carnoy)
Prod. Mme PARIS Christelle. Prop. Mme LARBI Nathalie.
Absent
Cévennes des Cerbères du Gévaudan
(Stanislas de la Bounne x Upsala)
Prod. Mme DAUDE Marie-Claire / M. GARREL. Prop. Mme DUBOIS-DAUDE Marie-Claire.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc CACS
Dwana-Zazoo de Shushaï
(Zeus du Champagne x Aloha-Tohse de Shushaï )
Prod. Mme CAILLARD Éliane. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
2e Exc
Donatella de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Babouchka du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
3e Exc
Diana des Faucons de la Nuit
(Aga-Khan de Notre Dame des Doms x Valtaya de Sand-Pam)
Prod. M. DARNET Anthony. Prop. M. FOURNEL Yann.
4e Exc
Dune d'Agadès des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Exc
Cassandre au Coeur Tendre
(Vicking du Fiacre de Montparnasse x Ondine)
Prod./Prop. M. BUNGARO Arcangelo.
Exc
Days du Domaine de Liana
(Charly de la Renaissance du Phénix x Caresse)
Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Exc
Domino du Clos du Roi (dite Diam's)
(Amore Mio des Bouldamours x Croustille du Clos du Roi)
Prod. M. Mme ROY Albert et Marie. Prop. M. CAMILLERI Philippe.
Exc
Douce-Folie du Jardin des Gourmandises
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Une Clémentine du Domaine Alberry)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Exc
Dourgwen Breizh Terre de Légendes
(Canak-Tatoo de Shushaï x Belle-Île de la Vallée de l'Iroise)
Prod. Mme ZAVADIL Jacquerline. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.
Classe CHAMPION Mme WAGET Elyse
1er Exc
Bagdad Café du Jardin des Gourmandises
(Toumignon x Vive Augustine du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. M. COURAYE Pascal.
Classe JEUNE Mme WAGET Elyse
1er Exc
Eau Vive du Bois de Saint-Cyr
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme JOZON Isabelle.
2e Exc
Excalibure de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
3e Exc
Exquise et Glamour des Bulls des Hautes Falaises
(Etual Nuar Djazz Rock x Betty Boop de Boule et Bull)
Prod. Mme LEGRIS Aurélie. Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent.
Très Bon
Eva du Comte d'Orval
(Corail du Comte d'Orval x Cerise)
Prod. M. SAVARY Serge. Prop. Mme SAVARY Frédérique.
Classe PUPPY Mme WAGET Elyse
Très Prometteur
Estelle Lefebure du Terroir de Fontfroide
(Tis van de Mestreechteneerkes (CH) x Lieke van de Mestreechteneerkes (CH))
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. M. LAGARDÈRE Alexandre.
Très Prometteur
Louise-Marie de El Mencey Loco
(Viking du Fiacre de Montparnasse (CH) x Iskra de El Mencey Loco)
Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio. Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France.
NE CONCOURANT PAS  
 
El-Samba-Vasko de Shushaï
(Vasko des Rivières Pourpres x Aloha-Tohse de Shushaï)
Prod. Mme CAILLARD Eliane. Prop. M. FARNARIER Jean-Claude.
 
Eole des Domaines de Tryskell
(Bout'zan des Domaines de Tryskell x Craquotte des Domaines de Tryskell)
Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.




  

BOURGES
CACS (spéciale de race) - 20 février 2010

 
Juges : M. SOULAT Raymond - Mme VEYRIER Annie


Voir le reportage photos sur le site de Mme TOUZET.
 

Mâles bringés  
Classe OUVERTE M. SOULAT Raymond
1er Exc CACS
Caylus des Bourbon d'Allier
(Utinam de Château Moncey x Aspasie du Manoir des Terres Froides)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
2e Exc
Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes
(Mahatma Dauphin Rouge x Sémiramis du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
3e Exc
Dunk de d'Artagnan du Mas d'Aigret
(Twist Again du Mas de l'Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
4e Exc
Hugoboss de Noire Beatitude
(Ivanhoe du Champagne x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Exc
Beach Boy du Domaine du Soleil Couchant
(Ramsès x Thésée du Domaine du Soleil Couchant)
Prod. M. MERCERON Philippe. Prop. Mme VAUCONSANT Caroline.
Très Bon
Baptistin du Massif des Bauges
(Flavio de Principauté x Tous les Matins du Monde Ulzanna)
Prod. Mlle TOUFFLET Delphine. Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Très Bon
Casanova de Tatsienlou
(Alonzzo de Tatsienlou x Valkyrie de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal.
Très Bon
Digon du Clos du Mirador Bleu
(Arnricann Tage x Bathilde du Domaine de Beau Rochas)
Prod. Mme GUILLON Véronique. Prop. Mlle BARON Isabelle.
Très Bon
Diouk Red du Vallon de Beaumont
(Ethual Nuar Dragun Dlja Polya Borodina x Antonia du Vallon de Beaumont)
Prod. M. DENIS Bernard. Prop. Mme VINCENT Annick.
Classe INTERMÉDIAIRE M. SOULAT Raymond
1er Exc RCACS
D'Zizou Junior des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
2e Exc
Dominici du Domaine des Ormes
(Turenne du Domaine de la Verrière x Taiga du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
3e Exc
Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
4e Exc
Di-Nozzo des Gueules d'Anges
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod. M. CRIAUD Mickaël. Prop. M. MONNEREAU Pierre.
Très Bon
Disco of Darling Dog
(El Cid v. d. Heligass x Babyti Coeur of Darling Dog)
Prod. Mme BELLE Nathalie. Prop. Mme PORTEFOIE.
Absent
Dan Scott du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Belucci de l'Ombre du Donjon)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BATAIL Cathy.
Absent
Donka du Laouvas
(Big Boss du Fiacre de Montparnasse x Anna-Belle du Laouvas)
Prod. M. FIGORITO Michel / Mme ROUVIER Christine. Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne.
Absent
Duty Free
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule de Gomme du Bois de Saint Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. Mlle DUBOIS Florence.
Classe JEUNE Mme VEYRIER Annie
1er Exc
Ensbury's Little Lad du Domaine de Liana
(Caylus des Bourbon d'Allier x C'Laurelin des Eldars de Valinor)
Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin. Prop. M. LAMBERT Alexin.
2e Exc
Bullbumpkin's Deja Vu
(Elliott de la Parure x Florence de la Parure)
Prod. M. BELLIÈRE Laurent. Prop. Mlle FRIOT Nathalie.
3e Exc
Dali du Bois de Faitin
(Charlie-Chaplin x Bulle du Bois de Faitin)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
4e Exc
El Boy J.C. des Chemins du Bout du Monde
(Belmondo de Sand-Pam x Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors)
Prod. Mme BATAIL Catherine. Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles.
Très Bon
Denver du Clos des Rouets
(Verlaine x Chipie)
Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole. Prop. Mme HUET Angélique.
Assez Bon
Eurl
(César des Princes aux Quatre Vents x Uriel des Princes aux Quatre Vents)
Prod. Mlle COROUGE. Prop. Mlle MEUNIER.
Insuffisant
Diabolo Boule et Bull
(Archy du Domaine Alberry x Cacharel Boule et Bull)
Prod. Mme PÉDEZERT Nadia. Prop. Mme BLISS.
Absent
Endy Ezus
(Caïn x Bohême)
Prod. Mlle COMTE Laura. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Classe PUPPY Mme VEYRIER Annie
Très Prometteur
Ethan du Chant de l'Elfe
(Bulldogi Iz Ozerkov Duranduran x San-Susi Super)
Prod. Mlle TOLLAY Laetitia. Prop. Mme PEREIRA Frédérique.
Très Prometteur
Excelsior de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Valkyrie de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme DURANDE.
Très Prometteur
Tous les Matins du Monde Eliot Ness
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. PELLETIER Maurice.
Prometteur
Eden from the Joy of Living
(Be-Bop des Méandres de la Vezère x Balika from the Joy of Living)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. Mme ARNAUD-COSTE.
Mâles caille  
Classe OUVERTE M. SOULAT Raymond
1er Exc CACS
Geronimo de la Parure
(Armani de la Parure x Jara von der Akazienallee)
Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri. Prop. Mlle VUORINEN Pia.
2e Exc
Blizzard de la Colline de Fourvière
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Vodka-Pomme du Clos de la Sarabryanne)
Prod. Mlle ROULOT Maud. Prop. Mlle METZNER Sophie.
3e Exc
Etual Nuar Djazz Rock
(Alain de la Parure (CH) x Skvadro Adzurro Stripti Djla Etual Nuar)
Prod. Mlle O.V.USHIN. Prop. Mme DURANDE.
4e Très Bon
Cocaïne des Amis de Bin
(Ugolin Lou Pichot Trésor x Thaï-O-Min des Amis de Bin)
Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean. Prop. Mme LELY Marie-Josée.
Classe INTERMÉDIAIRE M. SOULAT Raymond
1er Exc RCACS
Djazz Rock Junior
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule-De-Gomme du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. M. MISAIPHON Karouna.
2e Très Bon
D'Hesphaïstos des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) (CH) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
3e Très Bon
Domino des Fans d'Auguste
(Tom Sawyer du Domaine des Ormes x Baccarat du Fiacre de Montparnasse)
Prod. M. QUENISSET Kévin / Mlle FELIX Elodie. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
Classe JEUNE Mme VEYRIER Annie
1er Exc
Eisenhower du Clos du Mirador Bleu
(Benji du Clos du Mirador Bleu x Uyoupie-Baba)
Prod./Prop. Mme GUILLON Véronique.
2e Exc
Diamant du Manoir aux Sortilèges
(Sony-Song x Vestale du Manoir aux Sortilèges)
Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès. Prop. M. PETIT.
3e Exc
Electron Libre du Crot à l'Oie
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Betty Boop du Crot à l'Oie)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE M. SOULAT Raymond
1er Exc
Arda du Pli du Soleil
(Ulk de Clair Val x Serena Bella des Bouldamours)
Prod. M. Mme BUFF Michel. Prop. Mme Mlle VEYER Catherine et Émily.
2e Exc
Chica des Boules du Mont d'Ayot
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Volange de Tatsienlou)
Prod. Mme BÉATRIX Sylvie. Prop. Mme ROMAN Carole.
3e Exc
Daia du Fiacre de Montparnasse
(Ilton Beau de Soleure (CH) x Voilà Lola du Fiacre de Montparnasse)
Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien. Prop. M. Mme ROUSSEAUX Denis et Laurence.
4e Exc
C'Laurelin des Eldars de Valinor (dite Princesse)
(Nem dell'Oldoinyo Lengai x Artémis du Terroir de Fontfroide)
Prod. Mme MORIN Sylviane. Prop. M. LAMBERT Jean-Alexin.
Exc
Agathe du Bois de Faitin
(Sinedine Sidane de la Rose des Neiges (CH.) x Samsara Guerlain du Clos Naïka)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel. Prop. Mme DICHAMP Séverine.
Exc
Bonnie Parker du Domaine des Ormes
(Mahatma Dauphin Rouge x Sémiramis du Domaine des Ormes)
Prod. M. DUPONT DRUART Pascal. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Exc
Bunny Girl des Bourbon d'Allier
(Sony-Song x Adela des Bourbon d'Allier)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
Exc
Tous les Matins du Monde Carmen Debizet
(Sartre du Chevalier d'Ors x Latona de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mlle PELLETIER Émilie.
Exc
Tous les Matins du Monde Cleopatra
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
Très Bon
Babel des Bouilles de la Garonne
(Atom Cierny Dim (dit Jerry) x Ubane)
Prod./Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Très Bon
Camilla de l'Écurie Royale
(Al Capone de l'Écurie Royale x U'Manon de l'Écurie Royale)
Prod. M. ROBIN Michel. Prop. Mme MACHET Eugénie.
Très Bon
Catie Holmes du Domaine des Ormes
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ali Mac Beal des Fosses de Saule)
Prod. M. DUPONT DRUART Pascal. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
Très Bon
Chikita des Joyaux du Royaume Valyo
(Alexandre le Grand du Dragon de Wawel x Viollaine de la Tanière des Renards)
Prod. Mme LEMAIRE Valérie. Prop. Mme PEREIRA Frédérique.
Très Bon
Célestine du Manoir aux Sortilèges
(Sony Song x Urielle du Parc Enchanté)
Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès. Prop. M. EGROT.
Très Bon
Daisy du Bois de Faitin
(Ugolin de l'Écurie Royale x Alizée du Bois de Faitin)
Prod./Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
Absent
Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors
(Vulcain Tim'O'Loss Lover x Sandra des Chupa Chups)
Prod. Mme COUNOTTE Carole. Prop. Mme BATAIL Cathy.
Absent
Clémentine du Bois de Faitin
(Nagyerdoi Champion Endy x Aster du Bois de Faitin)
Prod./Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
Absent
Tous les Matins du Monde B' l'Île
(Sartre du Chevalier d'Ors x Hydra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme TOURNOIS Guylaine.
Absent
Tous les Matins du Monde Comptine
(Sartre du Chevalier d'Ors x Ginger Ale Potala Dalai Lama)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mme SAVARY Frédérique.
Classe INTERMÉDIAIRE M. SOULAT Raymond
1er Exc CACS
Dorine des Bourbon d'Allier
(Koritar Laki Maestro x Bunny Girl des Bourbon d'Allier)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
2e Exc RCACS
Dana Scully des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
3e Exc
Daikyrie de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
4e Exc
Daphné de Tatsienlou
(Nagyerdoi Champion Endy x Vestale de Tatsienlou)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
Exc
Daisy des Rêves Cristallins
(Nagyerdoi Champion Endy x VVinnie de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mlle RIVIÈRE Virginie.
Exc
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Dingue-de-Toi des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) (CH) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod. M. COURAYE Pascal. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Dita von Teese du Domaine des Ormes
(Turenne du Domaine de la Verrière x Sémiramis du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
Très Bon
Driana de Sand Pam
(Belmondo de Sand Pam x Velyne des Canapés Boules)
Prod./Prop. Mme DAIFI Béatrice.
Très Bon
Délice-Café des Pommes d'Or des Hespérides
(Andy Junior de Tatsienlou x Bagdad Café du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
Absent
Divamilia des Sables de Sarry
(Tous les Matins du Monde Bastien x Tous les Matins du Monde Bagatelle)
Prod. M. PELLETIER Maurice. Prop. Mlle PELLETIER Émilie.
Classe JEUNE Mme VEYRIER Annie
1er Exc
Esmeralda de l'Ecume des Cimes Blanches
(Nagyerdoi Champion Endy x Betty Boop de l'Ecume des Cimes Blanches)
Prod./Prop. Mlle RASTEL Audrey.
2e Exc
Poème Janoël
(Crazy Feeling Dionisio x Boule-Bee JaNoël)
Prod. Mme SOSNOVA Leona. Prop. M. COURAYE Pascal.
3e Exc
Emm-Road Unick des P'tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Coeur Cazador del Pampa)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
4e Exc
Dipsie du Clos des Truffes Noires
(Chuck de l'Echo du Dogue x Chance du Clos des Truffes Noires)
Prod. Mme STASZIAK Sabrina. Prop. Mlle FRIOT Nathalie.
Exc
Tous les Matins du Monde Elektra von R. Strauss
(Tous les Matins du Monde Bastien x Ballylou des Pins Ardéchois)
Prod./Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
Très Bon
Eternal Flame du Mas d'Aigret
(Duca v. Marver's Fortuna x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
Classe PUPPY Mme VEYRIER Annie
Très Prometteur
Ellabella Esmeria des Gardiens de la Bâtie
(Cyprien Angedy du Berceau des Loups-Anges x Carmela de Atoca Blanca)
Prod. M. DAIFI Paul. Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle.
Très Prometteur
Elsee
(Quite the Best von Glandorf x Ciza from the Joy of Living)
Prod. M. POARD. Prop. Mme ARNAUD-COSTE.
Absent
Ermione du Clos des Hespérides
(Koritar-Laki Maestro x Appoline Brown de Gipsidane)
Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine. Prop. Mme SADIR Nathalie.
Absent
Kiss Bully Kiss Me Kenza
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Miracle)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. M. COURAYE Pascal.
Femelles caille  
Classe OUVERTE M. SOULAT Raymond
1er Exc RCACS
Chupa-Chups de l'Écume des Cimes Blanches
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod./Prop. Mlle RASTEL Audrey.
2e Exc
Chinamour Rosabella
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Rosabella de la Renaissance du Phenix)
Prod. M. CAILLARD Franck. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
3e Exc
Dayana di San Biagio della Cima
(Aïdan di San Biagio della Cima x Ursulla di San Biagio della Cima)
Prod. Mme MORABITO Nelly. Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
4e Exc
Bibi Chérie de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Ursuline de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Très Bon
Calabre du Laouvas
(Ultra du Laouvas x Vanille du Laouvas)
Prod. M. FIGORITO Michel / Mme ROUVIER Christine. Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne.
Très Bon
Circé des Bouldamours
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Uh Cocotte des Bouldamours)
Prod. Mlle METZNER Sophie. Prop. Mme DISSARD Nicole.
Très Bon
Dora Bella des Gardiens de la Bâtie
(Belmondo de Sand Pam x Vanille)
Prod./Prop. M. DAIFI Paul.
Absent
Caïna de Atoca Blanca
(Koritar Laki Maestro x Akaï de Atoca Blanca)
Prod./Prop. Mlle REY Emmanuelle / M. BOURGON Xavier.
Classe INTERMÉDIAIRE M. SOULAT Raymond
1er Exc CACS
Meilleur de race
Days of Thunder du Domaine de Liana
(Charly de la Renaissance du Phénix x Caresse)
Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
2e Exc
Dwana-Zazoo de Shushaï
(Zeus du Champagne x Aloha-Tohse de Shushaï )
Prod. Mme CAILLARD Éliane. Prop. Mme COQUERELLE Véronique.
3e Exc
Dourgwen Breizh Terre de Légendes
(Canak-Tatoo de Shushaï x Belle-Île de la Vallée de l'Iroise)
Prod. Mme ZAVADIL Jacquerline. Prop. Mlle LE BAIL Cathy.
4e Exc
Dorothy Dandrige du Domaine des Ormes (dite Doty)
(Frederic du Sourire Doux x Umour Noir du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
Exc
Donatella de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Babouchka du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Exc
Drôle Dedemoiselle de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Babouchka du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
Exc
Dune d'Agadès des Jacous d'Églantine
(Valentin des Molosses du Clos de Bordeneuve x Ushas Déesse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne / M. RATIE-KUNTZ. Prop. Mme KUNTZ Jocelyne.
Très Bon
Dark Cristal du Mas d'Aigret
(Andy Junior de Tatsienlou x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mme PINEAU Marie-Loup.
Très Bon
Darling-Lili de Mojuthy
(Berlingot d'Ors de Mojuthy x Gaia de Bavière)
Prod. Mme BRIAL Éllsabeth. Prop. Mme VAUCONSANT Caroline.
Classe JEUNE Mme VEYRIER Annie
1er Exc
Meilleur jeune
Eugénie de la Grande Alzine
(Bill du Clos de la Mare des Drouins x Chili Pepper)
Prod. Mme LACROIX Nathalie. Prop. M. DEZALY Alain.
2e Exc
Dadoune des Eldars de Valinor
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix x Annabelle du Terroir de Fontfroide (dite Alexe))
Prod. Mme MORIN Sylviane. Prop. Mme DICHAMP Séverine.
3e Exc
Éloïse du Crot à l'Oie
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Betty Boop du Crot à l'Oie)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
4e Exc
Dulcine du Bois de Faitin
(Charlie-Chaplin x Bulle du Bois de Faitin)
Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal. Prop. M. CHAUSSIDON Michel.
Exc
Epice du Pont du Soleil
(Unique des Jardins Suspendus de Babylone x Chikita des Joyaux du Royaume Valyo)
Prod./Prop. Mme PEREIRA Frédérique.
Classe PUPPY Mme VEYRIER Annie
Très Prometteur
Exquise et Glamour des Bulls des Hautes Falaises
(Etual Nuar Djazz Rock x Betty Boop de Boule et Bull)
Prod. Mme LEGRIS Aurélie. Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent.




  

VINCENNES (PARIS DOG SHOW)
CACIB Spéciale de race - 9 janvier 2010

 
Juges : Mme LAFAY Christiane - Mme NAVARRO Marie-José

Voir le reportage photos sur le site de Mme TOUZET.
 
Mâles bringés  
Classe OUVERTE Mme LAFAY Christiane
1er Exc
Adrien-Charles des Hauts d'Alène
(Tims de la Forêt de Kaysersberg x Ulricka von Glott de Gipsidane)
Prod. Mme PEYRICHOUT Carole. Prop. Mme SERRE Viviane.
2e Exc
Colombo de Clair Val
(Athos du Terroir de Fontfroide x Sophia de Clair Val)
Prod. Mme MADER Marthe. Prop. M. COURAYE Pascal.
3e Exc
Dominici
(Turenne du Domaine de la Verrière x Taiga du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence.
4e Exc
Dunk de d'Artagnan du Mas d'Aigret
(Twist Again du Mas de l'Ase x Virgule de la Vallée de Pissevin)
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Exc
Chopin from the Joy of Living
(Unique au Monde de l'Étang sur la Touze x Vanille from the Joy of Living)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. Mme BLANC DE PIERRES Jacqueline.
Exc
Dandy
(Typhon de l'Écu de Flandre x Virgule des Joyeuses Gambades)
Prod. M. MEDDOURI Farid. Prop. Mlle BUREL Laure.
Très Bon
Aldo Maccione du Domaine des Ormes (dit Arthur)
(Takada Kenzo du Domaine des Ormes x Simone Signoret du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal. Prop. M. Mlle ABIVEN / BOUQUET.
Très Bon
Archy du Domaine Alberry
(Uroy-Roy x Vendy du Domaine Alberry)
Prod. M. Mlle BALLINGER Bernard et K.. Prop. Mme PEDEZERT Nadia.
Très Bon
Bilbo Baggins de la Vallée de l'Anduin
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Thalia du Bois de Saint Cyr)
Prod./Prop. Mlle JEAN-CHARLES Dorothée.
Très Bon
Celtic du Clan des Affranchis
(Athos du Terroir de Fontfroide x Anne-Onyme du Jardin des Gourmandises)
Prod. Mlle ESCOLIVET Jenny / M. TESSON R.. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Très Bon
Darius Kingdom Bulls
(Fantastic de la Parure x Bubble-Of Kingdom Bulls)
Prod. M. DARRACQ Christophe. Prop. M. DUCHESNE Bolivin.
Très Bon
Duc des Fauves du Kef
(Verlaine des Amis de Bin x Arielle)
Prod. M. BOUZIDI Nabil. Prop. M. PESTANA Nicolas.
Très Bon
Fidier de la Parure
(Confucius de la Parure x De Lilah dell'Akiris)
Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri. Prop. M. BOIGNE Charly.
Bon
Curty du Mas d'Aigret
(Aaron du Mas d'Aigret x Vendôme )
Prod. Mme PINEAU Marie-Loup. Prop. M. LESIEUR Sébastien.
Absent
Arthur de la Renaissance du Phénix
(Utinam de Château Moncey x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme ELKABETZ Caroll.
Absent
Boléro de Ravel des Pins Ardéchois
(Adriano Janoel x Agathe des Pins Ardéchois)
Prod. M. GAUDILLIÈRE Jean-Pierre. Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
Absent
Caylus des Bourbon d'Allier
(Utinam de Château Moncey x Aspasie du Manoir des Terres Froides)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
Absent
Chreck d'Al Kerby
(Artaban du Bois de Saint Cyr x Remède contre la Mélancolie de la Chapelle Saint Blaise)
Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Édith. Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Absent
Dictys des Brumes de la Citadelle
(Trafic Patton de Shushaï x Briséis)
Prod./Prop. Mme ASPAR Catherine.
Absent
Tous les Matins du Monde Cyrano
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. GUEUGNEAU Yoann.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme LAFAY Christiane
1er Exc CACS CACIB
Meilleur de race
Diamant d'Apollon Grab
(Andy Junior de Tatsienlou x Baby d'Apollon Grab)
Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof. Prop. M. GRABOWSKI Olivier.
2e Exc RCACS
D'Zizou Junior des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
3e Exc
Darko du Crot à l'Oie
(Nagyerdoi Champion Endy x V'Lolita Joli Coeur)
Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise. Prop. Mme DÉRUMIÈRE Laurence.
4e Exc
Kiss Bully Zoom-Zoom
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Kiss Bully Naomi)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Exc
D'Archibald de la Basmonterie
(Adrien Charles des Hauts d'Alène x Bloom)
Prod./Prop. Mme HEROUT Isabelle.
Exc
Duguesclin de la Basmonterie (dit Daigo)
(Adrien Charles des Hauts d'Alène x Bloom)
Prod. Mme HEROUT Isabelle. Prop. M. BRISARD Jean-Paul.
Exc
Hugoboss de Noire Baatitude
(Ivanhoe du Champagne x Florance de Noire Beatitude)
Prod. M. MAES Danny. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Très Bon
Dan Scott du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Belucci de l'Ombre du Donjon)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BATAIL Cathy.
Très Bon
Dany Boon du Domaine des Ormes (dit Biloute)
(Tom Sawyer du Domaine des Ormes x Tara King du Domaine des Ormes)
Prod. M. DUPONT DRUART Pascal. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
Très Bon
Douglas Boule et Bull
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Babouche des Bulls des Hautes Falaises)
Prod. Mme PEDEZERT Nadia. Prop. M. PIGUET Baptiste.
Très Bon
Drift Zadatis
(Ayoda du Petit Clos Coralin x A'Xena Zadatis)
Prod. M. THOMAS Thierry. Prop. Mlle DENAUX Céline.
Très Bon
Dédé de L'Hôtel du Roi Salomon
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ava de L'Hôtel du Roi Salomon)
Prod. Mme RUGGERI Roxane. Prop. M. COTON Bernard.
Absent
D'Enguerrand de la Basmonterie
(Adrien Charles des Hauts d'Alène x Bloom)
Prod. Mme HEROUT Isabelle. Prop. M. COMASTRI Nicolas.
Absent
Dalton du Berceau des Loups-Anges
(Andy Junior de Tatsienlou (CH) x Audace-Ariange du Berceau des Loups-Anges)
Prod. Mme M. TESSON Christel et David. Prop. Mme ROUET Carole.
Classe CHAMPION Mme LAFAY Christiane
Absent
Cleyton du Terroir de Fontfroide
(Armani van de Mestreechteneerkes x Vodka Orange de la Grée aux Chouans)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Classe JEUNE Mme LAFAY Christiane
1er Exc
Darkan des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mlle PITHOIS Chloé.
2e Exc
Xzipit's Darius
(Hay v. d. Mestreechteneerkes x B.J. du Terroir de Fontfroide (dite Bambou))
Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine. Prop. M. SALVAT Sébastien.
3e Exc
Edgard des Gueules d'Anges
(Celtic du Clan des Affranchis x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
4e Exc
Cheek-Bull Orko
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Odetta Iz Palevyh Buldogov)
Prod. Mme LELENE DUNAI Monika. Prop. Mlle TOLLAY Laetitia.
Exc
Denver
(Canaille du Vieux Dieu et de l'Alouette x Cassie des Cerbères du Gevaudan)
Prod. M. MARTINEZ Matthieu. Prop. M. NICOLO Franck.
Exc
Ruti dell'Oldoinyo Lengai
(Victor Hugo du Fiacre de Montparnasse x Daulokee's Linee)
Prod. M. VITALI Valerio. Prop. Mme WEISSBRAUN Emmanuelle.
Très Bon
Elektro du Clos du Mirador Bleu
(Benji du Clos du Mirador Bleu x Uyoupie-Baba)
Prod. Mme GUILLON Véronique. Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé.
Absent
Dangelo du Berceau des Loups-Anges
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Angeline du Berceau des Loups-Anges)
Prod. M. TESSON David. Prop. Mme M. TESSON Christel et David.
Absent
Darius du Clos des Truffes Noires
(Chuck de l'Écho du Dogue x Chance du Clos des Truffes Noires)
Prod. Mme STASZIAK Sabrina. Prop. M. LALLEMANT Jean-Pierre.
Absent
Earley du Bois Gantret
(Sartre du Chevalier d'Ors x Upssa Spirine du Cruet de Jul'Ienas)
Prod. M. Mme RIBET Cécile. Prop. M. HERANVAL Anthony.
Absent
Edden Star de l'Écume des Cimes Blanches
(Nagyerdoi Champion Endy x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. M. HENOT Fabien.
Absent
Enzo du Domaine Decateline
(Elliott de la Parure x Bellede- Cateline From The Joy Of Living)
Prod./Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
Classe PUPPY Mme LAFAY Christiane
Très Prometteur
Elioth
(Cyprien du Manoir aux Sortilèges x Capella Tous les Matins du Monde)
Prod./Prop. Mme OLIVIER Karine.
Très Prometteur
Engelo de la Guilde Saint Ange
(Benabar de la Vallée de l'Iroise x Big Apple du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme BALDONI Magali. Prop. Mlle KAH Gisèle.
Prometteur
Expresso des P'Tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Coeur Cazador del Pampa)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mlle LEQUERTIER Stéphanie.
Absent
El-Carlo des P'Tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x C'Hasting des P'Tits Bout Boul)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mlle GUILLOT Julie.
Absent
Enworck des P'Tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Coeur Cazador del Pampa)
Prod. Mlle MORGAN Jennifer. Prop. Mme ROUET Carole.
Absent
Enzo Coeur d'Océan du Domaine de la Fée Clochette
(Celtic du Clan des Affranchis x Cerise sur le Gâteau du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte.
Absent
Tous les Matins du Monde Eliot Ness
(Sartre du Chevalier d'Ors x Kleopatra de Principaute)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. M. PELLETIER Maurice.
NE CONCOURANT PAS  
 
Bali de l'Écume des Cimes Blanches
(Néron de Landouar x Seguebaby du Val d'Harfang)
Prod. Mlle RASTEL Audrey. Prop. M. HENOT Fabien.
Mâles caille  
Classe OUVERTE Mme LAFAY Christiane
1er Exc CACS RCACIB
C'Arkon des Gardiens du Clos Saint André
(Shuman du Fiacre de Montparnasse x Saphir de l'Antre des Diablotins)
Prod. M. JOVELIN André. Prop. Mme DÉRUMIÈRE Laurence.
2e Exc
Da-Vinci du Domaine Decateline
(Twist Again du Mas de l'Ase x Anouk de Cateline (dite Anna))
Prod./Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
3e Exc
Geronimo de la Parure
(Armani de la Parure x Jara von der Akazienallee)
Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri. Prop. Mlle VUORINEN Pia.
4e Très Bon
Boum du Sénéchal de Ré
(Samuel Fuhler de France d'Iela x Thaïs du Sénéchal de Ré)
Prod. Mme NAVARRO Marie-Josée. Prop. Mlle DORAI Julie.
Absent
Balko des Joyeuses Gambades
(Unic des Joyeuses Gambades x Altea des Joyeuses Gambades)
Prod. M. ROS Patrick. Prop. Mme VOIRIN Françoise.
Absent
Cazan d'Al Kerby
(Arnold d'Al Kerby x Alice Cazador del Pampa)
Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Édith. Prop. Mlle BUNETA Audrey.
Absent
Charly de la Renaissance du Phénix
(Zeus du Champagne x Touanon de la Renaissance du Phénix)
Prod. Mme MACHURAT Arlette. Prop. Mme MORIN Sylviane.
Absent
Cémoi des Ti'bidoums
(Vicking Forever x Volute Arabesque de la Bouledomière de Nesle)
Prod. Mlle M. DANIÉLOU Gwennaëlle et David. Prop. Mlle MIGNON Sophie.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme LAFAY Christiane
1er Exc RCACS
Djazz Rock Junior
(Etual Nuar Djazz Rock For Leanto x Boule-De-Gomme du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mlle VASSEUR Nathalie. Prop. M. MISAIPHON Karouna.
2e Exc
Damballa de la Dynastie de Gaea
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Shiva-Gaea des Sentiers de Hautefeuille)
Prod. Mme MOISSENET Sophie. Prop. Mme RÉMY Sandrine.
3e Exc
Domino des Fans d'Auguste
(Tom Sawyer du Domaine des Ormes x Baccarat du Fiacre de Montparnasse)
Prod. M. QUENISSET Kévin / Mlle FELIX Elodie. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
4e Exc
Donovan de Notre Dame des Doms
(Aga-Khan de Notre Dame des Doms x Bad Snowing Little Girl)
Prod. M. PANAR Joël. Prop. Mlle MATHIEU Véronique.
Très Bon
Durban From the Joy of Living
(Be-Bop des Méandres de la Vézère x Violette From the Joy of Living)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. Mme LAMBIN Marie.
Classe JEUNE Mme LAFAY Christiane
1er Exc
Meilleur jeune
Don Diego des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie. Prop. Mme DEPREZ-LAFUSTE Peggy.
2e Exc
Darius Breizh Terre de Légendes
(Canak-Tatoo de Shushaï x Belle-Île de la Vallée de l'Iroise)
Prod. Mme ZAVADIL Jacquerline. Prop. Mlle COCHEPIN Manon.
3e Exc
Eisenhower du Clos du Mirador Bleu
(Benji du Clos du Mirador Bleu x Uyoupie-Baba)
Prod. Mme GUILLON Véronique. Prop. Mme GOLLANDEAU Véronique.
4e Exc
Djedai d'Heraclea Cacabaria
(Bogart du Bois de Saint-Cyr x Courtisane Dho Valtess)
Prod. M. VACHEZ Gilles. Prop. Mlle DA SILVA Patricia.
Classe PUPPY Mme LAFAY Christiane
Très Prometteur
Ellios From the Joy of Living
(Cooper From the Joy of Living x Charlotte)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. Mlle CASADEI Julie.
 
Femelles bringées  
Classe OUVERTE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc CACS RCACIB
Dodi Of Devil Inside
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
2e Exc
Chica des Boules du Mont d'Ayot
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Volange de Tatsienlou)
Prod. Mme BÉATRIX Sylvie. Prop. Mme ROMAN Carole.
3e Exc
Volta From the Joy of Living
(Mulo du Domaine de la Porte Ronde x Raymonde)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. M. Mme BELVILLE André.
4e Exc
Bikini d'Une Raison d'Aimer
(Unic-Passion des Amis de Bin x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mme VACHETTE Karine. Prop. M. COLLET Maël.
Exc
Bali des Rivières Pourpres
(Vulcain de la Combotte x Unhistoirdamour des Amis de Bin)
Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée. Prop. M. LONGCHAMP Raphaël.
Exc
Calypso de l'Ordre du Phénix
(Athos du Terroir de Fontfroide x Betty Boop de l'Ordre du Phénix)
Prod. M. VANDENBERGHE Jérôme. Prop. M. Mme VANDENBERGHE Jérôme.
Exc
Charme de Chanel des Pommes d'Or des Hespérides
(Athos du Terroir de Fontfroide x Athéna du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
Exc
Cheeba Prety Anat Jama de la Fontaine du Vercors
(Vulcain Tim'O'Loss Lover x Sandra des Chupa Chups)
Prod. Mme COUNOTTE Carole. Prop. Mme BATAIL Cathy.
Exc
Zadatis Déesse
(Ayoda du Petit Clos Coralin x Bergamote du Clos du Mirador Bleu)
Prod. M. THOMAS Thierry. Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle.
Très Bon
Cali des Gardiens du Clos Saint André
(Vandasy des Jardins d'Amandine x Vicky des Gardiens du Clos Saint André)
Prod. M. JOVELIN André. Prop. Mme FOURNI Isabelle.
Très Bon
Calypso des Boules du Château Carnoy
(Ungaro Lou Pichot Trésor x Unique)
Prod. M. CHARTREL Xavier. Prop. M. CAIRE Laurent.
Très Bon
Cristal des Boules du Château Carnoy
(Ungaro Lou Pichot Trésor x Uvea la Princesse)
Prod. M. CHARTREL Xavier. Prop. M. CARDON David.
Très Bon
Vicky de la Mare Guesclin
(Néron de Landouar x Romy de la Mare Guesclin)
Prod. Mme JOULAIN Florence. Prop. Mme TOM Corvina.
Absent
Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine
(Oscar des Jacous d'Églantine x Pamplemousse des Jacous d'Églantine)
Prod. Mme KUNTZ Jocelyne. Prop. Mme LALIEU Virginie.
Absent
Dolce Vita de l'Hôtel du Roi Salomon
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ava de L'Hôtel du Roi Salomon)
Prod. Mme RUGGERI Roxane. Prop. Mme LECHOUASNE Annick.
Absent
Drew Barrymore des Rivières Pourpres
(Vulcain de la Combotte x Unhistoirdamour des Amis de Bin)
Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée. Prop. Mme LELY Marie-Josée.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc RCACS
Tata-Varudvari Flamenco
(Ben Hur du Terroir de Fontfroide (CH) x Tata-Varudvari Arany)
Prod. M. POSCAI Arnold. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
2e Exc
Dido of Devil Inside
(Bartolomeo Vanzetti du Domaine des Ormes x Ulouna de l'Écu de Flandre)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
3e Exc
Kiss Bully Evita
(Bulldogi Iz Ozerkov Duran-Duran (CH) x Kiss Bully Miracle)
Prod. Mme KISSNE KISS Diana. Prop. M. COURAYE Pascal.
4e Exc
Délice d'Apollon Grab
(Andy Junior de Tatsienlou (CH) x Baby d'Apollon Grab)
Prod./Prop. M. GRABOWSKI Krzysztof.
Exc
Dimitria du Domaine Lacoste
(Bolek Junior du Vallon de Beaumont x Bianca Chérie de Gerverny)
Prod. Mlle MOURET Sophie. Prop. Mme GRIFFOND Annick.
Exc
Dingue-de-Toi des Pommes d'Or des Hespérides
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges (dit Zizou) (CH) x Baccarat du Jardin des Gourmandises)
Prod. M. COURAYE Pascal. Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Exc
Dixy Loup du Crot à l'Oie
(Nagyerdoi Champion Endy x V'Lolita Joli Coeur)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
Exc
Dorothy Lamour de la Basmonterie
(Adrien-Charles des Hauts d'Alène x Bloom)
Prod. Mme HÉROUT Isabelle. Prop. Mme SERRE Viviane.
Exc
Délice-Café des Pommes d'Or des Hespérides
(Andy Junior de Tatsienlou x Bagdad Café du Jardin des Gourmandises)
Prod./Prop. M. COURAYE Pascal.
Très Bon
Daisy du Mont Sinai
(Vicking Forever x Vicontesse de la Rose des Neiges)
Prod. Mme MARTIN Simone. Prop. Mlle ALASSIMONE Vanessa.
Absent
Daisy des Rêves Cristallins
(Nagyerdoi Champion Endy x VVinnie de la Vallée de Pissevin)
Prod./Prop. Mlle RIVIÈRE Virginie.
Absent
Diabolica Amor des Pommes d'Or des Hespérides
(Athos du Terroir de Fontfroide x Athéna du Jardin des Gourmandises)
Prod. M. COURAYE Pascal. Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine.
Absent
Divamilia des Sables de Sarry
(Tous les Matins du Monde Bastien x Tous les Matins du Monde Bagatelle)
Prod. M. PELLETIER Maurice. Prop. Mlle PELLETIER Émilie.
Absent
Dolce Vita du Domaine des Vents d'Ouest
(Sinedine Zidane de la Rose des Neiges x Boogie d'Al Kerby)
Prod./Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Absent
Dolch'Evita du Jardin des Gourmandises
(Elliot de la Parure x Une Clémentine du Domaine Alberry)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. Mlle MARZIN Angélique / M. DELAMARCHE Thomas.
Absent
Dollye des Gueules d'Anges
(Balthazar Valentin Cazador del Pampa x Baya-Tascha de l'Afghanerie de Kabul)
Prod./Prop. M. CRIAUD Mickaël.
Absent
Dorine des Bourbon d'Allier
(Koritar Laki Maestro x Bunny Girl des Bourbon d'Allier)
Prod./Prop. Mme VINCENT Yannick.
Classe CHAMPION Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc CACIB
Bandidas du Harem de Valpone
(Valpone de l'Écurie Royale x Ura de l'Écurie Royale (dite Moustache))
Prod./Prop. Mlle ROBIN Élodie.
Exc
Leiboll's Aud Amonestar
(Daulokke's Sedeux Le Superbe' x Leiboll's Version 2)
Prod. Mme JENSEN Susanne Marie. Prop. M. KHOMASURIDZE Revaz.
Exc
Universe d'Apollon Grab
(Zutzola de la Parure x Raquel Welch d'Apollon Grab)
Prod./Prop. M. GRABOWSKI Krzysztof.
Classe JEUNE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc
Esmeralda de l'Ecume des Cimes Blanches
(Nagyerdoi Champion Endy x Betty Boop de l'Ecume des Cimes Blanches)
Prod./Prop. Mlle RASTEL Audrey.
2e Exc
Emilie Jolie du Clos de L'Arpège
(Valentin Tage Cazador del Pampa (CH) x Bridget du Clos de Larpege)
Prod./Prop. Mlle DELOSSENDIÈRE Corinne.
3e Très Bon
Elena du Domaine Decateline
(Elliott de la Parure x Belle-De-Cateline From The Joy Of Living)
Prod./Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
4e Très Bon
Tous les Matins du Monde Elite Demoncoeur
(Tous les Matins du Monde Bastien x Ballylou des Pins Ardéchois)
Prod. Mme DEHOUCK Delphine. Prop. Mlle BARD Garance.
Très Bon
Donna du Domaine des Serdaigles
(Al Capone du Manoir des Terres Froides x Vallauris des Bouldamours)
Prod. M. Mme LOPES Philippe et Caroline. Prop. Mlle ZEINER Séverine.
Absent
D'Ka Fée Inne des Rivières Pourpres
(Snoopy de la Bouldo'mania x Cookie des Rivières Pourpres)
Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée. Prop. Mlle COUTELAS Flavia.
Absent
Elouna du Terroir de Fontfroide
(Hay van de Mestreechteneerkes x Angelina van de Mestreechteneerkes)
Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Absent
Enjy du Domaine Decateline
(Elliott de la Parure x Belle-De-Cateline From The Joy Of Living)
Prod./Prop. Mme BARRIONUEVO Linda.
Absent
Entourloupe de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
Absent
Eva Too Kc du Bois Gantret
(Sartre du Chevalier d'Ors x Upssa Spirine du Cruet de Jul'Ienas)
Prod. M. Mlle RIBET Cécile. Prop. M. Mme LEFEBVRE Cédric.
Classe PUPPY Mme NAVARRO Marie-José
Très Prometteur
Diamant von Glandorf
(Benton von Glandorf (CH) x Holly von Glandorf)
Prod. Mme PONGRACZ Eléonora. Prop. Mme DERUMIERE Laurence.
Très Prometteur
Emm-Road Unick des P'Tits Bout Boul
(Capone de Tatsienlou x Coeur Cazador del Pampa)
Prod./Prop. Mlle MORGAN Jennifer.
Absent
Zadatis Eden
(Dyonisos Kham x Zadatis Cachou)
Prod. M. THOMAS Thierry. Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle.
Femelles caille  
Classe OUVERTE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc RCACS
Capri du Sénéchal de Ré
(Samuel Fuhler de France d'Iela x Valide Kadine de la Bouledomière de Nesle)
Prod. Mme NAVARRO Marie-José. Prop. M. PATINO Olivier.
3e Exc
Bibi Chérie de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Ursuline de Tatsienlou)
Prod. Mlle GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
4e Très Bon
Cap Ou Pas Cap Of Devil Inside
(Télémaque du Domaine de la Porte Ronde x Virgule du Temple d'Isis)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mme HAMEL Sandrine.
Exc
Chupa-Chups de l'Écume des Cimes Blanches
(Ushuaïa du Terroir de Fontfroide x Betty Boop de l'Écume des Cimes Blanches)
Prod./Prop. Mlle RASTEL Audrey.
Très Bon
Destinée du Pré de l'Égvonne
(Barracuda du Clos de l'Arpège x Brownie du Pré de l'Égvonne)
Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine. Prop. Mlle MOUILLON Marlène.
Absent
Charline de la Renaissance du Phénix
(Zeus du Champagne x Touanon de la Renaissance du Phénix (CH))
Prod./Prop. Mme MACHURAT Arlette.
Absent
Charlott'Gainsbourg de l'Écurie Royale
(Tom Sawyer du Domaine des Ormes x Vitalis de l'Écurie Royale)
Prod. M. ROBIN Michel. Prop. Mlle ROBIN Elodie.
Absent
Dayana di San Biagio della Cima
(Aïdan di San Biagio della Cima x Ursulla di San Biagio della Cima)
Prod. Mme MORABITO Nelly. Prop. Mme DEHOUCK Delphine.
Absent
Delight-Tascha de l'Afghanerie de Kabul
(Victor Tascha du Clan des Affranchis x Valentine Tascha du Domaine Saint François (CH))
Prod. Mme MOUETTE Brigitte. Prop. Mme BOUTIN Yseult.
Classe INTERMÉDIAIRE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc CACS
Dorothy Dandrige du Domaine des Ormes (dite Doty)
(Frederic du Sourire Doux x Umour Noir du Domaine des Ormes)
Prod. M. Mme DUPONT DRUART Pascal et Graziella. Prop. M. QUENISSET Fabrice.
2e Exc
Déclaration Dindépendance de la Bouledomière de Nesle
(Vagabond-du-Trianon de la Bouledomière de Nesle x Vénérande Amante du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme LARRAUD Karinne. Prop. Mme PEZEL Sabrina.
3e Exc
Days du Domaine de Liana
(Charly de la Renaissance du Phénix x Caresse)
Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin. Prop. Mme MONDELET Isabelle.
Absent
Désirée de la Renaissance du Phénix
(Tohsedayan de la Renaissance du Phénix (CH) x Touanon de la Renaissance du Phénix (CH))
Prod./Prop. Mme MACHURAT Arlette.
Classe JEUNE Mme NAVARRO Marie-José
1er Exc
Meilleur jeune
Douce-Folie du Jardin des Gourmandises
(Chaplin du Vallon de Beaumont x Une Clémentine du Domaine Alberry)
Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie. Prop. M. CRIAUD Mickaël.
2e Exc
Daphnée des Caubes de la Morganeraie
(Batman de l'Écurie Royale x Baronne de l'Écurie Royale)
Prod./Prop. M. CAUDERLIER Pierre / M. BESNARDEAU Jean-Marie.
3e Exc
Donatella de Tatsienlou
(Alonzo de Tatsienlou x Babouchka du Vallon de Beaumont)
Prod. Mme GUINARD Sylvie. Prop. Mme LEMAIRE Sandrine.
4e Exc
Elle Est au Nord de Notre Dame des Doms
(Aga-Khan de Notre Dame des Doms x Clara-Morgane des Faucons de la Nuit)
Prod. M. PANAR Joël. Prop. Mlle MATHIEU Véronique.
Très Bon
Dora des Brumes d'Orangis
(Cemoi des Ti'Bidoums x Choochen des Ti'Bidoums)
Prod. Mme MIGNON Sophie / M. AZOU Erwa. Prop. Mlle LEVERD Sophie.
Très Bon
Eau Vive du Bois de Saint-Cyr
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Biblis du Bois de Saint-Cyr)
Prod. Mme BERNARD Odile. Prop. Mme JOZON Isabelle.
Très Bon
Elsa-Angela-Esperanza of Taka Ki No Kami
(Champion des Faucons de la Nuit x Anaïs des Molosses du Clos de Bordeneuve)
Prod. Mme GROSSO Jeanne. Prop. Mlle MATHIEU Véronique.
Très Bon
Éloïse du Crot à l'Oie
(Vulcain de l'Oustaou de la Mar x Betty Boop du Crot à l'Oie)
Prod./Prop. Mme BOUTRY Marie-Françoise.
Absent
Daphné du Petit Clos Coralin
(Argan du Domaine Alberry x Carlotta du Petit Clos Coralin)
Prod. Mme MORIHAIN Corinne. Prop. Mlle M. ETIENNE-BLOTTIERE Sophie et Jérôme.
Absent
Dior des Brumes d'Orangis
(Cemoi des Ti'Bidoums x Choochen des Ti'Bidoums)
Prod. Mme MIGNON Sophie / M. AZOU Erwa. Prop. M. TORQUATO Sébastien.
Absent
Excalibure de Lossamolosse
(Alonzo de Tatsienlou x Bountie Bonadea Batia des Jacous d'Églantine)
Prod./Prop. Mme LALIEU Virginie.
Classe PUPPY Mme NAVARRO Marie-José
Très Prometteur
Ely Lili of Devil Inside
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Cap Ou Pas Cap of Devil Inside)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. Mlle TABOUREL Aline.
Très Prometteur
Extra of Devil Inside
(Cyriaque du Bois de Saint-Cyr x Cap Ou Pas Cap of Devil Inside)
Prod. Mlle LOSQ Sandrine. Prop. M. MEDIONI François.
Prometteur
Evanescence From the Joy of Living
(Quite The Best von Glandorf x Chanel From the Joy of Living)
Prod. Mme TATIN Marie-Danielle. Prop. Mlle MATHIEU Véronique.




  

Mise à jour : lundi 12.05.2014 16:46:31. Résolution d’affichage conseillée : 1024 x 768.
Toute reproduction de texte ou d'image, toute inclusion de page de ce site dans un site extérieur sont interdites.